Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 июля 2013, 15:55, Форум, Наши дети, От рождения до года

когда уже?

Девушки,

вопрос....когда и как сели ваши детки? ну те в какой последовательности? стначала встали на четвереньки, а потом сели или наоборот? во сколько встали на четвереньки? во сколько сели?
я почему спрашиваю....нам через 1,5 недели 6 месяцев, но она даже не встает на четвереньки и не пытается....=(( хотя активно вертится с живота и обратно + хорошо ползает и достаточно шустро (на животе). Ее как бы устраивает такое положение - до игрушек добирается, все может...что делать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
___
ничего не делать!!!! ребенок по своему развивается не нужно смотреть на других!

Пожаловаться
Наталия Павлышко
часто массаж помогает) массажит как бы показывает движения) как вставать на четвереньки, как потом садиться)
Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
массаж будем делать...но он же в 6 месяцев...
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
так подождите до 6 месяцев. Куда Вы спешите, всему свое время, когда окрепнет, тогда и сядет, все дети индивидуальны. Мой сел в 7,5 мсяцев
Пожаловаться
Наталия Павлышко
мы массаж с месяца делали, по назначению.. если вам сказали с 6, так и ждите, осталось-то... куда спешите
Пожаловаться
СветланаЯ, 1 ребенок
Ой так доченька Ваша с такими темпами и на четвереньки скоро встанет , пока ей ползать удобней)))
Пожаловаться
Katenok
Цепляться за рукав мамы стала в 4.5 и пытаться так сесть- педиатр сказала не давать цепляться за маму раньше 6 мес
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
А 4 встали на четвереньки,в 6 мес сели,поползли,в 7.встали на ножки...дочка пошла в 9.5,сын в 10.5....
Но не стоит равняться на всех...

Пожаловаться
Руслана, 2 ребенка
Сначала на четвереньки, потом садятся. Мои примерно в 7 мес. научились.
Что-то я не поняла, а как она ползает, если не встает на четвереньки??

Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
По пластунски, на животе, как солдат:D 
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
у меня на четвереньки не вставал. садился из положения лежа на спине.
Пожаловаться
так тоже могут??
Пожаловаться
еще как. у меня лежал на спине, потом как-то заваливался типа на бок, а потом опа - и сидит уже. все это дело сопровождалось кряхтеньем, было весело)))) не заморачивайтесь, все будет у вас хорошо
Пожаловаться
ну она с боку пытается приподнимать верх туловища.....но обычно заваливается на живот=))
Пожаловаться
подождите, не торопите ребенка.
Пожаловаться
СветланаЯ, 1 ребенок
Можно я отвечу у меня Юлечка тоже сперва ползком передвигалась, на животике  лежит и ручками отталкивается, как плывет)))
Пожаловаться
да да =) + еще ноги по полной включает
Пожаловаться
СветланаЯ, 1 ребенок
И так шустро, ничуть не хуже четверенек:D
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Сын сел ровно в 6 месяцев... а дочь еще не сидит, да и не ползает толком, на спине может пару раз ногами оттолкнулься и вокруг своей оси на пузе крутится, я не переживаю

Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
у меня старшая села в 9 месяцев, не ползала, пошла в 1,3 аккуратно бочком...выросла нормальным ребенком )))

Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
В 4, 5 месяцев поползла, в 5 месяцев ползала на четвереньках, в 5, 5 - сидела опираясь на руку боком, в 6 села нормально

Пожаловаться
Идиотка
в 6 мес уже хорошо сидела, на четвереньки до сих пор становиться не хочет...или не может...но на ноги уже становится, цепляясь...
какие ваши годы))))

Пожаловаться
те вы на четвереньки так и не встали? а как сели?
Пожаловаться
Идиотка
как выше написали - из положения лежа...
Пожаловаться
у всех по-разному. сидеть стал с 6 мес. а ползать на червереньках долго не мог, толстоват был. катался как колобочек
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас