Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Колики ....

Девочки,объясните мне пожалуйста(может кто пользовался),как правильно выставлять газоотводную трубочку ребенку(скорее на какую длину).купила вчера трубочки фирмы Windi,но так и не поняла как правильно. Спасайте. А чем вы справлялись с коликами у малыша?просто уже по моему все перепробовала,он у меня ближе к вечеру или рано с утра начинает тужиться и кричать как резанный(как будто в туалет хочет).это же колики?врач толком ничего не говорит,кроме как терпите.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Роль второго плана, 2 ребенка
Эспумизан или сабсимпекс. 

Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
Эспумизан дает эффект только на пять минут,а саб симплекс вчера купила и вроде тоже как то не очень(развожу его с водичкой и даю из ложечки перед кормлением по 15 капель).правильно же
Пожаловаться
Леди Даханавар
Так это одно и то же, дейстующее вещество там одинаковое, только дозировка разная.
Бейби калм попробуйте, моей дочке он лучше всего помогал.
Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
Спасибо. Сейчас мужа пошлю пусть купит
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
А нам они помгали только вместе... как вспомню, так вздрогну....
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
И сабсимпекс и эспумизан, оба на основе симетикона. Только производители разные и дозировка соответственно разная дается. С трубочкой - не знаю, обошлись без этого.
Пожаловаться
ТанюсиК
Мы каждое кормление давали по 15 капель примерно с неделю,потом капель по 10 и через раз,а потом и вовсе свели на нет.Эффект от Саб-симплекса накопительный,со временем должен привести всё в порядок;)
Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
Спасибо
Пожаловаться
Леди Даханавар
Да, похоже на колики.
Трубочку вставляйте на 2,5-3,5 см, поделайте там круговые движения. Я вообще ей каждый день до 5 мес пользовалась, потом проблема отпала сама собой. Правда я, когда опыта набралась, уже и не трубочкой пользовалась, а ватной палочкой, смоченной в вазелиновом масле. Там ведь главное не трубка, а просто расслабить мышцы ануса, приоткрыть отверстие, и все ненужное выйдет :)
Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
Спасибо. То в инструкции вообще не написано на сколько вставлять ее,а эксперимент рожать не хочу на собственном ребенке. 
Пожаловаться
Катерюшечка
ой, вставлю свои 5 копеек, нам врач говорила еще,другой конец трубочки класть в воду,чтобы видеть-выходят ли газы
Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
Эта чуть другая трубочка,там не получится один конец в воду. Просто сижу с телефона не смогу вставить картинку
Пожаловаться
Катерюшечка
у нас обычная была.из аптечки.
Пожаловаться
Райта, 1 ребенок
Вы Сами поймете, когда хватит. Я вставляла, газы и калл выходили, вынимала, массировала живот и опять вставляла, так пока не перестанут газы отходить.
Пожаловаться
Мария Васина, 1 ребенок
Боботик и укропная водичка, массаж по часовой стрелке животика и теплая пеленочка на живот. Газоотводками не пользовались. Вроде бы их используют если ничего не помогает.

Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
Массаж вообще не помогает,он еще сильнее кричать начинает и весь извивается. Укропную воду тоже уже пробовала,пару дней она нам помогала а сейчас тоже бесполезно
Пожаловаться
Эльвира Закирова, 1 ребенок
Я сабсимплекс не развожу а просто 15 капель. А трубочка не помогала никак. А до этого боботиком пользовались его и капель меньше надо и вкуснее. Помогал. Эспумизан не помогал. 

Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
Он же густой ужасно. Как тогда его давать ?
Пожаловаться
влюблена в Корвина
с ложечки
Пожаловаться
Натаорха
Укропная вода, массаж и активированный уголь маме. 
Никаких проблем не знала.
Пожаловаться
Elena, 2 ребенка
Укропная водичка (фенхель), Боботик, ножки к животу прижимала. газоотводкой ни разу не пользовалась

Пожаловаться
Райта, 1 ребенок
Нам еще врач назначал не укропную воду, а смешать семена укропа, тмина и фенхеля (все в аптеке продается) и чайную ложку этой смеси заварить стаканом кипятка. Давать По 2 чайных ложки перед каждым кормлением, то что вечером осталось, если кормите грудью, выпить самой. + Боботик
Нам легче стало, пукает сам теперь.

Пожаловаться
тиГРенок, 1 ребенок
Спасибо
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
в некоторых аптеках бывает укропная водо, нам бэби калм помогал
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
У нас была обычная резиновая трубочка, без фирмы. =)) ее надо окунуть в вазелиновое масло или смазать вазелином (в крайнем случае. детский крем, если ждать уже некогда) и вставить в детский зад на 1 МАКСИМУМ 2 см. И ждать... Вы услышите, как газики отходят.. И не только услышите, но и увидите.. И не только газики...:sick: Подержите трубочку там секунд 15-20. При необходимости повторите 2-3 раза.  Но эффективно! Мы только так и спасались. Перед трубочкой прижимала ножки к животику пару-тройку раз.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас