Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

колики, как с ними бороться?

марина
кишечные колики. как вы сними справлялись? как долго они мучают малышей?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Виктория, 1 ребенок
у кого как. В среднем до 3х месяцев. Нам мало чего помогало. НУ вот хорошее средство - укропная водичка, бебикал.
Анна Алексеева
боботик, тот же саб симплекс только дешевле и беби калм, плантекс можете попробовать
Лена Цыпина
Мы плантексом спасались.У нас до 2 месяцев было.
патаму ша мы банда
лучший адсорбент полисорб
сегодня уже раз восемь наверно про него написала
колики уберёт животик успокоит и стул нормализует
Максимкина мама
Нам помог только Плантекс. Все пробовали, но он помог. Колики были до 4,5 месяцев.
Оксанка
Эспумезан-очень хорошо помагал
марина В ответ на патаму ша мы банда
патаму ша мы банда
лучший адсорбент полисорб
сегодня уже раз восемь наверно про него написала
колики уберёт животик успокоит и стул нормализует
а как его малышу давать?
марина В ответ на Оксанка
Оксанка
Эспумезан-очень хорошо помагал
а мы саб симплекс даем и поим плантексом-но что-то не очень помогает, спать малыш хочет, а уснуть не может-колики мучают, и мы уже тоже измучились....
патаму ша мы бандаВ ответ на марина
марина
а как его малышу давать?
он порошком продаётся
разведёте чайную ложку в 30мл и через нурофеновский шприц выпоите
Вагнер Влада
Ох, как я Вас понимаю(((( колики - это пипец просто... малыш кряхтит, плачет, ножки поджимает. Я даю Эспумизан, пробовала Саб симплекс - не помог. Мы сутки не спали после него. Еще мы делаем массаж, ножки к животику поджимаем, по часовой стрелке животик гладим, "столбиком" после кармежки носим, ну еще теплую пеленку прикладываем. Массаж желетельно делать пока малыш в дреме, иначе ( у нас так) он напрягается и не дает ножки сгибать, т.к. животик болит.
умка
Сайт www.coliccalm.ru ЛОХОТРОН, я перечислила деньги с доставкой до Новосибирска, препарат никто не выслал. На телефонные звонки не отвечают, дозвониться практически не реально!!! СВЕТЛАНА МАКАРОВА, которой я перечислила деньги так же не отвечает, на звонки и сообщения. После оплаты, никакого подтверждения отправки не последовало!

Обратите внимание, что именно ОНА-СВЕТЛАНА МАКАРОВА уже писала, в комментариях выше и дала ссылку на свой же сайт! Зарабатывает деньги на страданиях маленьких ребятишек!!!

