Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 сентября 2014, 13:15, Форум, Наши дети, От рождения до года

Кормление

Здравствуйте, мамочки! Не пойму, что у нас началось. Доче исполнилось три месяца и начала очень мало по времени кушать грудь, минут 7 пососет, отрывается смотрит на меня, начинает улыбаться, разговаривать. Пытаюсь обратно приложить ее, начинает кричать и упираться. Кормлю каждые 2,5-3  часа. 
Но иногда она и плачет когда кушает(( родились 3200, набрали 2800 за три месяца. Педиатр говорит это нормальная прибавка, но за первые 2 месяца мы набрали по 1200, а за третий всего 400 г(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Юлия Лохмытко
Мой минуты четыре сосёт. Потом отваливается и начинает песни петь.
Пожаловаться
Fenix
Это нормально, мои вообще в этом возрасте минуты за три засасывали что им надо

Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Когда ест, в желудке урчит и как бы квакает? 
Пожаловаться
Lena
Урчит, мы лечимся от стафилококка
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Ей не комфортно, вот и отказывается от еды. Главное найти причину. Пролечитесь, все нормализуется. 
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
А обязательно плохо, если урчит? 
У моего иногда бывает. Я даже не думала, что это проблема какая- то.., 
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
У моего такая проблема была. Очень плохо ел из-за этого. Он даже перестал набирать вес. Проверялись, и оказалось лактозная недостаточность. Врач еще говорила, что может быть из-за инфекции или просто слишком много заглатывает воздух. Если вашего не беспокоит, то может у вашего все нормально.
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
Спасибо, ясно. Вроде, не беспокоит. Но буду наблюдать. 
Пожаловаться
Василиса, 1 ребенок
Кормите по требованию, и будет вам счастье. И слушайте педиатра

Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
Я не что хотите, что бы дочь часами на груди висела? Зачем? Она поела и отвалилась - это ж сказка. Моя такая же была - помповый насос прямо, 5 минут и готово
Пожаловаться
Mamba, 1 ребенок
Было такое, но недолго.

Пожаловаться
Свирепый Кокосик
минут 7 пососет, отрывается смотрит на меня, начинает улыбаться, разговаривать
А поговорить?:) Общаться ребенок хочет, и сосать наловчилась уже))
Раз врач говорит, что все нормально, значит, все нормально. Если она каждый месяц будет по 1200 набирать, Вы ее скоро не поднимете.
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
У нас тоже после трех месяцев началось веселье с кормлением. Я вышла из положения тем, что стала чаще прикладывать к груди. Где то, примерно, каждые 1,5-2 часа. Ребенок перестал капризничать, хорошо набирает вес. Перекормить не боюсь, ест столько сколько ему нужно. Вообще, считаю, что при ГВ не нужно кормить по часам, а именно по требованию. Пусть по чуть чуть, но часто.
Пожаловаться
Frumose, 1 ребенок
а что разве 7 минут сосать грудь это мало? значит успевает наедаться за это время. и насильно пихать не стоит, а то потом будете совета спрашивать, как отучить от груди

Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Глупость не пишите. От груди рано или поздно в любом случае придется отучать и это не зависит от частоты прикладываний.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Прибавка в весе у вас нормальная.Если вы идальше по 1200 будете набирать,то будет ожирение.Во первых,ребенок уже больше бодрствует-каллории сжигаются,во вторых сил у ребенка больше и он теперь вполне может наесться за 7 минут.Ну и с мамочкой на сытый желудок пообщаться тоже приятно.))
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Это нормально. Вы хотели полтора часа?
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
я с содроганием вспоминаю первые 4.5 месяца жизни своего среднего сына
он или ел или орал
гуляли 2 раза в день по 4 часа - спал, остальное время ел
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У меня сын тоже ел по часу. Минимум - 40 минут.
Дочь же за 5 минут способна поесть.
Пожаловаться
Чеширчик, 3 ребенка
дочке респект и уважуха;)
у меня старшая сцеженным питалась до год и 5 мес. а этот до год и 2 сам ел)
Пожаловаться
*
3 месяца - повзрослела, начала общаться. с тем, что ближе. например, с органом питания. 
Пожаловаться
Екатерина, 2 ребенка
Плачет, может воздух заглатывает? Нижнюю губку надо пальцем хорошо отгибать, чтоб воздух при сосании не попадал. После кормления столбиком подержите.
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
что странного? мой и на папу может посмотреть если тот рядом и в телек и в окно (диван у окна стоит).

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Ну на едатся ребёнок)

Пожаловаться
Туманная Леди, 1 ребенок
У нас так же, не волнуйтесь!
Я даже тему создавала по этому поводу, почитайте, вдруг что пригодиться) http://deti.mail.ru/forum/nashi_deti/kor...
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас