Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июля 2015, 11:11, Форум, Наши дети, От рождения до года

Кормление

Девочки, сил моих больше нет. Дочке 2 месяца, часто после кормления стала срыгивать, и не по разу и не по чуть чуть, мы на ИВ. Столбиком держу, бутылки уже сменила с нука на авент и обратно, после нуковской бутылки вроде меньше срыгивает, сегодня были у педиатра, на мой вопрос она просто пожала плечами, ну так бывает тра та та ничего страшного. Мне уже просто дочу жалко, поела, а через мин 30- 60, обратно все льется. Может в бутылках дело или в смеси? Смесь Семилак премиум, раньше срыгивала бывало срыгивала, но очень редко и не так много.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Анка
Мы пили Нан (+ немного грудь), никогда не срыгивали, но не думаю, что это от смеси зависит. Бутылки pigeon и avent, у первых соски мягче, лучше подходят в самом начале.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Сходите на консультацию к неврологу и гастроэнтерологу.

Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
Есть специальные смеси - после них не срыгивают. Густые
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Смесь может устранить (а может и не устранить) симптом, но проблему не решает. Только врач может сказать, почему ребёнок часто и обильно срыгивает.
Пожаловаться
Р И
Фонтаном или просто срыгивает? А не переедает?
Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 1 ребенок, беременна 27 недель
просто сргывает по нескольку раз, и как сказал педиатр, мы не доедаем, съедает 90мл, а надо уже 120
Пожаловаться
Р И
Сделайте узи брюшной полости и НСГ (если не делали) Если все нормально, тогда просто потерпите, попозже само пройдет.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ох, моя до полугода по 90 грамм ела. И не впихнешь больше. Мелкая просто, не влазило больше. До сих пор мелкая, но с прикормом хоть есть понемногу начала. Поэтому с прикормом и поторопились.
Пожаловаться
Вот и на нас педиатр сегодня наехала, что ест мало надо 120 уже, а как впихнуть невпихуемое
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Моя не спрашивала про объемы никогда. Ест и ладно, какат, писает, прибавляет, правда не много, и ладно. В вашем возрасте могла и 60 съесть. Я и смеси меняла, и чаще кормила, и отвлекала - без толку. В четыре мес стала кашу давать сладенькую, так у ребенка хоть щечки появились. Но надо отдать ей должное, несмотря на малый вес (она в 9 мес 7400 весит) она уже почти сама ходит. Шестрая, резвая, смышленая.
Пожаловаться
Вот и я на сильно не хочу закармливать, у нас так знакомые ребенка закормили, в итоге 5 месяцев 9 кг, теперь наоборот отучить не могут от постоянного кормления
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Мой старший так и весил. Но он просто любил поесть, с рождения ел порции больше и чаще, чем это рекомендовано. Сейчас обычный мальчик, вовсе не крупный.
Пожаловаться
Одно дело если поесть любит, другое когда насильно пихали, ночью будили и пихали, он и привык, она теперь сама мучается, что за ночь по 2-3 кормежки
Пожаловаться
галина баталова, 1 ребенок
Если нормально набирает- значит ей больше пока не надо. Мой тоже мало ест и много спрыгивает, по медицине все хорошо. И есть должен уже 180, а больше 120 не всунешь ему,орет сразу и плюется.
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Если все нормально, может, смесь попробовать специальнуб? Моя тоже сильно срыгивала, я переживала, а врачи говорили, что все в порядке. И действительно со временем она перестала. Мне одна медсестра посоветовала дочку не брать столбиком, а вообще положить и не трогать какое-то время, не тормошить.
Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
Вам надо к неврологу обязательно сходить с этой проблемой. Дело тут может быть не в бутылочке совсем. Малышке здоровья!
Пожаловаться
были у невролога, все хорошо
Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
А вы ей говорили про срыгивания?
Пожаловаться
да, ничего криминального она не увидела, хотя у нас врачи такие... может к платному сгонять
Пожаловаться
Жанна, 3 ребенка
Я бы проконсультировалась.
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
может переедает, поэтому и срыгивает
Пожаловаться
не переедает, даже по словам педиатра недоедает
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Если неврология исключена, сделайте УЗИ желудка, чтобы исключить пилоростеноз и пилороспазм
Пожаловаться
Мумик, 1 ребенок
тогда к неврологу, если по его части все гуд, гастроэнтеролог, моя тоже срыгивала до 6 м, мне казалос, что больше, чем съедает, к 6 мес как рукой сняло, слабый клапан у них на пищеводе, не выдерживает
Пожаловаться
Просто Я, 2 ребенка, беременна 7 недель
к гастроэнтерологу.в весе не теряет?может, это просто особенность вашего ребенка?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас