Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 февраля 2012, 15:16, Форум, Наши дети, От рождения до года

Кому верить?

Только вчера утром создавала тему о том, что сын очень плохо спит http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid..., а днём добавились насморк, кашель и температура 37,5. В итоге вечером вызвала неотложку, врач сказала, что у сына горло красное, дыхание жесткое, в общем заболел ребенок. Спросила у неё может ли это быть из-за зубов, она сказала, что зубов там и близко нет. Вызвала сегодня педиатра на дом. Она пришла, осмотрела его, выяснилось, что горло хорошее, дыхание тоже, но добавила что у грудничков немного жесткое дыхание это норма. Потом показала мне его верхние десны, чтобы я сама убедилась, что там аж четыре зуба лезут(один правда уже прорезался). Говорит, что всё в порядке и надо ждать зубов. Кашель у него от того, что он слюной захлебывается, а насморк соответственно тоже из-за того, что зубки режутся. Посоветовала капать гриппферон для профилактики ОРВИ, если я совсем сильно переживаю. В общем сижу вся в сомнениях и не знаю, кого слушать. Посоветуйте, пожалуйста, что делать.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Nick.I, 2 ребенка
Вы не знаете кому верить, а мы тем более..

Пожаловаться
Шелковая, 2 ребенка
вы же сами убедились, что у ребеночка зубы прорезаются
Пожаловаться
Юлия Биль, 2 ребенка
меня всегда умиляли наши врачи..как только ребенку исполняется 3 месяца и до двух лет.. сопли, температура, кашель-всё на зубы списывают..сколько уже у детей серьезных болезней пропустили..диагноз такой-зубы..прям зла не хватает..пример из самых страшных..несколько лет назад девочка 6 месяцев умерла..температура, кричит..врачи-зубы!!!.когда уже разобрались-поздно было..менингит
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
меня смущает не столько то, что всё на зубы, сколько слишком разные мнения врачей. получается одна распухшие десны не увидела, а вторая красное горло?
Пожаловаться
Юлия Биль, 2 ребенка
доверяйте себе..посмотрите ей сами горло))))))) зубы зубами, но в вашем возрасте и красное горло не шутки..
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
если бы я умела... я не представляю, как выглядит нормальное горло и красное.
Пожаловаться
Юлия Биль, 2 ребенка
даа..тогда вызывайте еще одного врача..ничего, придут к такому малышу..вызывайте хоть каждый день..имеете право
Пожаловаться
СОВа
Вчера горло могло быть и красное. А зуб прорезался и полегче стало.
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
новый зуб пока не прорезался. один ещё 4 дня назад прорезался.
Пожаловаться
Злая Ната, 2 ребенка
Поддержу!!!
Пожаловаться
ксанка, 1 ребенок
нет такой болезни - зубы... на фоне прорезывания ослабевает имунка - вот и цепляется всякая дрянь
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Согласна. "Зубы" и насморк с кашлем - проблемы разные.
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
по поводу насморка мне объясняли, что нос и горло очень тесно связаны между собой и из-за большого количества слюней может появиться насморк.
Пожаловаться
ксанка, 1 ребенок
ерунда какая-то... не попадает слюна в нос!
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
там не совсем так. дословно не помню, но смысл в том, что слюни и насморк связаны между собой.
Пожаловаться
ксанка, 1 ребенок
очень в этом сомневаюсь. я бы к этому врачу больше не обращалась.
Пожаловаться
мама Кудряшки, 1 ребенок
+дурь.
Пожаловаться
Тина12, 2 ребенка
Из-за слюней насморка не бывает. Вот кашель может быть из-за насморка, когда слизь стекает по задней стенке гортани. А вообще когда режутся зубы, ослабляется иммунитет, и очень хорошо цепляются вирусы. Так что скорее всего вы дополнительно и приболели к зубам.
Пожаловаться
Злая Ната, 2 ребенка
Вы неправильно поняли.
Слюни затекают в горло отсюда могут слышаться хрипы.
Это называется постназальный затек.
Пожаловаться
Оленька, 2 ребенка
++++
Пожаловаться
Ольга Абаева, 2 ребенка
а кому Вы больше доверяете скорой или детскому? если есть возможность обратитесь к другому врачу
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Главное что? Чистые легкие. Зубы, насморк, легкая температура - это не страшно. Не переживайте, поправится.

Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
Спасибо!)
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Сопельки отсасывайте, изголовье кровати приподнимите, так с соплями проще. От верхних зубов легко могут быть сопли. А от соплей - кашель. Особенно ночью - они стекают, раздражают горло, ребенок кашляет. Главное - что легкие чистые. Остальное - само пройдет.
Пожаловаться
PussyGuh, 2 ребенка
отсасывать сопли он не дает, но у него нос не заложен почти, сопельки сами вытекают
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас