Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Шукшина признала внука после ДНК-теста
Актриса опубликовала официальные бумаги.
17 февраля 2012, 15:16, Форум, Наши дети, От рождения до года

Кому верить?

Только вчера утром создавала тему о том, что сын очень плохо спит http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid..., а днём добавились насморк, кашель и температура 37,5. В итоге вечером вызвала неотложку, врач сказала, что у сына горло красное, дыхание жесткое, в общем заболел ребенок. Спросила у неё может ли это быть из-за зубов, она сказала, что зубов там и близко нет. Вызвала сегодня педиатра на дом. Она пришла, осмотрела его, выяснилось, что горло хорошее, дыхание тоже, но добавила что у грудничков немного жесткое дыхание это норма. Потом показала мне его верхние десны, чтобы я сама убедилась, что там аж четыре зуба лезут(один правда уже прорезался). Говорит, что всё в порядке и надо ждать зубов. Кашель у него от того, что он слюной захлебывается, а насморк соответственно тоже из-за того, что зубки режутся. Посоветовала капать гриппферон для профилактики ОРВИ, если я совсем сильно переживаю. В общем сижу вся в сомнениях и не знаю, кого слушать. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
у нас также. нижние прорезались - жили спокойно 5 дней, пока верхние не пошли.
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
А насморк и слюни-вообще нормой считается-там близко все.
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
ну хоть кто-то меня понимает. у сына в месяц сопли были даже из-за того, что глазик гноился.
Пожаловаться
Элфи Малой, 2 ребенка
у нас каждый зуб сопровождался чем-то типа легкой простуды. правда температуры не было,но покашливание и насморк присутствовали. кроме этого ребенок,практически,ни чем не болел)))

Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
У нас 8 зубов прорезалось без соплей и кашля, тоже не верила, что зубы могут это провоцировать, однако полезли клыки и жевательные - температура 39,5 насморк, кашель. Лечили по назначению педиатра, свечи виферон и вибукол, зубы прорезались - и тоже волшебным образом все пропало...

Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
а вибрукол от чего выписали?
Пожаловаться
Там в инструкции как раз написано "для облегчения симптомов при прорезывании зубов" У нас получилось так, что три свечки поставили и температура спала.
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
я пробовала ставить позавчера, но у сына животик из-за них заболел.
Пожаловаться
Так вы еще маленькие совсем, мы постарше были, терпения вам и выздоравливайте побыстрее!!!!
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
спасибо! и вы не болейте!)
Пожаловаться
404, 2 ребенка
У дочки от зубов всегда температура под 38 и почти всегда отек гортани разной степени тяжести, клыки когда лезли - думала повешусь, дышать нормально не могла(. как зуб на поверхность выходит - вуаля, через 2 часа все, болезни нет. Последний раз вообще как получилось - проснулась с температурой 38,5 дочка и "соплями", вызвали врача. К приходу врача (через 4 часа) у меня был здоровый ребенок с температурой 36,6 и вылезшей 5-ой. Спасаемся ромашка из шприца на десна+анаферон для того, чтобы никакая гадость не прицепилась.

Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
а ромашку брызгаете просто или мажете на десны?
Пожаловаться
404, 2 ребенка
Брызгаю, чтобы как можно большую площадь охватило. Воспаление снимает. Вы, правда, поосторожнее с ней, если ребенок к аллергии склонен
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
я ему ромашковый чай даю, аллергии не было на него.
Пожаловаться
Штепсель
Я бы, на всякий случай, с третьим врачом посоветовалась.
Пожаловаться
юлия кириченко, 2 ребенка
врач посоветовала капать гриппферон, я думаю для описанных вами симптомов этого пока достаточно. Чем раньше начнете капать, тем лучше. Если ребенок действительно заболел, то в более легкой форме пройдет все. А дальше наблюдайте, если кашель будет частый и температура, то срочно врача.
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
педиатр сама обещала зайти в понедельник, если на выходных температура выше 38-и не поднимется. Наверное так и сделаю... У нас была похожая ситуация, от гриппферона всё за 2 дня прошло.
Пожаловаться
Люба
проконсультируйтесь с третьим врачом, что он скажет, желательно, чтоб вы ему доверяли
Пожаловаться
Подпишитесь на нас