Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КОНФЕТЫ 10 МЕСЯЧНОМУ МАЛЫШУ!

tatamatata
Доброго времени суток милые девушки! Мы с сыном в 10 месяцев были на приеме у стоматолога. Врач спросила: вы конфетами надеюсь не кормите? Меня удивил ее вопрос, т.к. я думала, что угощать ребенка конфетами нужно как можно позже. А что вы думаете по этому поводу? И в каком возрасте ваши детишки попробовали конфеты?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
2
Пп, 3 ребенка
Я думаю, чем позже, тем лучше. Сладость сладости, конечно, рознь. Можно шоколадом, газировками и жвачками ребенка травить, а можно сухофруктами или домашним вареньем к чаю угостить. Мы еще маленькие, 7,5 мес, сахар только в сиропе от кашля пробовали. Я никогда ничего ребенку не подслащиваю, не подсаливаю. Все кушает и так с удовольствием. Я уже с бабушками разъяснительные беседы провела - что за моей спиной - ни-ни! Правда, свекровь моего мнения не разделяет...пока не разделяет)) Думаю лет до 3 строго буду этот процесс контролировать, а потом можно немного давать, в разумных пределах.
Ironlady
тоже считаю, что сладости, особенно конфеты и шоколад лучше отложить. минимум до 3 лет. ничего хорошего, одни минусы. диатез, зубы портятся и все такое.
сыну тоже ни сахар, ни соль не добавляю в еду. ему 9 мес.