После 10-и дней звонков,мне пришла от неё смс( на сайте указан её номер), о том, что она мне перезвонит...вот сижу жду...видимо уже не позвонит. Очень обидно за детишек!
марина В ответ на патаму ша мы банда
патаму ша мы банда
он порошком продаётся
разведёте чайную ложку в 30мл и через нурофеновский шприц выпоите
спасибо
марина В ответ на Вагнер Влада
Вагнер Влада
Ох, как я Вас понимаю(((( колики - это пипец просто... малыш кряхтит, плачет, ножки поджимает. Я даю Эспумизан, пробовала Саб симплекс - не помог. Мы сутки не спали после него. Еще мы делаем массаж, ножки к животику поджимаем, по часовой стрелке животик гладим, "столбиком" после кармежки носим, ну еще теплую пеленку прикладываем. Массаж желетельно делать пока малыш в дреме, иначе ( у нас так) он напрягается и не дает ножки сгибать, т.к. животик болит.
ну да мы когда массажик делаем он у нас попукивает и на недолго успокаивается, так жалко его-пусть лучше меня так скручивает....
патаму ша мы бандаВ ответ на марина
марина
спасибо
не за что
сама в своё время мучалась
пока про полисорб не узнала
поправляйтесь
Вагнер Влада
После Саб симплекса мы несколько часов массаж делали, чтобы он смог прокакаться. Лекарство при коликах, это очень индивидуально. Пропуйте то, что написали девочки, из этого перечня найдете то, что поможет вашему малышу.
бла
Эспумезан, бебикалм, саб симплекс, плантекс, фенхель, укропная вода, теплая пеленка на живот, массаж по часововй стрелке... боюсь больше вам никто ничего не скажет...
Нам помог плантекс... Мы на смешанном, поэтому допаиваем малышку и вместо воды всегда даем чай... Не то, что совсем не помогает, но пукать начинает... А от сабсимплекса у нас вообще обратный эфек! Если совсем плохо мб имеет смысл сдать какашки на непереносимость чего то там(точно не помню)?)))
Лягушася
Я сама пила Плантекс три раза в день ,примерно минут за 40 до кормления. Помогало, но мы на ГВ
inka
нам так вообще из вышеперечисленного ничего не помогает, спасает только газоотводная трубка
Дочь_арабского_шейхаВ ответ на Вагнер Влада
Вагнер Влада
Ох, как я Вас понимаю(((( колики - это пипец просто... малыш кряхтит, плачет, ножки поджимает. Я даю Эспумизан, пробовала Саб симплекс - не помог. Мы сутки не спали после него. Еще мы делаем массаж, ножки к животику поджимаем, по часовой стрелке животик гладим, "столбиком" после кармежки носим, ну еще теплую пеленку прикладываем. Массаж желетельно делать пока малыш в дреме, иначе ( у нас так) он напрягается и не дает ножки сгибать, т.к. животик болит.
Нам тоже Саб симплекс нифига не помогает(((. Даже врач на приеме спрашивала "Ну как?" "Да никак!" говорю. А она "Многие говорят что он не помогает особо!" Да зачем же тогда назначали? Не понимаю. Вроде Эспумизан получше. Хоть кричим не так долго. Я уже и кушать боюсь, вдруг чего не то съем, а ребенок потом спать не будет...((( Хорошо хоть у мужа нервы железные просто. Всегда и меня и малышку ночью успокаивает....Мы вдвоем с ней иногда рыдаем ))))
Дочь_арабского_шейхаВ ответ на Лягушася
Лягушася
Я сама пила Плантекс три раза в день ,примерно минут за 40 до кормления. Помогало, но мы на ГВ
Извините, а вы для профилактики пьете плантекс? Просто у меня после родов пищеварение тоже не в порядке. Слышала что это малышу с молоком может передаваться....Думаю надо попить тоже....
Буль буль Бабуля
делали массаж животика. но не по часовой стрелке как везде пишут, а я просто ладанями водила вниз-вверх по животику, а потом ножки резко к животику, и так раз 5. Потом брала на руки и тут сынуля такие очереди выдавал. У нас они были от силы 2 недели.
МамзиллаВ ответ на Матрёна
Матрёна
Саб симплекс и бейби калм
Мы спасались только ими
+1
Дочь_арабского_шейха
Извините, а вы для профилактики пьете плантекс? Просто у меня после родов пищеварение тоже не в порядке. Слышала что это малышу с молоком может передаваться....Думаю надо попить тоже....
у меня вот тоже с кишечником проблемы, и думаю это тоже на ляльке отражается.Мы и бэбинос и эспумизан и бэбисан пробовали, эффекта ноль.Сейчас даю плантекс, пукаем хорошо, а вот покакать тужимся целый день, а к ночи иногда какаем.Сегодня прочитала в книге, что дети не могут покакать потому что кал жидковатый и не создает давление на кишечник.А после родов я тоже пила травки, так меня потом так скрутило, до сих пор отхожу.
ЛягушасяВ ответ на Дочь_арабского_шейха
Дочь_арабского_шейха
Извините, а вы для профилактики пьете плантекс? Просто у меня после родов пищеварение тоже не в порядке. Слышала что это малышу с молоком может передаваться....Думаю надо попить тоже....
Я для малыша пила, чтобы не разводить 100 мл воды, он столько бы не выпил. Ему от колик помогало. Не хотела ничего, кроме молока давать. Мы зимние тем более. А у меня пищеварение тоже наладилось после Плантекса.
Дочь_арабского_шейхаВ ответ на Вичка
Вичка
у меня вот тоже с кишечником проблемы, и думаю это тоже на ляльке отражается.Мы и бэбинос и эспумизан и бэбисан пробовали, эффекта ноль.Сейчас даю плантекс, пукаем хорошо, а вот покакать тужимся целый день, а к ночи иногда какаем.Сегодня прочитала в книге, что дети не могут покакать потому что кал жидковатый и не создает давление на кишечник.А после родов я тоже пила травки, так меня потом так скрутило, до сих пор отхожу.
Вот и у меня никогда проблем с пищеварением не было. А сейчас прям жуть какая то. Решила вот по советам ребенку Плантекс дать. Она у меня кричала около часа наверно((( чуть успокоится и опять. Развела ей порцию- так ребенок 50 мл выпил одним махом! Она никогда так не пила ( мы ромашковый чай ей завариваем). И уснула у меня на руках через 10 минут. Не знаю, может этим средством будем спасаться теперь....
12