Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 мая 2015, 07:29, Форум, Наши дети, От рождения до года

Кому верить?

В общем ситуация такая.  При рождении рост у сына был 59 см, в месяц пошли к педиатру на взвешивание, она потеряла 57 см. На мой вопрос ответила, что бывает, что вес скидывают дети (при чем здесь вес до сих пор не пойму). Тогда не стала выяснять ничего, сын кушать хотел и плакал. Вчера снова были на взвешивании и я задала вопрос снова. На что мне ответили, что в роддоме не правильно измеряют. Если моего ребенка не правильно измерили, то и остальных тоже! В общем, как я понимаю, педиатры подгонять под стандарт. Для нашего педиатра рост ребенка при рождении не более 54 см. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Декабрьская Жара, 1 ребенок
она потеряла 57 см.
?

Пожаловаться
Серая Жаба
ребенок уменьшился до двух сантиметров )))))
Пожаловаться
Декабрьская Жара, 1 ребенок
))
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от CC, 20 мая 2015 года в 07:33
ребенок уменьшился до двух сантиметров )))))
Это уже серьезно)))
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
постирали не в том режиме)
Пожаловаться
Елена Мадеева, 6 детей
Хохотала в голос! Звезду Вам))))
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
неправильно измерили в роддоме. не волнуйтесь и не парьтесь

Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
нас и в поликлинике фиг знает как измеряют, то за месяц на 9см вырастаем, то 1 см теряем
Пожаловаться
Saia, 2 ребенка
Воо нас так же...хорошо весы электронные....
Пожаловаться
да там всегда идёт разница,у меня месяцев до трёх шёл один и тот же рост,что родился-даже не смотрят они сколько было.
Начнёт ходить.стоя измеряться будете-вот тогда реально всё будет.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
стоя тоже не факт
У нас в поликлинике в кабинете здорового ребенка, где рост-вес измеряют, бабулька сильно постпенсионного возраста сидит, слепая как крот. У нее мой сын с двух лет имеет рост 92 см, хотя брюки давно 98-ые носит)))
Пожаловаться
Не ну рост в одеждой сейчас вообще не совпадает,многие производители экономят и брюки не под каблук измеряют а по щиколотку..
Совестких ГОСТов давно нет))))
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
В том и дело, что говорю про одежду от одного произвдителя. Джинсы в глории давно беру, возле дома они, идти близко и с коляской помещаюсь. Да и видно, что у бабульки руки трясутся, когда по голове рост измеряет.
Пожаловаться
Бывает чтож))) я сама измеряю-на прививку ходим когда.у нас в коридоре стоит ростомер
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
undefined
вот оно что. А то купила недавно дочке джинсы аж 122-128. А она-то у меня 111 ростом. И подворачивать их не пришлось даже.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Ну действительно так. После родов ребенок скрючкнный весь, его таким скрюченным и меряют. Пару см легко потерять. В месяц у педиатра тоже дернуться мог и тоже пара см потерялась. Вам прям так принципиальны эти пара см? На одежку ориентируйтесь и все.

Пожаловаться
худеющая
и в роддоме могли неверно измерить, и у педиатра. не вижу повода для истерики.
Пожаловаться
Это я
или отек спал
Пожаловаться
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Неправильно намерили в роддоме - только и всего. С моим младшим та же история была - родился якобы 56 см (хотя видно было сразу, что он гораздо меньше соседа в 55 см, но толще), а в месяц был 54 см. Усох, наверное.

Пожаловаться
......... Мальдива.....
Это такая трагедия ?
Пожаловаться
Рэна, 3 ребенка
В некоторых странах рост при рождении и не измеряют вовсе. Бесполезное занятие, точно это сделать невозможно.

Пожаловаться
И? Моя при рождении 55, в месяц - 54. В роддоме часто ошибаются, как получилось выпрямить ребенка так и измерили. Кому-то больше написали, кому-то меньше.

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Их не выпрямляют))) веревочкой измеряют))
Пожаловаться
Да пусть и веревочкой. Все равно косячат))))))
Пожаловаться
Ольга (Гордый Белый Соболь))), 4 ребенка
у меня со всеми троими так было ))). И не у меня одной. Не суть важно, главное, чтобы потом прибавлял. Не заморачивайтесь.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас