Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Колики у новорожденных.

Дочка недавно родила внука. 1 месяц. Его сильно беспокоят колики, все перепробовали, и массаж, и подкладывание теплой пеленки, столбиком после кормления его носим, а животик все равно у него болит. Дочь грудью кормит, ничего лишнего сама не кушает. К педиатру обращались с этим вопрос, она ничего толком не может посоветовать. Что делать? Как помочь малышу?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Cello, 2 ребенка
Никак, просто перетерпеть это время и кстати, колики могут и не зависить от того, что ест Ваша дочь.

Пожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
эспумезан прям на постоянке. И по одному продукту из "ничего лишнего" убирать на несколько дней и искать на что реакция

у моей на пюре было и потом на хлеб именно одного производителя
Пожаловаться
Летняя, 2 ребенка
Я уже второму ребёнку сразу после выписки из роддома давала бифидобактерии, и колики нас обошли стороной. Очень советую, хуже точно не должно быть

Пожаловаться
Schwimmmeister, 2 ребенка
Мне со вторым посоветовали, помогло очень
Пожаловаться
Natalya
Вот и нам эспумизан не помог, педиатр выписал бифидумбактерин, там курс поэтому чередовали с лактобактерином, забыли про колики.
Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Терпения Вам.
Пожаловаться
Мария Мария
Нам помогал только эспумизан. Прямо спасал.
Пожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Попробуйте Куплатон. Подруга посоветовала, лекарство у нас не из дешевых, но эффективное. Колик у нас еще не было, но Куплатон стоит)

Пожаловаться
Лошадка, 1 ребенок
Нам плантекс. Пила прям с удовольствием . Давали в маленькой бутылочке на 15 мл. Специально для для декарств. Иногда боботик капала прямо в смесь.
Пожаловаться
Надёна, 4 ребенка
проверить как она прикладывает к груди- пригласить консультанта по ГВ.

Пожаловаться
The Strong
Пережить это время. Я тоже что только не пробовала, не помогало. Только в 4 месяца вздохнули с облегчением.
Пожаловаться
Да ничего не поможет. У нас началось в 10 дней и как рукой снялр в 3 месяца ровно. Не помогал ни эспцмизан, ни укропная вода, ни еще что-то там. Хотя вот пишут про пелееки, да выкладывания на живот, попробуйте. А вообще - только ждать. Но на нас я думаю повлияло то, чтр в роддоме мне антибиотики ставили.
Пожаловаться
Мария
Я давала эспумезан в каждое кормление до 3 месяцев. Помогало. И не бойтесь допаивать ребёнка водичкой. У тех, кто на ГВ, прямо проблема какая-то - дать малышу лишнюю столовую ложку воды, как будто жалко. Мне этот совет дал педиатр. Допаивание очень помогает кишечнику справиться с этой ужасной пеной воздуха, которая вызывает боль.
Пожаловаться
Морячка, 2 ребенка
Эспумизан при каждом кормлении.

Пожаловаться
Элина, 3 ребенка
Мы пили Саб симплекс.Но его нужно давать несколько раз в день, можно давать новорожденным перед кормлением с чайной ложки. Самый лучший способ был :носить ребенка,прижав его животиком к себе. Быстро засыпал

Пожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Когда детей сильно беспокоили колики я клала ребенка на себя животом вниз и так спали,иногда днём так же носила,зарядку обязательно и класть на животик.

Пожаловаться
Ягода Малинка
Мой рецепт такой - надо " пукать" , т.е. сгибаете ножку ребёнка и тихонько надавливаете коленочкой на животик, потом другой ногой тоже самое, пока не выйдут газики.
Во- вторых, можно положить ребеночка животиком на мамино бедро и прокачивать из стороны в сторону и вверх вниз - и физкультура , и газики выходят, а эспумизан , я думаю, подождет..
Есть ещё в аптеке укропная водичка, тоже очень хорошее средство.
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
эспумизаном до 4 месяцев спасалась с сыном только. Тоже колики были, при аналогичных вводных, как у вас
Пожаловаться
Лина ХХХ
Нам тоже ничего не помогало. Так круглые сутки почти на руках и ходила два месяца, а потом резко прекратились колики)) Терпенья вашей доченьке, а малышу расти крепким и здоровым!!))
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
С сыном ничего не помогало.. Прошли колики к 4 мес. А вот дочке помогал Эспумизан в каплях.

Пожаловаться
Eana Sluwneak
Моему бебикалм помог очень он на травках и не вредит ребенку,тоже все перепробовала и только этим спасалась,но все эти средства лишь временно помогают но хотябы облегчат состояние малыша,многие еще спасаются газоотводными трубками говорят помогает но я не пробовала,а так терпения и сил после трех месяцев все пройдет.
Пожаловаться
БеллаДонна, 1 ребенок
Трубка очень помогает. Главное первый раз решиться ее сделать)))
Пожаловаться
ИРИНА ЛЕВЧЕНКО
Совершенно бесполезная вещь, сами подумайте, она помогает выйти только тем газом, которые уже в прямой кишки, а мучают ребёнка газы, которые ещё туда не дошли. Ну это если подумать, зная подоплеку вопроса
Пожаловаться
БеллаДонна, 1 ребенок
Если подумать, то можно много чего не того надумать)))) Я тоже поначалу боялась, думала ерунда это все... А один раз попробовала и мой ребёнок сразу(!!!) успокоился. Прибегаю к этому средству, конечно, в исключительных случаях, но прибегаю. И ни разу не подводила меня трубка)))
Пожаловаться
БеллаДонна, 1 ребенок
Эспумизан, Боботик, либо другое средство на основе симетикона. Не подойдет одно, подойдет другое. У нас боботик помог на два дня, потом перестал помогать, купила эспумизан. С им намного легче. Да, и трубочка газоотводная!!!!

Пожаловаться
Подпишитесь на нас