Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

конъюктивит(((

кошка
Выписали из роддома с конъюктивитом,с каждым днём глаза становились всё хуже...выписали левомицетин,не помог,обрабатывала фурацилином,ромашкой,далее назначили альбуцид, не надого помогает,потом всё сначала...((огромное количество зелёного гноя в глазах,что делать не знаю...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Росинка
а врач?
РосинкаВ ответ на Росинка
Росинка
а врач?
что говорит врач?
Евгения К., 1 ребенок
чайной заваркой протирайте, нам медсестра советовала, помогло.
Марина Маринина
Если не будет улучшения сдавайте МАЗОК(выделения из глаза). А так можно до бесконечности капать и промывать. Иногда бывает, что слёзный канал забит. Раньше промывали в поликлин. спец. раствором, помогало хорошо.
Татьяна Маляренко
Нам советовали слезные каналы массировать
Ольга Хасанова, 2 ребенка
я промывала молоком, прям заливала глазки и вытирала, капайте альбуцид, а вообще пусть вас запишут к окулисту
Нафаня
Промывают в поликлинике слезные каналы - процедура пренеприятная, зато эффективная.
кошкаВ ответ на Росинка
Росинка
что говорит врач?
ну всё что пробовали,то и сказала,далее если не поможет выпишем что нибудь ещё...
Ирина Егупова
Тобрекс покапайте. Хороший препарат.
Карина МорзоевскаяВ ответ на Ирина Егупова
Ирина Егупова
Тобрекс покапайте. Хороший препарат.
может быть вы имели ввиду Тобрадекс?
Тобрадекс мне очень помог. Глаза при коньюктивите настолько опухли, что о тних остались одни щелочки ничего видно не было, и гноя было очень много, после ночи глаза открыть не могла. начала капать ТОбрадексом(честно говоря, купила по совету аптекарши), прошло за 2 дня. только капать надо очень часто. Мне прям часа через 4 стало гораздо легче. Обязательно попробуйте этот препарат
Taeniarhynchus saginatus
Старшего из роддома тоже с конъюктивитом привезли. Так к нам на дом приехала сначала окулист, тут же лаборант, взяли мазок на чувствительность и прописали именно те капли, которые подойдут конкретно в этой ситуации. Пока ждали результатов анализов сутки капали альбуцид, абсолютно нам не помог. Так что идите к окулисту, пусть проверяют слезные каналы и назначают адекватное лечение. После анализов.
Мама ПолинкиВ ответ на Карина Морзоевская
Карина Морзоевская
может быть вы имели ввиду Тобрадекс?
Тобрадекс мне очень помог. Глаза при коньюктивите настолько опухли, что о тних остались одни щелочки ничего видно не было, и гноя было очень много, после ночи глаза открыть не могла. начала капать ТОбрадексом(честно говоря, купила по совету аптекарши), прошло за 2 дня. только капать надо очень часто. Мне прям часа через 4 стало гораздо легче. Обязательно попробуйте этот препарат
Все правильно- тобрекс Такие капельки тоже есть
Кактус
Сдайте мазок. Он делается неделю, но потом скажут на какой препарат будет реакция у микробов. У нас тоже было такое, мазок показал, что действует только гентамицин. Прокапала 10 дней и все прошло.
Мама Полинки
Вам все правильно написали Обязательно надо к окулисту Иы какие капли только не прбывали Я насчитла 6 разных видов Оказалось непроходимы слезные каналы Сделали зондирование и мы забыли про закисание глазок
Ирина ЕгуповаВ ответ на Карина Морзоевская
Карина Морзоевская
может быть вы имели ввиду Тобрадекс?
Тобрадекс мне очень помог. Глаза при коньюктивите настолько опухли, что о тних остались одни щелочки ничего видно не было, и гноя было очень много, после ночи глаза открыть не могла. начала капать ТОбрадексом(честно говоря, купила по совету аптекарши), прошло за 2 дня. только капать надо очень часто. Мне прям часа через 4 стало гораздо легче. Обязательно попробуйте этот препарат
Нет, тобрекс. Прочитала сходила)))))))))!
Ольга
У нас тоже было, писали дакриоцистит-закупорка слезного канала. Ничего не помогло, промывали слезный канал в больнице (зондирование) в 1 месяц, после этого все хорошо.
Deadline, 2 ребенка
а Вы уверены, что это конъюктивит?
Дикая Кошка
Капайте 3 раза в день тобрекс в течении 5-7 дней.
Промывайте глазки чаем ( заваркой )
Татьяна
У дочки глазки 3 месяца гноились, поочередно. Один вылечу, второй начинает. К глазному каждые две недели ходили. Промывала грудным молоком, а затем капала Тайзомед (аналог Тобрекса). В инструкции стояло, что курс лечения 5-7 дней, но под наблюдением врача мы капали до излечения, ушло 1,5 флакона.
Сама по себе, 1 ребенок
альбуцид он же очень щипучий для деток, на себе не пробовали, это же мучение. А вообще следите чтоб у ребенка был чистый носик без козюлек и корочек. у деток очень маленькие носовые проходы и если в них есть бяка-глаза 100% загноятся(это нам офтальмолог говорил детский) у нас тоже было такое, но мы были постарше правда месяца 2-3. Нам и альбуцид прописывали и левоцетин. Но помогло реально вот что-левомицетин и интерферон в глазки закапывать и с утра фурацилином слабым раствором промывать глазки. Капали поочередно, перед каждым кормлением левомицетин, через пол часа после кормления интерферон и помогла достаточно быстро. НО ЛУЧШЕ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ У ВРАЧА еще одного
Милашка
Левомицетин - один из сильнейших средств для лечения конъюктивита. Обычно помогает. А если забит канал, то надо ко врачу (у меня такое было: кормила грудью, лечила альбуцидом, не помогло, а когда стала левомицетин капать, уже поздно было; в итоге делали операцию). Обратитесь в Клинику глазных болезней при РАМН (ул. Россолимо, дом 11, по-моему) или в Институт Геймгольца, только не в Глазной центр им. Федорова на Бескудниковском бульваре (уже не те врачи: я пришла к ним с диагнозом и направлением на операцию, а меня 2 недели направляли на мазки (сдаешь, а результат только через неделю), потом через неделю после получения результата еще на снимок с готовностью через неделю и так далее, а зрение уже очень плохое стало). Не запускайте.
И альбуцид очень болючий препарат, даже для взрослого человека.
кошка
спасибо за советы,пока промываю только чайком,массирую каналы,была медсестра сказала промывать нос,купила аквалор бэби,промываем,глазки пока гноятся,но вроде меньше,нам месяц через неделю,обязательно попрошу консультацию окулиста.
женя ВЕЛЬМАКИНА
нужно обязательно сделать зондирование! Моему сыну(ему 4 мес) тоже это делали и все прошло на следующий день. А так вы только замучаете малыша! Ну и врач вам попался! Желаю удачи вам и вашему малышу!
АлександраЗайцева
зондирование поможет, точно.
http://www.mum2mum.ru/ru/articles/113-20...
почитайте по ссылке, может размассируете. Если нет- то -зондирование!