Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
19 февраля 2013, 19:15, Наши дети, От рождения до года

Колики в животике

Поделитесь чем боролись с коликами в животике? что помогало? и до скольки месяцев примерно мучали колики ваших малышей?

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Олечка, 1 ребенок
*

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
давала один раз в день 50 г. Фрисовома от колик ( такая детская смесь для грудничков). Это при том, что молока хватало, просто в целях антиколик)
Ангерка
:up:+++
фрисовом - спасение от срыгиваний и колик!!!
Хатуль мадан, 3 ребенка
И это при том, что у меня молока было - хоть улейся. Мне педиатр посоветовала и мы колики проскочили в легкую.)) И мелкий его чудесно ел. И аллергии не было, а он аллергик жуткий.
Ангерка
у сына сорри за выражанс блевотность повышенная была...даже срыгиваниями сложно весьма назвать было...фрисовом - реально спасением стал.
404, 1 ребенок
Плантекс
DarSi, 1 ребенок
тоже давала плантекс из бутылочки 
Maksie, 1 ребенок
давала при истериках эспумизан и укачивала на ручках, гладила по спинке, он так хоть спал по вечерам... закончились колики к полутора месяцам. как-то почти резко. сейчас очень редкий случай, когда мучают газики. массирую животик по часовой стрелке. 
Пружинка, 1 ребенок
Давала с 1 мес плантекс помогал, эспумизан еще, когда совсем не прокакаться было то половина свечки глицериновой, до 3 мес колики были.
Леди Даханавар
Бейбикалм лучше всего помогал.
До 4 месяцев.
Анна, 2 ребенка
боботик, плантекс и подушка с вишневыми косточками на живот - последние два вместе очень помогали. прошло все в два месяца как только перешли с молока на смесь
Тусенька, 2 ребенка
Поили плантексом от колик, в итоге начался запор, тк всю мирофлору вымыли))) Теперь поим бифидумом) Плантекс моя любит, он ей помогает, но доза на упаковке 1 пакетик на 100 мл в день это много лялечке...

Наталья Киселёва, 1 ребенок
Я сама Плантекс пила, ребёнок плевался. Он у меня на ГВ был. 
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Не было вообще проблем с коликами пользовались Йогуртом, это бактериальный препарат... 

Мирослава Вишневская
Сама пила детский чай с фенхелем для профилактики, малышу через молоко попадало)))
malinka malinka, 2 ребенка
Плантекс, Эспусмзан

Тина12, 2 ребенка
Даю эспумизан или плантекс. Хочу еще боботик попробовать, потому как не всегда эти два препарата помогают.

Елена, 1 ребенок
Не думаю, что есть универсальное средство от колик, пробовали разные и плантекс и саб-симплекс и эспумизан и укропную водичку и массаж животика и теплую пеленку, мне кажется, что все эти средства для успокоения нас. родителей. Прошли в 4 - месяца
Gulmira, 2 ребенка
Давала Бебинос

Оксана Кочкарева, 1 ребенок
эспумизан
LeksaAleksa, 1 ребенок
бифиформ бейби, эспумизан, бейбикалм... перед кормлением на животик, а после кормления столбиком!!! и в ооооочень редких случаях газоотводка - раз 2 всего использовала!!

марго
у сына были до 6 месяцев и не помогало ничего ))) (давали саб симплекс, беби калм, эспумизан,плантекс) ничего  не менлось, пока не пролечили живот(((( у дочки закончились ровно в три месяца. Давала эспумизан, вроде немного помогало ))))) крепитесь, закончится когда-нибудь )))

Елена
Давала эспумизан, но это в очень редких случаях, в основном работали антиколиковые бутылочки др.браун
Екатерина, 1 ребенок
Даю боботик и плантекс,прекрасно помогает
Наталья Бычкова, 1 ребенок
Очень хорошое средство Бейби Калм.Но его надо пить постоянно.Нам хорошо помогал,но вскоре где то на 10 день употребления появилась сыпь на щечках.прекратили его пить.Сейчас пьем только Плантекс когда болит животик,Эспумизан вообще не помогает.Да и Плантекс вкуснее и детки его хорошо пьют.

12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас