Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
6 апреля 2014, 18:39, Наши дети, От рождения до года

когда сажать девочку

Мамы дочек поделитесь-сажали ли Вы своих принцесс в качели, люльки, ходунки и прочие чудеса техники.И с какого возраста?верите ли в то, что раннее присаживание ведет к искривлению маточных труб или ещё каким проблемам?может был личный опыт...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
marcelnata@mail.ru
самое главное к искривлению неокрепшего позвоночника
в это верю
всему свое время
Пожаловаться
Светлана Ежкова, 2 ребенка
согласна!это доказано медиками...
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от marcelnata@mail.ru, 6 апреля 2014 года в 18:40
самое главное к искривлению неокрепшего позвоночника
в это верю
всему свое время
:up: Причём пол ребёнка значения не имеет.
Пожаловаться
Полина Красивая
В мае?)))

Пожаловаться
это Вы применительно к нам, да? Нам как раз не раньше, а лучше позже...
Пожаловаться
Полина Красивая
Нет, это я в плане Посадил дед репку))) 
Пожаловаться
Катерина, 2 ребенка
Не сажала. Сама села около 7 мес

Пожаловаться
V=значит Владимировна
когда? никогда. сама сядет
Пожаловаться
V=значит Владимировна
и касается это и девочек и мальчиков.
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
+++++1000000
зачем сажать ребенка, который еще НЕ ГОТОВ сидеть???  вообще не понимаю этих присаживаний в подушки и тому подобное:angry::angry::angry::down:
Пожаловаться
V=значит Владимировна
что бы подружкам похвастаться  -  а моя уже сидит.
Пожаловаться
мурлысик , 3 ребенка
+++++:up:
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Сама научится садиться, значит, пора. Но не раньше. И это касается не только девочек.  Женские особенности не при чем, а вот развитие мышц спины имеет значение.
Пожаловаться
AlexMаdly, 2 ребенка
Сообщение от Tanya Markina, 6 апреля 2014 года в 18:42
Сама научится садиться, значит, пора. Но не раньше. И это касается не только девочек.  Женские особенности не при чем, а вот развитие мышц спины имеет значение.
мой встал раньше чем сел, поэтому в ходунки и гоняй по дому. хватило его на 2 недели пока не сел - как сел так и пополз ;)
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
У меня младшая сначала вставала, потом уже садилась(плюхалась). Кому как удобно, кто как научится... Главное, сами!!!
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Когда дочка сама соизволила сесть, с тех пор и сидит. Но ни каких ходунков у нас и в помине не было.

Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Вы не поверите, ведет, я сама рано села-встала и пошла, в итоге загиб шейки почти на 90 градусов(((
но если реенок сам садится не привяжешь(

Пожаловаться
Heaven can wait, 2 ребенка
А во сколько вы сели?
Пожаловаться
чуть больше чем 3 месяца, мама рассказывала, моя старшая в 4 села, мелкая самая умная:D до 6 -ти не хотела садиться)))
Пожаловаться
папа не помнит,  а мама умерла когда мне 3 лет не было - не спросишь...своего старшего сына с 4 месяцев до 6 лежать заставляла, а дочка в 5 мес и хочет..много интересного и так находим 
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
меня тоже присаживали с 4-х месяцев, тоже шейка загнута!!! правда, не сильно, и мне это -ттт- не мешает.
Пожаловаться
Мне в принципе тоже, но все равно, кому то мешает забеременеть(
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
а вы уверены,что загиб именно от этого?
Пожаловаться
не уверенна, но у дочки то же самое(( она рано села((
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
Причины загиба матки

Наследственная слабость соединительной ткани (связок), вследствие чего связки, фиксирующие матку в правильном положении, легко растягиваются и матка изменяет положение, отклоняясь в сторону, кзади.
Несвоевременное опорожнение мочевого пузыря и прямой кишки в детском саду, школе, на работе и т.д., вследствие чего возникает давление на матку и она отклоняется от нормального положения.
Виды спорта, связанные с натуживанием, тяжелый физический труд, послеродовая неадекватная физическая нагрузка до восстановления нормального тонуса связок матки и мышц промежности.
Воспалительные процессы в малом тазу (параметрит, сальпингоофорит, перитонит) вызывают развитие спаечного процесса. Спайки, подобно переборкам подводной лодки, отграничивают очаги воспаления от здоровых отделов. Вовлеченная в спаечный процесс, матка оказывается подтянутой (смещенной) в сторону воспалительного процесса.
Опухоли матки (миома матки, фибромиома матки, лейомиома матки), кисты яичника оказывают давление на матку и отклоняют ее.
Кососмещенный таз. При кососмещенном тазе связки, подвешивающие и поддерживающие матку, испытывают разную степень натяжения. Это вызывает ротацию (поворот матки вокруг оси) и всевозможные оттенки смещения матки от небольшого до значительного.
Подытожим: При раннем присаживании загиба матки быть не может! Раннее присаживание чревато проблемами с позвоночником и тазовыми костями, но никак не загибом матки.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас