Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

КОГИТУМ

Ласка
Всем привет!!!Приехали сейчас от невролога(постоянно к ней ходим,нравится,как специалист)назначила она нам Когитум.У нашего Пузи-Карапузи замедленное доречевое развитие:недифференцируемые звуки произносим,а типа ма-ма-ма,па-па-па....увы.Скажите может кто принимал этот препарат?Помогло?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Марина Климова (Скотникова)
Принимали, сразу после рождения(гипоксия сильная была).Но помимо него еще был фенибут и пирацитам.Нам помогло.
Марина Климова (Скотникова)
Принимали, сразу после рождения(гипоксия сильная была).Но помимо него еще был фенибут и пирацитам.Нам помогло.
Мы ещё танакан принимаем,тоже гипоксия была.
Марина Климова (Скотникова)
Принимали, сразу после рождения(гипоксия сильная была).Но помимо него еще был фенибут и пирацитам.Нам помогло.
А какими дозами принимали?Нам назначили 2р/д по 2,5.
Марина Климова (Скотникова)В ответ на Ласка
Ласка
А какими дозами принимали?Нам назначили 2р/д по 2,5.
История переписки2
Одну ампулу на 2 дня делили.А по дозировке не помню.
Марина Климова (Скотникова)
Одну ампулу на 2 дня делили.А по дозировке не помню.
История переписки3
Спасибо большое!!!
Мурмусик
это не то же самое, что кортексин?
ЛаскаВ ответ на Мурмусик
Мурмусик
это не то же самое, что кортексин?
Не знаю.Первый раз сталкиваюсь.
Марина Климова (Скотникова)В ответ на Мурмусик
Мурмусик
это не то же самое, что кортексин?
На счет этого не знаю.Но когитум препарат в ампулах из темного стекла.
Марина Климова (Скотникова)
На счет этого не знаю.Но когитум препарат в ампулах из темного стекла.
История переписки2
Кортексин тоже. препарат для восстановления клеток головного мозга если мне память не изменяет.
Анюта мама Фисы Егора и АлисыВ ответ на Мурмусик
Мурмусик
это не то же самое, что кортексин?
нет, не тоже самое! Мы сыну давали и когитум и кортексин кололи. В принципе, кортексин схож с церебролизином. Даже на конференциях неврологам советуют назначать лучше церебролизин, чем кортексин, т.к. этот больше проверен. Но, мне больше понравился кортексин. Также пили фенибуд - отличный результат, плюс магний Б6, также капали капли в нос Семакс - это всё от неврологии. Вообще нам в Москве тогда на полгода лечение это прописали, всё помогло, неврологию как диагноз мы сняли (так подробно для автора)
Анюта мама Фисы Егора и Алисы
нет, не тоже самое! Мы сыну давали и когитум и кортексин кололи. В принципе, кортексин схож с церебролизином. Даже на конференциях неврологам советуют назначать лучше церебролизин, чем кортексин, т.к. этот больше проверен. Но, мне больше понравился кортексин. Также пили фенибуд - отличный результат, плюс магний Б6, также капали капли в нос Семакс - это всё от неврологии. Вообще нам в Москве тогда на полгода лечение это прописали, всё помогло, неврологию как диагноз мы сняли (так подробно для автора)
История переписки2
спасибо за информацию! а нам кортексин не помог, хотя невролог его очень хвалила... фенибуд сейчас часто подделывают, поэтому как нарвешся производителей много... нам сейчас тенотен назначили, гомеопатический препарат, будем ждать результата.
Анюта мама Фисы Егора и АлисыВ ответ на Мурмусик
Мурмусик
спасибо за информацию! а нам кортексин не помог, хотя невролог его очень хвалила... фенибуд сейчас часто подделывают, поэтому как нарвешся производителей много... нам сейчас тенотен назначили, гомеопатический препарат, будем ждать результата.
История переписки3
Тенотен подруга сыну давала, вроде осталась довольна))Так что - удачи!
Анюта мама Фисы Егора и Алисы
Тенотен подруга сыну давала, вроде осталась довольна))Так что - удачи!
История переписки4
У малыша--последствия гипоксии.Во время берем. развился сах.диабет,скакало вверх дарление+нервы.Ребенок первый-поздний(мне 28).Роды со стимуляией.
Анюта мама Фисы Егора и АлисыВ ответ на Ласка
Ласка
У малыша--последствия гипоксии.Во время берем. развился сах.диабет,скакало вверх дарление+нервы.Ребенок первый-поздний(мне 28).Роды со стимуляией.
История переписки5
Лечили сыну тоже последствия гипоксии, сначала остановили схватки, затем простимулировали окситоцином, ребенок не опустился даже. Когда состояние стало критическое - экстренное кесарево, 4-5 по Апгар, месяц в роддоме в реанимации. Неврологию лечили до 2,5 лет. В полтора в принципе поправили, но закрепляли результат так сказать. До двух лет был на инвалидности по неврологии.
Анюта мама Фисы Егора и Алисы
Лечили сыну тоже последствия гипоксии, сначала остановили схватки, затем простимулировали окситоцином, ребенок не опустился даже. Когда состояние стало критическое - экстренное кесарево, 4-5 по Апгар, месяц в роддоме в реанимации. Неврологию лечили до 2,5 лет. В полтора в принципе поправили, но закрепляли результат так сказать. До двух лет был на инвалидности по неврологии.
История переписки6
а сейчас?
Анюта мама Фисы Егора и АлисыВ ответ на Ласка
Ласка
а сейчас?
История переписки7
неврологию выправили, а болел в последствии другим заболеванием.сына нет..так что, лечитесь и поправляйтесь, у маленьких быстро всё восстанавливается))
Анюта мама Фисы Егора и Алисы
неврологию выправили, а болел в последствии другим заболеванием.сына нет..так что, лечитесь и поправляйтесь, у маленьких быстро всё восстанавливается))
История переписки8
Спасибо)))Крепитесь...(((
Анюта мама Фисы Егора и Алисы
Тенотен подруга сыну давала, вроде осталась довольна))Так что - удачи!
История переписки4
спасибо.
Марина Климова (Скотникова)В ответ на Мурмусик
Мурмусик
спасибо за информацию! а нам кортексин не помог, хотя невролог его очень хвалила... фенибуд сейчас часто подделывают, поэтому как нарвешся производителей много... нам сейчас тенотен назначили, гомеопатический препарат, будем ждать результата.
История переписки3
По мне тенотен вообще полная фигня.Тем более, еслт есть диагноз какой-то неврологический.
МурмусикВ ответ на Марина Климова (Скотникова)
Марина Климова (Скотникова)
По мне тенотен вообще полная фигня.Тем более, еслт есть диагноз какой-то неврологический.
История переписки4
попробуем, посмотрим, все же лучше чем поддельный фенибуд, на который мы раз попали...
Ловец снов, 1 ребенокВ ответ на Анюта мама Фисы Егора и Алисы
Анюта мама Фисы Егора и Алисы
нет, не тоже самое! Мы сыну давали и когитум и кортексин кололи. В принципе, кортексин схож с церебролизином. Даже на конференциях неврологам советуют назначать лучше церебролизин, чем кортексин, т.к. этот больше проверен. Но, мне больше понравился кортексин. Также пили фенибуд - отличный результат, плюс магний Б6, также капали капли в нос Семакс - это всё от неврологии. Вообще нам в Москве тогда на полгода лечение это прописали, всё помогло, неврологию как диагноз мы сняли (так подробно для автора)
История переписки2
Церебролизин обладает большим стимулирующим эффектом и не всем показан, т.к. может давать возбуждение
Анюта мама Фисы Егора и АлисыВ ответ на Ловец снов
Ловец снов
Церебролизин обладает большим стимулирующим эффектом и не всем показан, т.к. может давать возбуждение
История переписки3
абсолютно с Вами согласна, а также может вызывать судороги. Именно поэтому сыну был проставлен кортексин, а не цереб-н, из-за боязни судорог. А дочери церебролизин, т.к. была легкая гипоксия. Ставили утром, чтобы не сказался препарат на ночном сне.
Анюта мама Фисы Егора и Алисы
нет, не тоже самое! Мы сыну давали и когитум и кортексин кололи. В принципе, кортексин схож с церебролизином. Даже на конференциях неврологам советуют назначать лучше церебролизин, чем кортексин, т.к. этот больше проверен. Но, мне больше понравился кортексин. Также пили фенибуд - отличный результат, плюс магний Б6, также капали капли в нос Семакс - это всё от неврологии. Вообще нам в Москве тогда на полгода лечение это прописали, всё помогло, неврологию как диагноз мы сняли (так подробно для автора)
История переписки2
Можно спросить, а какой диагноз сняли с таким лечением?
мамашка
У моего сына ставили задержку речевого развития, пили когитум и еще что-то, но я считаю, что если задержка есть, то одними лекарствами не поможет(они тоже нужны),но надо к логопеду, к дефектологу ходить, и лучше всего еще и на массаж лица.
ЛаскаВ ответ на мамашка
мамашка
У моего сына ставили задержку речевого развития, пили когитум и еще что-то, но я считаю, что если задержка есть, то одними лекарствами не поможет(они тоже нужны),но надо к логопеду, к дефектологу ходить, и лучше всего еще и на массаж лица.
Такой малявке уже к логопеду???
12