Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
10 мая 2013, 14:22, Наши дети, От рождения до года

Колики

Девочки подскажите, кто что давал при коликах и запорах месячному ребёнку (мальчик)?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
боботик, саб симплекс, бейби калм, чай фенхелевый
Пожаловаться
ромина жена
Вы думаете, что мальчикам и девочкам дают разные средства при коликах и запорах?))) А по теме - Бебикалм давали
Пожаловаться
Ольга Лисовик
Нет, просто девочки меньше страдают такими проблемами
Пожаловаться
ромина жена
Ну не знаю, мой сын тоже особо не страдал , как-то незаметно все прошло, без бессонных ночей
Пожаловаться
Ируся, 2 ребенка
и где ж Вы такую глупость вычитали?????
Пожаловаться
Юлька, 1 ребенок
у подруги девочка мучается ппц...так что бред это все
Пожаловаться
Душа Белочки
Эспумизан.
Пожаловаться
МАдаМА, 1 ребенок, беременна 35 недель
у меня сын в 2 мес коликов не было.запор от газиков.а от них эспумезан и массаж по часовой стреке живота перед кормлением
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
если на грудном вскармливании. то не факт что у вас запор. молоко может полностью усваивать и стул быть редким.
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
Соска помогает, когда сосет меньше животик болит.

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
а запоры у Яны прекратились только когда начала ползать, до этого я ей все выковыривала :(

Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
куплатон

Пожаловаться
Stallina
У нас животик болел  2 ночи ..... Сильно очень малышка плакала .... Стали давать бейби калм и перешли на кормление по часам .... И все стало хорошо.... На мой взгляд предотвратить появление колик  поможет режим, поддержание температуры в комнате и здоровый сон ( пусть даже  совместный). 

От запоров: кушайте сами чернослив
Посмотрите что поповоду колик. Советует доктор Комаровский. Мне очень помогло. 
Пожаловаться
Алёна, 2 ребенка
Разве можно маме чернослив, хуже Ляле не будет?
Пожаловаться
Nimfa
Бэбикалм и Эспумизан. У сына была вообще склонность к запорам и сильные колики, поэтому и сама пила фенхелевые чаи, ела чернослив, больше укропа себе в пищу добавляла, ребенку - капельки и массаж животика по часовой стрелке.

Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок
Давала разное, боботик вроде лучше помогал. А лучше всего газоотв. трубка.

Пожаловаться
Людмила, 2 ребенка
Моей дочке 2 месяца.Было несколько раз проблемы с животиком,я давала плантекс.
Пожаловаться
~МАРИ~, 1 ребенок
Бэби калм, больше нам ничего не помогало. Иногда даже клизмочки делали, чтобы прокакался
Пожаловаться
Олечка, 1 ребенок
Нам помогал боботик (хорошо спазмы снимал) и укропная вода (помогала пропукаться).
лактобактерин еще педиатр говорила 2 недели попринимать.

а так ходили укачивали живот к животу  держа пока не засыпал. и время конечно. со временем совсем тьфу-тьфу пропали

Пожаловаться
Аксинья, 2 ребенка
Сначала Эспумизан давали. Результата не было. Дали Плантекс - и о чудо! Стало лучше!

Пожаловаться
Екатерина
а почему Вас запор,на каком вы кормление?

Пожаловаться
Екатерина
вообще лучше всего перед едой выкладывать малыша на животик,массаж животика по часовой стрелке и прикладываете сухое тепло,грелку и проглаженную пеленочку,для разжижения стула добавляйте плантекс,обязательноперед кормлением бебикалм,эспумезан или любой другой препарат и после еды носите столбиком ддаже если ребенок уснул

Пожаловаться
Ольга Лисовик
Мы на искусственном кормление и немного грудного молока
Пожаловаться
Боботик,Эспумизан

Пожаловаться
гюрза, 1 ребенок
Бебинос ну и выкладывать ребенка на животик, нам это очень помогает он сразу газы выпускает которые накопились:)

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас