Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 ноября 2011, 03:43, Форум, Наши дети, От рождения до года

Колики.нужен совет

Всем доброго времени суток,дорогие!вот хочу опять совета вас попросить.у сына очень болит живот,колики.очень часто,каждый день.ночь мы вообще не спим.вернее сын еще кое как спит,я совсем нет.он всю ночь извивается,тужиться.грыжа пупочмая у нас уже появилась.у меня аж сердце кровью обливается.глаз ни могу сомкнуть :( не знаю как помочь ему.все интернете уже перечитала.это у всех детей так?как спасаетесь?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Влюблённая, 1 ребенок
У нас была та же картина! И тем же маслом))))) Плантекс, Эспумизан, грелка. Ну и на животике спали. Ничего нового, думаю, не сказала))))
Пожаловаться
Вера Комарова, 1 ребенок
А у нас картина резко изменилась после того как мы начали кушать из антиколиковой бутылочки Доктор Браунс, колики прекратились малыш начал спать, вот действительно советую попробовать , у нас результат превзошел ожидание.
Пожаловаться
Натали Я, 2 ребенка
Нам Бебикалм помог, на животик теплую пеленку, и выкладывайте ребенка на живот, у них мышцы слабые, вот и вылезает грыжа.
Пожаловаться
Влюблённая, 1 ребенок
Муж гладил фланелевые пеленки ( нагревал их), я прикладывала к животику сына, пока одна остывала, муж подготавливал следующую, так и спасались)))
Пожаловаться
Влюблённая, 1 ребенок
А у нас эта грыжа до сих пор есть. Говорят, пройдет, ничего страшного.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Пройдет, возможно, если пресс качать сын будет. Сама по себе не пройдет.
Пожаловаться
Массаж пуза делайте (по часовой стрелке гладьте), почаще на животик вкладывайте. Можно на своем животе на живот положить.
Если вы на ГВ - диета кормящей мамы вам в помощь.
Пожаловаться
Darina Makeychik
у нас был кошмар с этим! напишу вам все что мы делали, может что-то поможет.
перед кормлением выкладывали на животик. после отрыгивали.
грели, массажировали животик.
из препаратов помогал только Бебинос. (название странное. но от коликов)
газоотводная трубочка была наш помощник.
порой и клизма была.
но на самом деле самое эффективное средство было дня нас - это время)) через месяц все прошло))

а вы на ГВ или ИВ? сколько вам?
Пожаловаться
юлия ***
На гв.иногда смесью докорм.на месяц завтра.сначала были на гв,потом я в больнице 11 дней,был на смеси,потом 50/50 гв и смесь.сейчас в основном грудь.редко смесь.может поэтому еще мучается ребенок?
Пожаловаться
Darina Makeychik
к 2 месяцам это пройдёт у вас. постарайтесь пока соблюдать диету и смесь не давать. ну а если нужно смесь, может другую попробовать? нам Семпер Бифидус помагал неплохо. а так только время...
Пожаловаться
пуся, 1 ребенок
На гв.иногда смесью докорм.на месяц завтра.сначала были на гв,потом я в больнице 11 дней,был на смеси,потом 50/50 гв и смесь.сейчас в основном грудь.редко смесь.может поэтому еще мучается ребенок?

почти у всех детей колики в таком возрасте, у нас к 3 месяцем прошло, а так ничего не помогало(
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
скажите а вы рожали сами или делали КС ?
Пожаловаться
юлия ***
сама, но роды тяжелые были.стимулировали окситоцином
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
понятно,вы на дисбактериоз сдавали анализы?
Пожаловаться
юлия ***
нет, пойдем первый раз в поликлиннику только в четверг,там и узнаю у врача
Пожаловаться
Надежда Ткаченко
узнайте.
Пожаловаться
Евгешк@, 1 ребенок
а я давала своему малушу чай ромашковый и он нам помогал
Пожаловаться
Nadezda, 1 ребенок
Из всех средств лучше только Бебикалм помогал немного. А вобще только время поможет
Пожаловаться
Таньяна Аряева
Плантекс , газообводка и кормить в случае если иссуственник только через антиколиковую бутылочку, но не такую бутылочку брать где написано антиколиковая, а на самом деле ничего общего с этим словом нет, а действительно такую с трубочкой для воздуха, советую Доктор Браунс.
Пожаловаться
Сначала был Микролакс+Эспумизан+массаж животика, спанье на нем и теплые пеленки. Сейчас мучаемся, но уже легче намного стало. Теперь спасаемся-Бейбикалм+глицериновые свечки+массаж животика, спанье на нем и теплые пеленки.
Пожаловаться
ЯзВа, 1 ребенок, беременна 35 недель
Мы укропную водичку даем...Ну и массаж ивертикальное положение после еды...
Пожаловаться
Оксана
спасались только ГВ. а вообще никак, терпели, в 3.5 месяца прошло. вертикальное положение по фигу было, пеленка, массаж тоже, врач давать что либо кроме моего молока запретила...только где то уже к 2 месяцам давала пару раз беби калм, тоже не очень помогло...а колики были с рождения...жуткие, все теперь уже и забыла
теперь блин у нас зубы, дурдом, ночи опять бессонные!!!
Пожаловаться
Chereshnya, 3 ребенка
давали плантекс, эспумизан и сами дома укропчик заваривали и поили.

Пожаловаться
Оксана
Вспомнила...мне врач говорила, что ее дитю помогла диета, все молочное из рациона мамы исключить на 2 недели, и посмотреть на результат, просто белки молока крупные и ребенку трудно их расщепить, а белки коровьего молоко могут проникать в мамино, ну и со смесью та же фигня, если смесь то тоже нужна специальная, это не лактозная недостаточность, а скорее незрелость жкт, проходит у деток, но мне кстати немного помогло, но проблемы не убрало, она у меня почти на все реагировала, очень жесткая диета у меня была.
Пожаловаться
юлия ***
а я вот думаю как раз про лакт.недост-ть.в четверг к врачу идкм, буду узнавать,тк кал у нас жидкий, с водичкой
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас