Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КОГИТУМ

Ласка
Всем привет!!!Приехали сейчас от невролога(постоянно к ней ходим,нравится,как специалист)назначила она нам Когитум.У нашего Пузи-Карапузи замедленное доречевое развитие:недифференцируемые звуки произносим,а типа ма-ма-ма,па-па-па....увы.Скажите может кто принимал этот препарат?Помогло?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
ЛетоВ ответ на Ласка
Ласка
Такой малявке уже к логопеду???
История переписки2
К логопеду минимум в три года. Надо чтобы ребенок сам понимал как мышцы разрабатывать. Такая малявочка конечно ничего не смоежт.
ЛаскаВ ответ на Лето
Лето
К логопеду минимум в три года. Надо чтобы ребенок сам понимал как мышцы разрабатывать. Такая малявочка конечно ничего не смоежт.
История переписки3
Я тож так считаю,а вот массаж лица надо-бы попробовать.
ЛетоВ ответ на Ласка
Ласка
Я тож так считаю,а вот массаж лица надо-бы попробовать.
История переписки4
Нам массаж лица ни в год, ни в два не помог. Только в 4, когда логопед делал уже конкретно массаж языка, щек и всего остального что там положено.
мамашкаВ ответ на Ласка
Ласка
Такой малявке уже к логопеду???
История переписки2
Я своему когитум давала к 3 годам и как раз и логопедов искала, а такой маленькой, я бы не решилась давать.
ЛаскаВ ответ на мамашка
мамашка
Я своему когитум давала к 3 годам и как раз и логопедов искала, а такой маленькой, я бы не решилась давать.
История переписки3
Он говорит:бу,га,гу айайй,агу,эх....Просто нет конкретных фраз.Задержка доречевого-не диагноз,а опасения врача.
Марина Климова (Скотникова)
Извините, а с каких это пор ребенок в 6 месяцев должен говорить????
Ласка
Цепочка типа ба-ба-ба,ма-ма-ма--появляется у деток к этому возрасту.
Марина Климова (Скотникова)
Не помню, чтобы моя такими цепочками отличалась.Говорить начала в 1,5 года.Сейчас воспитатели выделяют её по развитию среди сверстников, хотя в роддоме были такие прогнозы(((((((((((((
Ласка
Милая Марина спасибо большое вам за комментарий,видимо мы с вами чуть-чуть недопонимаем друг друга.Конечно ТЕКСТОМ особо не передашь ЗВУКИ.,но массж лица это хороший совет,обязательно им займёмся.Спасибо!
Анастасия Епифанова
когитум- отличный препарат. у нас от КС кровоизлияние в желудочек головного мозга, гипотонус с одной стороны тела. нам прописывали когитум, элькар, диакарб, аспаркам и еще что-то, не помню. когитум пропили 2 курса. очень довольна. ну и массаж я сама делала каждое пеленание и переодевание. в 6 мес ровно дочь села, в 7 поползла, в 11 мес ходили за 2 руки, в год ходили за 1 руку, отпустили руку в год и 2 мес (просто страх был).
Ласка
Cпасибо)))а вы сильная женщина!!!
Анастасия ЕпифановаВ ответ на Ласка
Ласка
Cпасибо)))а вы сильная женщина!!!
массаж лица, общий массаж, а главное пальчиковый массаж и пальчиковая гимнастика стимулируют доречевое и речевое развитие. а еще тенденция к задержке речевого развития у детей практически 10 последних лет. так что сильно не пугайтесь. разговаривайте, рассказывайте и обсуждайте каждое действие, слова не коверкайте. говорите четко правильно построенными предложениями. если нет органики, то все придет легко, если есть какие-то бяки- то вашими стараниями все будет хорошо!!
умида сидикова
нам назначили когитум. начили принимать, стал плакать не переставая, даже не знаю что делать? ребенку 4 месяца.ишемия мозга.
12