Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
21 июня 2015, 10:36, Наши дети, От рождения до года

Колики((((

Малышу 3 недельки, колики мучают с тех пор как приехали с роддома. Уж и не знаю чем ему можно еще помочь, уже врача вызывали, прописали эспумизан и лактобактерии, укропную водичку пока нельзя. И пеленочку теплую прикладывала и животик массировала и ножки сгибали разгибали, как врач показывала. Но ничего не помогает. Начинается все после кормежки, потом не спит часа 2-2,5. Стараюсь, чтобы не кричал, укачиваю, ношу на руках туда-сюда. Только заснет, а через час-полтора опять надо будить и кормить, а он так сладко спит, что порой не хочу будить. Или может сразу уснуть после кормежки, но тогда начинает во сне корчиться, стонать и просыпается каждые 10 минут. Так жалко его. Как долго это может еще продолжаться? Врач сказала, что это надо перетерпеть. Но не может же малыш столько времени не спать. Вот послала уже мужа за газоотводной трубочкой.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
oks , 1 ребенок
Как мне это знакомо! Но это действительно просто надо пережить!

Пожаловаться
oks , 1 ребенок
Попробуйте прижимать ребенка животиком к своему животу, иногда помогает
Пожаловаться
Плохая девочка.
Да пробовала уже, вот так всю ночь, то прижимаю к себе, то ношу туда-сюда, не лежит долго на одном месте.
Пожаловаться
Jeanne Sinjean, 1 ребенок
Я клала спать себе на живот. Минут пять орал и корчился, а, в итоге, засыпал.
В роддоме еще слышала, что колики больше 3х часов длиться не могут. Ходила и на часы глядела. Вообще это был неописуемый ужас. До сих пор вспоминаю как между его приступами меня вырубало, а потом от дикого ора просыпалась и не знала что делать((( Начали давать сабсимплекс, эспумизан и плантекс по очереди. Помогало.
Внезапно все прекратилось в 3 месяца. Это был идеальный ребенок! А потом в 4 у него начали лезть зубы, а мы с мужем на стенку опять. 4 зуба одновременно и все не вылезут. Опять дикий ор.
Пожаловаться
darya darya, 1 ребенок
а перед кормлением на животик выкладываете?
у меня дочка плевать хотела на эспумизан и прочее. она почти до 3 месяцев спала у меня на животе.
Пожаловаться
Плохая девочка.
Да, выкладываем перед кормлением. На животе уснул только 1 раз, больше не засыпает.
Пожаловаться
Анна
Нам только беби калм помог
Пожаловаться
юлька красотулька
укропную воду с 2 нед.. давала.. нормально все

Пожаловаться
Плохая девочка.
А она помогает?
Пожаловаться
юлька красотулька
вот если честно не помню... давно это было.. плантекс точно помогал
Пожаловаться
Белая и пуфыфтая, 3 ребенка
должна помогать. есть еще плантекс, а вы то сами что едите?
Пожаловаться
Плохая девочка.
Ем кашку на воде, легкий бульон с картофелем, тушеную печень, бутерброды с булкой и сыром. Вообщем все самое легкое.
Пожаловаться
МойкиГал
попробуйте исключить картофель и хлеб (замените сухариками)
Пожаловаться
Нэка
Нам помогала. Но это, оказывается, индивидуально. Подруге не помогло, она сынишке Мамалак давать начала, вот его хвалит.
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
кормите по требованию,от колик-папа пусть погреет руку в теплой воде и на животик положит малышу.ну и столбиком после кормления носить..

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Если спит ребенок- не будите, сам проснется, а колики- видимо их пережить надо, кроме эспумизана еще другие всякие есть препараты, может другой лучше поможет

Пожаловаться
Плохая девочка.
Да у меня самой не поднимается рука его будить, только он после длительного перерыва начинает переедать, потом в лучшем случае срыгнет, но иногда может вырвать когда спит. Вот и сама не знаю, то ли будить по часам, то ли давать по требованию.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Лучше по требованию, можно попробовать кормить с небольшими перерывами, дать пососать минут пять , потом вынуть сосок и дать передохнуть немного, можно столбиком подержать в это время, потом продолжить кормление, нас учили, что больше 20 минут кормит не рекомендуется
Пожаловаться
МамАка
Сообщение от Мария, 21 июня 2015 года в 11:01
Лучше по требованию, можно попробовать кормить с небольшими перерывами, дать пососать минут пять , потом вынуть сосок и дать передохнуть немного, можно столбиком подержать в это время, потом продолжить кормление, нас учили, что больше 20 минут кормит не рекомендуется
Прекрасно! Ребенок за короткое кормление будет получать только переднее молоко, которое как раз и вызывает проблемы с животиком, а заднее, которое содержит нужные ферменты и бактерии не будет.
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Так вы читали- написано продолжить кормить, а смысла держать дольше 30 минут у груди тоже нет, ребенок сыт и использует сосок вместо соски, а еще и переедает, от этого тоже с животом будет мучаться
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
А газоотводную трубочку пробовали?
Я в таких случаях клала ребеночка голым животиком на голый живот мужа, если был дома, а если нет, то какой найдется под рукой ( старшие дети) или свой...
Пожаловаться
Плохая девочка.
Да вот как раз муж поехал в аптеку за ней.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Она помогает реально...Можно использовать для этих же целей маленькую клизмочку, отрезав у нее ( или сделать дырку) круглую часть...
Пожаловаться
Натаорха
Эспумизан и лактобактерии мертвому припарка.
Массаж, если кормите грудью то пейте активированный уголь, укропную водичку можно, только вы её фиг найдете. И не будите если спит, чтобы покормить. Голодный ребенок не будет спать. Вы перекармливаете, от этого и колики.
Попробуйте капли Рела лайф. Реально помогают в 95%.
Пожаловаться
Плохая девочка.
Я не написала название, лактобактерии -рела лайф и есть. Его, кстати, тоже трудно найти в аптеках.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас