Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
4 декабря 2013, 09:00, Наши дети, От рождения до года

Колики.

Девочки, кто нибудь давал своим деткам Бейби Калм от колик? До этого всегда капала малышке в бутылочку со смесью Эспумизан, вчера решила попробовать Бейби Калм, но вот только не пойму, в инструкции написано, что после разведения раствора, его необходимо хранить в холодильнике и давать перед каждым кормлением по 10 капель, так он же холодный будет, как вы давали его?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
давал старшей, больше ничего не помогало, давала из холодильник проблем не было, вы же не все 10 капель разом зальете, капнули пока ребенок глотает капелька уже согрелась

Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
А вы примерно понимаете что такое 10 капель? Это же меньше половины ложки, какой эффект будет смеси от этого? никакой. Я его добавляла в смесь и все было прекрасно. 
По теме, мы давали и его, и Эспумизан, но остановились на СабСимПлексе
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Вы Бейби Калм прям в смесь добавляли, что то не поняла?
Пожаловаться
Да, я его туда добавляла. Ребенку сложно было с ложки дать. 
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Да, с ложки мне кажется, что вообще не реально, с плантексом у нас так ничего и не вышло. А смесь ребенок нормально ел, просто этот Бейби Калм прям микстурой какой то пахнет?
Пожаловаться
Да нормально все ел))) 
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Надо попробовать так же дать, в крайнем случае новую смесь можно потом навести, спасибо вам :).
Пожаловаться
* а*а *
это которой на спирту:sick:нам тока эспумизпан помогал.я думала не переживу эти колики и ТАКИЕЕЕЕ  оры:angry:
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Я вот тоже тут сума схожу, ночи просто ад какой то :(, вот нам наша педиатр и посоветовала Бейби Калм на ночь попробовать.
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Моей только трубочка помогала. Из лекарств - Боботик немного.
Пожаловаться
Эмока, 3 ребенка
Подскажите, что такое трубочка?
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Газоотводная
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Фигня полная этот беби калм. Плантекс не удалось тоже запихать в ребенка. Так что давали эспумизан или сабсимплекс. И всё равно кричали от колик, но меньше.

Пожаловаться
Ольга Ватютова
Плантекс тоже мы не в какую пить не стали, я ей туда, а она лицо такое делала и выплевывала его, а про сабсимплекс я что то слышала, надо попробовать.
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Сабсимплекс и эспумизан одинаковые по составу. Только один из них немецкого производства, а другой французского. И того, и другого нужно буквально несколько капель. Плантекса же какую-то слоновую дозу надо вливать, что-то около 100мл в день... 
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Спасибо, что подсказали, значит так и будем эспумизан пить, а про плантекс да, это вообще на грани фантастики, не представляю какой грудничок может 100 мл. выпить за день, тем более такой гадости :)
Пожаловаться
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Давали младшей и он не помогал. Моей хорошо помог боботик и саб симплекс
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
я тоже недавно создавала подобную тему, многие посоветовали Беби Калм, но у нас с него понос начался, купила Боботик, посмотрим что будет.

Пожаловаться
Ольга Ватютова
Ничего себе :shock:, наверное мы лучше не будем экспериментировать и оставим эспумизан.
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
если он помогает, то нет смысла менять препарат
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Я просто понять не могу от чего малышка у меня кричит по ночам и всегда примерно в одно и тоже время и накормлена и сухая и одета нормально (не жарко и не холодно), причем кричит и в кроватке и на руках, начинаем мы истерику где-то в 24.00 и заканчиваем только часа в 03.00, я уже совсем из сил выбилась :(.
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
при коликах дети начинаю корчится, сучить ножками (сгибаю-разгибают их) тужатся (хотят пукнуть).  если это имеет место, то значит у нее колики. а они не сразу проходят. мы тоже сейчас мучаемся.:(
Пожаловаться
Ольга Ватютова
Да как то по разному у нас бывает, иногда вся корчится, иногда просто кричит, вот и понять не могу, что ее беспокоит, может день с ночью перепутала, днем таких истерик у нас вроде нет.
Пожаловаться
Ятокиса Ятосука, 3 ребенка
Сообщение от Ольга Ватютова, 4 декабря 2013 года в 09:27
Я просто понять не могу от чего малышка у меня кричит по ночам и всегда примерно в одно и тоже время и накормлена и сухая и одета нормально (не жарко и не холодно), причем кричит и в кроватке и на руках, начинаем мы истерику где-то в 24.00 и заканчиваем только часа в 03.00, я уже совсем из сил выбилась :(.
У нас такое со старшим было, потом выяснили, что это реакция на обработку глаз (у него глазки гноились), я стала их обрабатывать днем и перестал кричать по ночам.
Проанализируйте, что может быть стрессом для малышки в вечернеевремя, может купать пораньше ее, может какие манипуляции ее возбуждают сильно... ну и с коликами боритесь, попробуйте давать эспумизан перед каждым кормлением, начиная с 5-6 часов вечера.
Пожаловаться
Леся
Про холодильник не помню, но они не помогали.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас