Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
23 мая 2014, 12:49, Наши дети, От рождения до года

Комары)))))))))))))))))

Девчонки привет!!!ну вот и настало долгожданное лето!!!все мы любим гулять с детками,но ка:D:Dк и чем :):)спасаться от комаров и мошек?:shock::shock::shock:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Кошмар Натощак
репеллентами, как еще :)
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
масло лаванды :up:

Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
до года - москитная сетка, старше - гардекс или другие средства. Места и время выбирать для прогулок.
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
мы только на солнышке гуляем, комаров у нас в этом году прям полчище,лезут чуть ли не в рот, тут спреями не спастись, както видела рекламу с браслетами от комаров и еще какую-то фиговину рекламируют, даже не знаю как называется рядом собой кладешь  и типа никто к тебе не лезет
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
браслетов берите два. Одного на всего ребенка не хватает. Я одевала один на руку другой на ногу. И хватает их где-то на недельку (хотя в инструкции пишут дольше)
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
а как они называются и где вы их покупали я вот увидела в инете один раз рекламу но не запомнила помню только что они яркие и разноцветные и вроде китай придумал
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
Если честно названия не помню, да и не обращала внимание. Вроде "OFF" . Оранжевая упаковка, есть еще спреи той же фирмы. Брала в супермакетах на полках, где все от комаров, моли и т.д. А на дачу брали спиральки для улицы той де фирмы. Поджог, разложил вокруг места посиделок и почти не кусают.
Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
ясно спиральки и спреи у меня есть, а вот на браслеты не натыкалась в магазинах, будем искать в этом году прям жесть с насекомыми
Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
я что не вижу браслеты-везде написано-старше 3 лет.. а малышам чем спасаться?
Пожаловаться
Сообщение от Мама со стажем, 23 мая 2014 года в 13:22
я что не вижу браслеты-везде написано-старше 3 лет.. а малышам чем спасаться?
Пикник Беби пенка с малиновым ароматом,для деток с года
Пожаловаться
Мама со стажем, 3 ребенка
спасибо.
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
+++++++:D

Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Мне в больнице соседка говорила, что в доме хорошо спасает устройство для пластинок, которое в розетку втыкают.  А так... мази после укусов нам помогут))
Пожаловаться
Bambinа, 1 ребенок
брелок покупали в прошлом году.  В этом году пока ничем еще не спасаемся.
Пожаловаться
Тесса
О , лето красное , любил бы я тебя , когда б не зной  , да пыль , да комары и мухи ...
Современных средств полно , специализированных детских в том числе .
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
хотелось бы знать названия средств...от комаров для детей до годика...
Пожаловаться
Тесса
Посоветуйтесь в аптеке , там тоже продаются эти средства . Это лучше , чем покупать в сетевом магазине .
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
ну да!!!апетеке больше доверия, чем в супермаркете, хотя... только что посоветуют в аптеке!!!
Пожаловаться
Аксинья
гвоздичный одеколон
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
спасибо ))))
будем спасаться:D
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
рефтамид - супер средство
Пожаловаться
  Дома сетки в окна. Легко вынимаются, в ванне душиком промою и снова вставляю. Лепота. Сколько на химии сэкономила: раньше пластинки покупала синие, зелёные и в розетку. Жидкости и в розетку. Это всё химия - вредно для здоровья. А если аллергия у кого? 
Вечером в лес на речку зареклись ходить - полчище комаров. Если   в лес, а там ещё и клещи, то детям с капюшоном, длинным рукавом толстовку и джинсы. Лучше утром, пока не жарко. 
У меня из аптеке масло лаванды. Недорого меньше 100 рублей на лето хватает. Антисептик и против насекомых. А ещё нервы успокаивает. 
Пожаловаться
Алена Мисюк, 1 ребенок
ванилин
Пожаловаться
Волна, 1 ребенок
То же переживаю за дочку, едет в лагерь во вторую смену (с 23 июня), который находится в лесу, вот и думу думаю, фумигатор ей купить или нет, чтобы они с девочками в комнате включали. И еще интересно территория лагеря обрабатывается  от насекомых? В инете встречала информацию о специальных браслетах от комаров, которые одеваются на руку, помогают или как всегда это просто реклама?
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
да в лагерях обрабатывают периметр, каждую смену)))вожатой была- знаю!!!но фумигатор все равно возьмите!!!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас