Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 декабря 2014, 08:05, Форум, Наши дети, От рождения до года

Колики

Девчонки, помогите! Малышу 1 месяц, он постоянно плачет, сучит ножками. Укропная вода и эспумизан не помогают. Что делать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Р И
Наверное терпеть. Нам Эспумизан 40 сироп помогает выводить газы. Так уже легче.
Пожаловаться
Р И
Может попробуете фенхель заваривать? Тоже хорошо помогает, но малыши его не любят.
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок, беременна 10 недель
Присоединюсь к Вам, Эспумизан 40 - вещь, а Эспумизан L - дочке не помогал совсем.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от НастюшаПушистюша, 26 декабря 2014 года в 09:46
Присоединюсь к Вам, Эспумизан 40 - вещь, а Эспумизан L - дочке не помогал совсем.
А его тоже с рождения можно?
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок, беременна 10 недель
Да
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Ни разу о таком не слышала....везде Эспумизан L продвигают.....разрекламировали однако.
Пожаловаться
Алёна Абдрахманова, 2 ребенка
какая укропная вода ?? вообще 1 раз слышу, объясните мне неопытной отчего эти колики"?? может диету не соблюдаете ??
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Колики от того, что происходит засевание собственной микрофлорой ребенка, развиваются бактерии, участвуюющие в пищеварении. Плюс реакция на то, что ела мать - от капусты, которую ела мама , пучит почти всех детей, к примеру. 
Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
Это точно, капусту я испытала и гороховый суп тоже)))) Чуть не оглохли с папой. Теперь знаем.
Пожаловаться
Кристина :), 2 ребенка
сижу на строжйшеей диетею 
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
животик учится работать. перетерпеть
Пожаловаться
Ксю, 2 ребенка
Колики надо просто пережить!

Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Автор,колики нужно пережить.. Тёплая пелёнка на животик, газоотводная трубочка ,  Эспумизан , Плантекс..и терпения.

Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Я плантекс ребенку давала по 1 пакетику выпаивала в сутки, 100 мл получалось. Как-то не было у него колик постоянных , несколько раз было что животик болел, но это я в этот день ела много фруктов и его пучило сильно. Теплая пеленка, лампа цептер Биоптрон , поглаживание по часовой стрелке , коленочка левая к правому локотку и левый локоток к правой коленочке - все это помогало пропукаться и ребенок затихал

Пожаловаться
lovely, 1 ребенок
моей эспумизан помогал. Попробуйте плантекс.
Массаж животика делаете сами? после кормления столбиком подольше держите
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Боботик помогал
Пожаловаться
ღ♥ღМамиКღ♥ღ, 2 ребенка
Нам вроде боботик тоже помогает, только щечки от него сыпят, он вроде сладкий, зато малыш причмокивает им.
Пожаловаться
Зеленка, 2 ребенка
Нам только Бейбикалм помог.

Пожаловаться
Лёля, 2 ребенка
Нам саб симплекс помогал, только его нужно постоянно пить, он пролонгированного действия. А так все пробовала, теплая пеленка на животик, массажик животика аккуратно - не задевая правого подреберья по часовой стрелке, сгибание ножек к животику и обратно.

Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
С первым намучилась, до 3 мес был ужас просто. Со вторым сразу же стала эспумизан давать, колики пережили намного легче. Хотя и сейчас нет-нет, да бывает, что животик беспокоит.

Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
плантекс попробуйте..я днем отпаивала им а на ночь капала эспумизан-тогда все замечательно было..
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Диету соблюдаете?
Я ела только рис гречку мясо сухари и вода.
Сыну давала pedi water укроп.воду 5-6 раз в день.
Массаж живота по часовой стрелке.И о коликах забыли
Пожаловаться
Кристина :), 2 ребенка
диету соблюдаю
Пожаловаться
***МаРиНоЧкА***, 2 ребенка
господи научили вас всех эспумизан давать....он убивает все полезные микробы,потом будут с пищеварением проблемы. массаж делайте и бебикалм давайте.

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Ждать , беби калм саб симплекс

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас