Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 июля 2014, 12:26, Форум, Наши дети, От рождения до года

Колики

Подскажите...Вот нам 3 недельки,начались колики, плачем,не можем по какать. Что делать,как лечить???:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
сахарочек, 1 ребенок
оооооо как вспомню своего......эспумизан,пеленку теплую,массаж животика......

Пожаловаться
два хомячка пара
плантекс, саб-симплекс, массаж животика.

Пожаловаться
Mari_Ka
Во первых проследите за своим питанием, колики это понятно месяцев до 3. А вот почему не какает, это уже вопрос и вопрос к Вашему питанию. Мы тут много можем насоветовать, но лучше спросите у врача. 
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
Чего я тока не давала.это не болезнь.а потому не лечится

Пожаловаться
Катёнок, 1 ребенок
Нам помогал бейби-калм и газоотводная трубочка.

Пожаловаться
Ах, 1 ребенок
Ноги к пузу! Переворачивать на животик..Если не хочет сам так лежать и плачет, то можно поносить на животе на руках..Нам помогало пропукаться
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Боботик помог и сон на животе у папы на широкой груди... Все высыпались и были довольны))

Пожаловаться
Кристиночка, 1 ребенок
врачи не рекомендуют СОН на животе.
просто выкладывать на 5-7 минут перед кормлением
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Ну не рекомендуют но это помогало и сколько счастливых спящих малышей и родителей... Много чего вредно и не рекомендуют... Но если помогает то почему нет?
Пожаловаться
Стервоза
Бебинос, саб симплекс, теплая грелка помогали справиться. Диету соблюдай, не соблюдай без толку:sick:.

Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
если пупок зажил.то выкладывайте на животик,я еще к себе на живот клала,тоже помогало....если вы на гв,пересмотрите свое питание,моим ни какие лекарства не помогали,но мы на смеси были,поменяли смесь и все наладилось
Пожаловаться
Теплую пеленку на живот. После кормления держите столбиком, ждите пока отрыгнет.
Пожаловаться
Светланка , 2 ребенка
Тоже вспоминаю,как страшный сон.Но у нас колики продолжались ровно 3 недели и прекратились.Сейчас бессонные ночи(10 мес,зубы),тоже надеюсь,что когда-нибудь будет это смешно вспоминать,а сейчас не до смеха.Нам боботик помогал.
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
сейчас знакомая тоже спрашивала. им 2 недели. отвечаю-столовая ложка семян укропа на стакан воды, настоять и поить из ложечки. и самой не помешает попить.

Пожаловаться
nikitka
Укропный чай - никогда не забуду этот вкус. 3 месяца пила только его!
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
ну я бы не сказала что противный вкус))) укроп да укроп.
Пожаловаться
Flower bell, 2 ребенка
Ой, чего мы только не делали, пока не переросли. Наша врач сразу предупредила, терпите до 3-х месяцев там само пройдет. Пили эспумизан, трубочку ставили и массажик делали Видео массажа при коликах.
Пожаловаться
Flower bell, 2 ребенка
http://www.nutriclub.ru/articles/214/?ag...  советы экспертов, почитайте может что то поможет.
Пожаловаться
ирина муравьева, 1 ребенок
Нам сначала эспумизан помогал, а потом почему-то перестал. На животике хорошо газики отходят, но в вашем возрасте их только на небольшое время выкладывают. Когда немного побольше стал, я ножки поочередно к животику сгибала, а потом одновременно две - пропукивался хорошо. Про пеленки вот все говорят теплые, нам не помогало или я что-то не так делала. 

А вот по поводу запора лучше проконсультироваться с врачом.
Пожаловаться
Кристина Гукасова (Тишкевич), 1 ребенок
комплексом мероприятий. Делайте массажики на животик, качайте на фитболе если есть, выкладывайте почаще на животик, пробуйте эспумизан, плантекс, боботик (что-то да подойдет). если вы на ГВ соблюдайте диету, не ешьте гаообразующей еды, если не может пропукаться или прокакаться ставьте газоотводные трубочки (Винди удобные), теплую пеленку на животик прикладывайте и терпение вам в помощь!. 
Пожаловаться
Лисёнок, 1 ребенок
Спасибо девочки. Будем бороться

Пожаловаться
Мария Евстафьева
Эспумизан, потом пукать научились - все прошло
Пожаловаться
Августина Малахова, 2 ребенка
Массаж животика по часовой стрелке, вокруг пупка, постепенно увеличивая радиус круга. Лекарство надо подбирать- тут, что кому помогает- эспумизан, боботик и ты. пы. Только давать систематически, а не раз от раза. Аккуратно поджимать ножки к животику, как зарядка. Тёплую ванну перед сном принимать не забывать, тоже расслабляет, а то колики часто ночью. У папы на пузе спать хорошо- живая грелка))) И ещё попробуйте кормить не меньше , чем через три часа, чтоб пища успевала усвоиться-это мне педиатр сказала. Если газики не отходили и ничего не помогало, мы пользовались газоотводкой Винди, хорошая штучка, и специально для таких малышей придумана, с ограничителем, не то что катетр, который мне изначально предлагали для отведения газов.У нас трубочка такая
Пожаловаться
Дарина Рубцова
Не нужно Вашему ребенку ничего кроме грудного молока! Колики в 3 недели-НОРМА!!! У него только формируется полезная микрофлора в кишечнике, а препаратами Вы ее вымываете.И не какает ребенок потому что нечем какать! Грудное молоко полностью усваивается.Для детей такого возраста норма не какать до 6 дней.
Пожаловаться
Ирина Саболевская, 1 ребенок
Нам помогал массаж, газоотводки Винди, теплая ванная. еще когда на животик выкладывала, ну и из капелек можно что-то свое поискать, их сейчас много
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас