Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 февраля 2012, 15:16, Форум, Наши дети, От рождения до года

Кому верить?

Только вчера утром создавала тему о том, что сын очень плохо спит http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid..., а днём добавились насморк, кашель и температура 37,5. В итоге вечером вызвала неотложку, врач сказала, что у сына горло красное, дыхание жесткое, в общем заболел ребенок. Спросила у неё может ли это быть из-за зубов, она сказала, что зубов там и близко нет. Вызвала сегодня педиатра на дом. Она пришла, осмотрела его, выяснилось, что горло хорошее, дыхание тоже, но добавила что у грудничков немного жесткое дыхание это норма. Потом показала мне его верхние десны, чтобы я сама убедилась, что там аж четыре зуба лезут(один правда уже прорезался). Говорит, что всё в порядке и надо ждать зубов. Кашель у него от того, что он слюной захлебывается, а насморк соответственно тоже из-за того, что зубки режутся. Посоветовала капать гриппферон для профилактики ОРВИ, если я совсем сильно переживаю. В общем сижу вся в сомнениях и не знаю, кого слушать. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Конечно не дает! (Я своей ртом отсасываю и выплевываю. Иначе она головой вертит, еще травмирую... А так - скрутила, раз - и все. Не особо приятно, зато эффективно). Ночью сопли спать мешают сильно...
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
А если крови немного в носике всё равно чистить надо? боюсь больно сделать.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
А от чего кровь? Вроде слизистая увлажненная, не должно трескаться... Вообще чистить надо, когда видно, что надо. Просто так - не обязательно. Перед едой, если мешают сопли, перед сном. Вообще если слизистая трескается, я бы маслом носик помазала.
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
я помазала вчера сразу, как кровь увидела. значит буду только перед сном носик чистить. спасибо)
Пожаловаться
Злая Ната, 2 ребенка
Не надо ничего отсасывать. Слизистая быстро травмируется. Покупаете капельки типа аквамарис и в каждую ноздрю по пару капелек и вытираете все что вытечет(одноразовыми платками).
Если мешает кушать 1 капельку називина не более трех раз в день и трех дней.
Промывайте носик почаще.
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
а разве там не только аквамарис вытекает?
Пожаловаться
Злая Ната, 2 ребенка
Вместе с сопельками.
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Кашель от слюны и простудный кашель, думаю, различить можно! Присмотритесть, прислушайтесь к ребенку. Сами послушайте дыхание. Вам какие-то лекарства назначили скорая и участковая?

Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
он у нас всегда покашливал, когда водичку пил и игрушки в рот тянул, просто сейчас чаше начал. Лекарства не назначили, кроме гриппферона.
Пожаловаться
Если всегда кашлял, мой вам совет сходите к иммунологу! И чем быстрее тем лучше! У друзей тоже самое было! Только вот очухались и разглядели иммунодифицит тогда, когда девочку закололи антибиотиками!
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
так он кашляет когда пьет или кушает. там видно, что давится просто.
Пожаловаться
Вам виднее. Просто мой вообще не кашлял, поэтому и предполагаю.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Своему педиатру надо верить, а если не верите смысл вызывать?? Ищите врача которому будете доверять на 100% , а мы за вас никак не решим этот вопрос.

Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
я доверяю, конечно. но меня пугает то, что 2 врача говорят АБСОЛЮТНО разные вещи.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Ну это часто бывает))) в таких случаях я либо обращаюсь к третьему, либо слушаю свою материнскую интуицию! Здоровья вашему малышу!!!
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
спасибо)
Пожаловаться
Юлия Биль, 2 ребенка
я себе не доверяю, чего уж про врачей говорить..не бывает таких, которым на 100% доверяешь..им только сопли можно доверить лечить, а как что серьезней, то к двум-трем за советом бежим
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Ну 100% это образно, но кому то или в кого то верить надо, есть хорошие врачи, я в этом убеждена.
Пожаловаться
Юлия Биль, 2 ребенка
есть, конечно..но их как мужа выбирать надо, вдумчиво и тщательно, а потом держаться за них))
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
согласна))
Пожаловаться
Девушка Вамп
Спросите совета у 3 врача для объективности
Пожаловаться
mad
У ребенка зубы,но это не значит что его не надо лечить.Только старайтесь без антибиотиков.Я бы больше верила педиатру
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
я тоже больше к её мнению склоняюсь, потому что у меня в голове не укладывается, как можно не заметить распухшие десны и зуб.
Пожаловаться
mad
И еще мне понравилось,что она не стала назначать сильнодействующие лекарства.А вообще,советую навести справки о педиатрах и иметь своего врача.
Пожаловаться
Ядвига., 2 ребенка
"нет такой болезни - зубы... на фоне прорезывания ослабевает имунка - вот и цепляется всякая дрянь"Удивительно дело! у старшей появлялась высокая температура,сопли,потеря аппетита,рвота.Проходило 2-3 дня ,появлялся зуб и сразу все остальные симпьомы безо всякого лечение как рукой снимало.исчезали они волшебным образом! А это как? Сразу после прорезывания "иммунка" резко крепнет?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас