Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 февраля 2013, 20:16, Наши дети, От рождения до года

Колики

Скажите пожалуйста когда проходят колики? Нам уже 3 мес а колики не отступают!!!! Ребенок ложиться спть и встает с криками. Я даже грудью его не могу накормить он все тужиться и ревет. Перепробывали все средства которые только есть, массажи, теплые пеленки не помогают. С анализами все в пордке, врач молчат., говорят ждите. Скрлько еще ждать, ребенок бедный весь измучился....
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Fermata, 2 ребенка
молоко пьете коровье? соки, овощи, фрукты едите? капусту?
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
а нельзя разве?:shock:
Julet, 2 ребенка
Ну вообще на эти продукты часто колики бывают. Но далеко не у всех,
Fermata, 2 ребенка
убирайте все газообразующие продукты из своей диеты. и молоко тоже убирайте, в любом количестве (можно йогурты). сразу ребенок мучиться перестанет.
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
она у меня и не мучается
404, 1 ребенок
У нас были случаи колик вплоть до введения прикорма.
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
а кроме дедовских способов с пеленкой ничего не пробывали,? н-р боботик прекрасное средство. а колики могут быть и до 6 мес. и как реакция организма на введение прикорма ,

Анютик, 2 ребенка
У моей дочи колики жуткие были до 4 месяцев. Тоже анализы все в норме были... Потом как-то утром раз и все прошло. Ждите, перерастет...

КотеНИК, 1 ребенок
я к вам.тоже до 4 месяцев мучились.а потом как то само прошло
Oblivion, 2 ребенка
Бедный ребеночек:( Как правило колики идут с 0-4 мес.,бывает проходят раньше,бывает реже.Моей дочери оч хорошо помогал плантекс,правда я не знаю продают еще такой или нет:shock: .

Oblivion, 2 ребенка
бывает позже*
Julet, 2 ребенка
Может причина колик в каком-то определенном продукте? У моей вот на банан такая реакция была.
Может это вообще не колики, а что-то другое?

Моей от колик помогала укропная вода (на заказ в аптеках делается) и грелка на живот. Еще газоотводкой иногда пользовалась. Еще как вариант положить раздетого до подгузника ребенка животом себе на живот и так лежать (моей помогало какое-то время).
Julet, 2 ребенка
Кстати, у моей колики были дольше 3-х месяцев.
Леди Даханавар
Окончательно прошли только к 5 месяцам.
STAr☆че, 2 ребенка
видела 1 ребенка, у которого были до года колики.
Юлия Июльская
У нас кончились за неделю до трех месяцев, но это было страшно, он тужился день и ночь, весь выкручивался, я скорую замучила просто, сама ревела постоянно, но вот в один день закончились. Сразу скажу нам ничего не помогало, только время, ждите и крепитесь, просто я это знаю, все скоро закончится, осталось немного!:)

Наташа Гневная, 1 ребенок
Когда нам ничего не помогало, ни теплые пеленки, ни мамин животик, плантекс (укропная водичка), саб-симплексы, эспумизан и всё остальное...я спасалась газоотводной трубкой! вставлю на 5 минут, газики выйдут и моя кроха сразу весела и счастлива! сначала я боялась трубки этой, жалко было дитя, а потом поняла, что всё же ей это помогает! Со временем у нас всё тоже это прошло, незаметно! Но не раньше 3 мес. наверно около 4 мес. Да! И вот еще что, я старалась следить за своей диетой, но кушала почти всё, со временем и доча привыкла наверно к этому, что употребляет моё молочко со всем, что только я могла кушать, я только первый месяц следила за своей едой, а потом всё подряд кушала.
NATALIE, 1 ребенок
попробуйте дать ребёнку эспумизан, боботик, ... они же абсолютно безвредные
Катя, 1 ребенок
молоко  творог кефир я не пью . боботик пробовали плантекс пробовали не помогают может я и мало давала. продукты которые вызывают газы я не ем.
Татьяна Костерина, 1 ребенок
мой засыпал исключительно у меня на животе...колики были до 3-х месяцев

Цыбулинка Цыбулинка, 1 ребенок
Мы тоже мучаемся с коликами. Да так,что даже в больницу попали,температура поднялась от воспаления кишечника.Перепробовали всё,что можно. Едим смесь нутрилон преждевременный уход+нутрилон безлактозный. Это лечебная смесь. Плантекс,риабал,коликид. Мамалак-он помогает усваивать молоко,ферменты,креон.
Пару раз был такой ужас,что с нами "веселилась" вся больница. Делали укол платифилин.Первый раз помогло,деть хоть выспался. Второй раз не помог,полтора суток не спал вообще. В итоге врач сказала,что после полугода само пройдёт. Они сами не знают,что с этим делать.
Ах да,ну и ещё джентельменский набор: газоотводки,массаж,клизмы,выкладывание на живот свой и мамский.
Mash, 3 ребенка
А сколько вам? Просто сейчас у малышей еще не в полном объеме вырабатываются ферменты, да и кишечник заселяется микрофлорой. Обычно колики заканчиваются к 3 месяцам. Но это только при условии, что возникновение их было связано с незрелостью желудочно кишечного тракта.  Чаще всего такие затяжные колики связаны с дисбалансом кишечной микрофлоры. Нам педиатр назначал курс пробиотика, мы пили рела лайф. Он помогает кишечнику заселится полезной микрофлорой, а это не мало важно тем более для пищеварения. Нам курс пробиотика, помог справится с коликами, наладил стул, да и вообще ребенок стал спокойней, потому что его ничего не беспокоило. Конечно же процесс заселения кишечника, не быстрый, длится курс примерно три недели. Но реально уже через неделю, мы заметили улучшение. Можно еще применять препараты симетикона, они помогут безболезненно вывести газики, массаж, теплая пеленочка и чай с фенхелем тоже.  А вот газоотводной трубочкой не стоит увлекаться.
Нам два месяца. Врач сказал,что формироваться система будет полгода,так как мальчик недоношенный. Сдали анализ на дисбактериоз,результат пока не полностью: условно патогенная флора. Немудрено,если учесть,сколько антибиотиков в него влили.
Симетикон не помогает. Бывают моменты,когда ничего вообще не помогает. Реально в среду-четверг больше суток орал. Я думала,с ума сойду. Потом само проходит, и он отсыпается.
Про газоотводку знаю,но пока не вижу другого выхода.
Если даже медперсонал опускает руки, уколы не помогают - пелёночка как мёртвому припарки. Надо брать себя в руки и ждать, пока мозги и кишечник сформируются окончательно. Временами очень тяжко,когда такой малышик мучается,а ты помочь никак не можешь.
Будем заселять потихоньку полезной микрофлорой. Спасибо.
Mash, 3 ребенка
Да конечно же когда детки мучаются это ужасно( Конечно же антибиотики и тот факт, что малыш не доношенный играют свою роль, и очень сильно сказывается на дисбалансе кишечной микрофлоры. Конечно же будет просто отлично, если вы поможете кишечнику заселится бактериями, это должно значительно облегчить боли малышу. Удачи вам и терпения! А малышику здоровья!
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас