Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Контрацепция при ГВ

Алёна Необыкновенная
Скажите девочки кто кормит грудью какой вы для себя сделали выбор.Таблетки, если да, то какие?Хочется с минимум побочек.Да и вообще у меня как то душа к таблеткам не лежит боюсь потом что не смогу в последствии забеременить.Но понимаю что без предохранения не как,тк было кесарево.Всем заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
104
Алёна НеобыкновеннаяВ ответ на Hakuna Matata
Hakuna Matata
Спираль
а можно после кесарево ее ставить?да и как то меня коробить будет что ляльки может получаются и они пролетают
Hakuna Matata, 3 ребенкаВ ответ на Алёна Необыкновенная
Алёна Необыкновенная
а можно после кесарево ее ставить?да и как то меня коробить будет что ляльки может получаются и они пролетают
История переписки2
Ляльки хоть как могут получиться) А про то, что после кесарева-не знаю, не сталкивалась, но, думаю, что можно. Я для себя только этот вариант и выбрала, самый удобный. Правда она у меня выпала через 3,5 года((((( Но я все равно только за спираль!
МишкаКалаВ ответ на Алёна Необыкновенная
Алёна Необыкновенная
а можно после кесарево ее ставить?да и как то меня коробить будет что ляльки может получаются и они пролетают
История переписки2
Здрасте, а почему нельзя! Если воспаления, инфекции нет,то пожалуйста. А оральные контрацептивы(таблетки) при ГВ никак-или- или. У меня уже цикл установился после КС, предохраняемся методом расчета безопасных дней.
Алёна Необыкновенная
а можно после кесарево ее ставить?да и как то меня коробить будет что ляльки может получаются и они пролетают
История переписки2
Сообщение от Алёна Необыкновенная, 24 июля 2013 года в 21:04
а можно после кесарево ее ставить?да и как то меня коробить будет что ляльки может получаются и они пролетают

У мея тоже кессарево было, гинеколог сказал, что спираль только через пол года можно, пью таблетки, они же расчитаны на кормящих, побочек нет.
Алёна НеобыкновеннаяВ ответ на Irina Pryada
Irina Pryada
Сообщение от Алёна Необыкновенная, 24 июля 2013 года в 21:04
а можно после кесарево ее ставить?да и как то меня коробить будет что ляльки может получаются и они пролетают

У мея тоже кессарево было, гинеколог сказал, что спираль только через пол года можно, пью таблетки, они же расчитаны на кормящих, побочек нет.
История переписки3
скажите какие?
Алёна Необыкновенная
скажите какие?
История переписки4
Я не знаю как по русски они называются, на латинском - cerazette. Наверное это чарозетта, смотрю, здесь многие про неё пишут.
CkazkaВ ответ на Irina Pryada
Irina Pryada
Сообщение от Алёна Необыкновенная, 24 июля 2013 года в 21:04
а можно после кесарево ее ставить?да и как то меня коробить будет что ляльки может получаются и они пролетают

У мея тоже кессарево было, гинеколог сказал, что спираль только через пол года можно, пью таблетки, они же расчитаны на кормящих, побочек нет.
История переписки3
Сообщение от Irina Pryada, 24 июля 2013 года в 21:23
Сообщение от Алёна Необыкновенная, 24 июля 2013 года в 21:04
а можно после кесарево ее ставить?да и как то меня коробить будет что ляльки может получаются и они пролетают

У мея тоже кессарево было, гинеколог сказал, что спираль только через пол года можно, пью таблетки, они же расчитаны на кормящих, побочек нет.


спираль в любом случае ставят через пол года ) :)
Irina PryadaВ ответ на Ckazka
Ckazka
Сообщение от Irina Pryada, 24 июля 2013 года в 21:23
Сообщение от Алёна Необыкновенная, 24 июля 2013 года в 21:04
а можно после кесарево ее ставить?да и как то меня коробить будет что ляльки может получаются и они пролетают

У мея тоже кессарево было, гинеколог сказал, что спираль только через пол года можно, пью таблетки, они же расчитаны на кормящих, побочек нет.


спираль в любом случае ставят через пол года ) :)
История переписки4
У меня первые роды нормальные были, спираль на 40-ой день поставили)
Алёна Необыкновенная
а можно после кесарево ее ставить?да и как то меня коробить будет что ляльки может получаются и они пролетают
История переписки2
После первых родов (кесарево) спираль поставили через 5-6 месяцев, сейчас уже точно не помню. А до нее первые месяцы после родов - чарозетта
сейчас второй ляле 3 мес, принимаю Чарозетту
МайскаЯ
ППА-ненадежно,презерватив-не подходит, спираль-деток жалко...остается одно-спи сам, спи один :D
ЮЛИЯВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
ППА-ненадежно,презерватив-не подходит, спираль-деток жалко...остается одно-спи сам, спи один :D
:D
Алёна НеобыкновеннаяВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
ППА-ненадежно,презерватив-не подходит, спираль-деток жалко...остается одно-спи сам, спи один :D
выгоню мужа на диван))скажу у нас совместный сон с сыном):D
Алёна Необыкновенная
выгоню мужа на диван))скажу у нас совместный сон с сыном):D
История переписки2
Ну вообще,как врачи говорят, при полном ГВ до полугода не залетите... Моему кабаняке 1.3 года,не предохраняюсь-он на ГВ (ну плюс к полноценной еде), месячных у меня нет до сих пор :) боюсь забеременеть,конечно, но пока тьфу-тьфу-тьфу :)
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Ну вообще,как врачи говорят, при полном ГВ до полугода не залетите... Моему кабаняке 1.3 года,не предохраняюсь-он на ГВ (ну плюс к полноценной еде), месячных у меня нет до сих пор :) боюсь забеременеть,конечно, но пока тьфу-тьфу-тьфу :)
История переписки3
Только безграмотные врачи такое могут говорить.
Сметанина Елизавета
Только безграмотные врачи такое могут говорить.
История переписки4
Почему? Называется естественная контрацепция, но надо соблюдать 500 условий, типа определенного количества кормлений, промежутков между ними и т.д.
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Почему? Называется естественная контрацепция, но надо соблюдать 500 условий, типа определенного количества кормлений, промежутков между ними и т.д.
История переписки5
У меня оба раза цикл восстанавливался примерно через 1,5 мес, несмотря на ГВ по требованию, ночные кормления и прочие условия. У нас в роддоме плакат даже висел на эту тему. 
CkazkaВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Почему? Называется естественная контрацепция, но надо соблюдать 500 условий, типа определенного количества кормлений, промежутков между ними и т.д.
История переписки5
Сообщение от МайскаЯ, 24 июля 2013 года в 21:50
Почему? Называется естественная контрацепция, но надо соблюдать 500 условий, типа определенного количества кормлений, промежутков между ними и т.д.


Сначала происходит овуляция , во время которой беременеют , а уже потом приходят месячные ) сделайте тестик на всякий случай ) ГВ не контрацептив ) этим пользовались только наши бабушки , в большинстве случаев , имеющие детей погодок :D
Schastlivaya_MashkaВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Почему? Называется естественная контрацепция, но надо соблюдать 500 условий, типа определенного количества кормлений, промежутков между ними и т.д.
История переписки5
Сообщение от МайскаЯ, 24 июля 2013 года в 21:50
Почему? Называется естественная контрацепция, но надо соблюдать 500 условий, типа определенного количества кормлений, промежутков между ними и т.д. У
меня так было, пока кормила, не было месячных, не беременела. Кормила часто, по требованию, и ночью, сколько раз попросит, всегда кормила. Нет там никаких 500 условий, просто давать грудь как попросит.
Юлишна, 2 ребенкаВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Только безграмотные врачи такое могут говорить.
История переписки4
++++ Если месячные начались, значит организм готов к беременности. Об этом даже на плакатах написано в ЖК. Интересно где врачи еще старую информацию дают
Львовна, 4 ребенкаВ ответ на Юлишна
Юлишна
++++ Если месячные начались, значит организм готов к беременности. Об этом даже на плакатах написано в ЖК. Интересно где врачи еще старую информацию дают
История переписки5
Интересно, откуда же тогда погодки появляются? или, по-вашему, они только у тех рождаются, кто грудью не кормит?
"естественная контрацепция" как таковая не существует, все очень индивидуально и зависит от состояния организма женщины в конкретный период
Юлишна, 2 ребенкаВ ответ на Львовна
Львовна
Интересно, откуда же тогда погодки появляются? или, по-вашему, они только у тех рождаются, кто грудью не кормит?
"естественная контрацепция" как таковая не существует, все очень индивидуально и зависит от состояния организма женщины в конкретный период
История переписки6
это вы мне доказываете или автору. Чего-то не поняла просто
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Ну вообще,как врачи говорят, при полном ГВ до полугода не залетите... Моему кабаняке 1.3 года,не предохраняюсь-он на ГВ (ну плюс к полноценной еде), месячных у меня нет до сих пор :) боюсь забеременеть,конечно, но пока тьфу-тьфу-тьфу :)
История переписки3
я бы с таким методом уже в роддом чапала
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
я бы с таким методом уже в роддом чапала
История переписки4
Пока не чапаю, хотя обычно достаточно мужские штаны из-за угла показать :D
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на МайскаЯ
МайскаЯ
Пока не чапаю, хотя обычно достаточно мужские штаны из-за угла показать :D
История переписки5
Везет. и что щтаны и что метода работает)))
но я бы не рискнула, и как оказалось правильно - КД пришли через 2,5 мес после "родов". Муж был в шоке от желания и готовности моего организма снова размножаться.))
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
Везет. и что щтаны и что метода работает)))
но я бы не рискнула, и как оказалось правильно - КД пришли через 2,5 мес после "родов". Муж был в шоке от желания и готовности моего организма снова размножаться.))
История переписки6
А у меня КД до сих пор нет. У подруги вообще через 2 года после родов только начались- как грудью перестала кормить. Но предохраняться надо, конечно...но как??? Таблетки не хочу-все равно это гормоны, зачем они мальчику...спираль не хочу тоже-абортивный метод не по мне... Презерватив-очученья не те :D на стерилизацию мужа отправить-так он против, паразит :D