Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 марта 2010, 18:03, Форум, Наши дети, От рождения до года

Колики...

Моего малыша иногда мучает животик, пробовала эспумезан не помогает, хочу дать плантекс, вот только не знаю чем разводить, молочком или водичкой, нам всего месяц. А, еще, линекс тоже чем разводить?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Laska, 3 ребенка
От линекса у нас болел животик, довала плантекс, разводили и водой и молоком. С молоком пить отказались на отрез, а вот с водой потихоньку привыкли и нам очень хорошо помогает.
Пожаловаться
а инструкции не написано? можно попросить в аптеке почитать или в Инете инструкцию найти
Пожаловаться
Cмольная, 2 ребенка
в инструкции водой, а мне интересно можно ли молоком. вижу что можно, попробуем. спасибо!
Пожаловаться
lana, 1 ребенок
нам Бейби- калм хорошо помогал,ни плантекс ни эспумизан не помог.
Пожаловаться
Альбина Ахмадиева, 2 ребенка
А я бифидумбактерином спасалась всегда, а после курса лечения им вообще мучений нет никаких. Мы полностью на ГВ, а я ем всё, что душеньке моей угодно.)))
Пожаловаться
Yummy Mummy
уже не раз писала. Спасались только Спаскупрелем (по четвертинки при болях разводила водой). Никакие Плантексы, Эспумизаны, Бэби Калмы, пеленки и Саб-симплексы не помогали. А это гомеопатия - оч хорошая штука. Я своей до сих пор даю когда живот булькает
Пожаловаться
FISHKA, 2 ребенка
у нас колики были когда в вашем возрасте, я лекарство просто водичкой разбавляла.

Пожаловаться
Анна Шевченко
И еще когда острый приступ, все-таки погладьте пеленочку, положите на животик и поносите животиком к себе, можете просто положить - реально помогает, нам очень помогало.
Пожаловаться
a
плантекс разводите водой. нам он не помогал. спасались бифидумбактерином и укропной водой собственного приготовления. рецепт такой: 1 чайная ложка корней валерианы+1 чайная ложка укропных семян. залить стаканом кипятка и настаивать в термосе 8 часов. давать по чайной ложке 3 раза в день. курс: 2 недели каждого месяца. нам очень хорошо помогало. даже второй курс делать не пришлось.

Пожаловаться
catslover, 1 ребенок
Водой разбавляем. Эспузан помогал только неделю. Потом перешли на бебикалм, стали сильно и много пукать. Теперь раз в день пьем плантекс. Даю с ложечки. еще Саб-симплекс можно попробовать.
Пожаловаться
Катейка, 3 ребенка
Я тоже с двух недепь бифидум давать начала и эта проблема от нас ушла!
Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
Я линекс развожу водичкой кипяченной. Так же давала зверобой, очень эффективный. но если вы без каких либо антибиотиков были, то лучше тогда пробовать более щадящие методы - укропная водичка, бэби кал

Пожаловаться
Надюшка
Попробуйте Бэби калм, это как укропная водичка, он помогает и от коликов и от газиков, (только водой развести не забудьте саму жидкость в пузырьке) ,саб-симплекс и эспумизан лучше разводить водичкой,тк они сладкие слишком, попробуйте давать отвар ромашки (только обязательно прокипятить на водяной бане), нам помогало,и какает ребеночек от ромашки хорошо!Ну и теплая пеленочка на животик!и главное терпение и внимание к малышу!а вот от плантекса многих детишек высыпала, и мою в том числе,оказалась аллергия на лактозу,у нас лактозная недостаточность!А вообще потерпите месяца два еще,сама прошла через это,орала так малышка,что голова раскалывалась,а теперь три месяца и животик прошел!Терпения вам и удачи малышу!
Пожаловаться
Наталья Мельникова, 1 ребенок
Пьем Саб-симплекс, толку маловато
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас