Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
22 июня 2013, 23:40, Наши дети, От рождения до года

Колики подскажите

Нам 17 дней(девочка) и вот 2 дня мучаемся с коликами не знаю что и делать.....подскажите как вы справлялись с коликами что вам помогало!!! Ребеночек первый опыта нет да и спросить толком не у кого.....

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
грела пеленочку утюгом,плантех,беби-калм

Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
еще эспумизан и на живот себе голеньким выкладывать)) 

вроде начали проходить  но вчера не спал из-за них  7 утра до 9 вечера:shock:. угомонится, 15-20  минут подремлет и опять:shock: ничего не помогало. зато вечером вырубило: с 9 вечера до 5 утра. и сейчас поел и спит))
Пожаловаться
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡, 2 ребенка
приветик)мы тоже мучились,как вспомню
Пожаловаться
Светлана
У меня дочь орала с 9 вечера до 6 утра и ничего не помогало. Как вспомню этот ужас.
В 3 месяца все резко прошло.

Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
У меня с сыном тоже самое было
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Терпения вам!!! Нам до 2,5 мес. помогала только газоотводная трубочка, потом все как отрезало, хотя и не верила уже что когда-то все закончится. При этом пробовали и плантекс, и беби калм, и эспумизан, и саб симплекс... Помогала только трубочка. Когда дочка больше часа орала, тогда и использовали
Пожаловаться
света_я, 2 ребенка
бебинос нам помогал,иногда грелка на живот через пеленку клали

Пожаловаться
Екатерина Сорокина, 1 ребенок
мы давали плантекс но нам не помог !Прикладывали теплую пеленку  к животику брали на ручки и качали с мужем по очереди,но слава богу долго мы не мучились с коликами как то этот период мы почти обошли стороной! а вообще надо все пробовать т.к. все детишки разные!Есть еще эспумизан,бебикалм,боботик спросите в аптеке и вам подскажут!Удачи вам в этом не легком деле!!!!!!!!

Пожаловаться
маришка
нам нормокид помогал очень.
Пожаловаться
Я считаю, что коликов у нас не было. От любого дискомфорта и т.д. спасались грудью:)

Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Боботик, плантекс. эспумизан вообще не помогал

Пожаловаться
ольга , 4 ребенка
у меня хоть и мальчишки,но особо не мучились. бабуля моя советовала натереть сырую свеклу на марлю и привязать к животику и пеленочку сверху.говорила что отец сильно маленьким мучился и  свекла очень помогала.сама не пробовала -врать не буду
Пожаловаться
АннА, 1 ребенок
Саб симплекс и плантекс помогали, ну, и на ручках, конечно - животиком к себе прижимала и носила. Но, правда, не очень сильные были..по вечерам иногда.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
Сына особо не мучали, иногда давала беби калм, и он любил лежать и спать на животике, особенно нравилось лежать у меня на животе и разглядывать лицо.

Пожаловаться
Suar, 1 ребенок
Плантекс, бэби калм, выкладывала сына к себе на живот, гладила по спине. Сама пила укропную воду (сейчас ее почти не купить) только этим и спасалась.
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
Укропный настой продается в рецептурной аптеке. я брала, но он нам не помогал, и сама пила и ей давала.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
просто семена укропа купить и самим заваривать. мы так делаем, потому что укропной воды в аптеках поблизости нет
сын укропную воду любит очень;)
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
капли Куплатон нас очень выручили)

Пожаловаться
Людочка, 1 ребенок
эспумизан помогал, а вообще проследите за своим питанием.Народный рецептик - красную свеколку на терочку, в тря почку и на пузико в области пупка.(если считаете что компресс - холодный прогрейте). И помассажируйте животик по часовой стрелке. Я со своей старшей так мучилась.

Пожаловаться
Бесёна, 1 ребенок
Ни хрена не помогло. Ждали 3 недели, потом забыли, как страшный сон.
Пожаловаться
Elf, 2 ребенка
Эспумизан, бэби калм и плантекс - ушли лесом. Толку от них не было. Помог линекс. При чем в первые же сутки. По одной капсуле три раза в сутки разводила с молоком со своим. И сразу и стул нормализовался и плаки закончились и вообще жизнь стала хорошааа)

Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
 а я вот не знаю что это такое....наверное мне повезло...хотя других проблем хлебнула по полной....так что могу только по сочувствовать и пожелать малышке здоровья, а маме терпения...
Пожаловаться
Stallina
Посмотрите видео Комаровского о коликах. Там все доступно объясняется. И как массаж делать, и о лекарствах. Нам помогали теплые пеленки, выкладывание по мне на живот животиком малышки и бейби если - с него присваивается хорошо.
Пожаловаться
Одри, 1 ребенок
животик погрейте..пеленочками тёплыми, и ножки надо несколько раз прижимать к животику, чтобы газы вышли..трудно обьяснить, показывать надо..типа "Велосипед" упражнение
Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
у меня дочь три месяца орала, крепитесь!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас