Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 августа 2015, 17:40, Форум, Наши дети, От рождения до года

когда ребенок садится?

только что была врач педиатр, сказала, что ребенок уже должен садиться, если к 7 месяцам не сядет нужен массаж. 
 массаж мы и так делать будем, скоро уезжаем в отпуск, вернемся ему как раз будет 7 месяцев и будем делать массаж обязательно. на я удивилась, разве сейчас он должен садиться? не рано? он пока только ползает на животе, прыгает у меня на коленях, становится на четвереньки и раскачивается вперед назад и ложится на бок опирается на локоть и задирает ногу, держа рукой себя за ступню (как будто гимнастику делает), еще стал упираться спиной об кроватку и лежит полусидя, но я такое пару раз видела в последние дни. на ручках я его сажаю на пару минут, сначала совсем на чуть чуть, теперь он сидит нормально, руками по столу бьет, но все равно как-то боюсь, мне кажется рано еще... или нет и скоро сядет?
ребенку пол года.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
до 8-10 мес-норма

Пожаловаться
В 10 месяцев несидящий ребенок это не норма, а повод бежать к неврологу и делать массажи....
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
как правильно ребенок садится? из положения на четвереньках. Т.е. до этого ребенку нужно почувствовать свое тело, хотя бы попытаться ползти. Это где-то и происходит к 8-9 мес. У кого-то ребенок крупный или ленивый,на четвереньки поздно встанет...что ж все так мечтают детей замять массажами и заколоть какими-нибудь уколами вперемешку с ноотропами
Пожаловаться
От массажа еще никому плохо не стало...он даже здоровым людям полезен....есть понятие нормы, основанное на статистике...в среднем дети садятся в 6-8 месяцев...если ребенок не сидит в 10 месяцев это повод задуматься и сходить к педиатру на всякий случай...ну или ждать.....у моря погоды
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
как раз педиатры и ставят вопрос о вариантах нормы.
посмотрите видео в контакте "когда ребенок начинает ползать, ходить и сидеть" (как-то так). Не думаю, что его сняли люди,глупее нас
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок

Пожаловаться
худеющая
мои обе сели после 8 месяцев. никаких диагнозов нет ттт.
Пожаловаться
У кого то в 4 месяца, у кого в 6...у нас в 8...7 месяцев- не повод для паники вообще

Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Мои обе в 6 мес.сидели.но держась за опору.
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Он и так много всего делает. И сядет,когда захочет. Не обязательно все по порядку,дети ,что хотят ,то и творят.

Пожаловаться
talis, 2 ребенка
мне тоже так кажется, он у меня вообще очень умный, может на кнопку на музыкальной игрушке нажать, колесико покрутить чтобы музыка заиграла, причем не случайно, он соображает почему так происходит, поэтому крутит колесеко, там мелодия приятная, а кнопки не трогает... рычаг вниз в верх дергает, чтобы двухцветный барабан крутился... чего ей еще надо от моего ребенка?
ему только в воскресенье пол года стукнуло, а она уже сидеть...
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Мои к 5 месяцу садились сами, но держась за что-нибудь. Обычно это были перекладинки в кроватке..
Пожаловаться
Татьяна Ларина
В семь в среднем и садились. Он у Вас сам скоро сядет, с четверенек. Попробуйте показать ему пару раз, может он пока просто не понимает, как это сделать.
Пожаловаться
talis, 2 ребенка
да нет, понимает. когда лежит на руках, постоянно вперед тянется, еже давно, месяцев с 3,5.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Из положения лежа на спине он и не сядет- пресс слабоват еще. Учить можно садиться из положения на боку- опирается на один локоть и отталкивается другой рукой, или с четверенек показывать, как можно сесть.
Пожаловаться
talis, 2 ребенка
а как с четверенек? он пока на локтях на четвереньках, пузо лишь чуть отрывает от пола. в основном попу задирает.
Пожаловаться
Татьяна Ларина
С четверенек садятся, когда на них хорошо стоять умеют и раскачиваться взад-вперед. Вот при таком раскачивании (назад) и получается сесть. Не знаю, как описать, это видеть надо:)
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
А мои наоборот, с положения "лежа" садились. Я даже не думала, что -по другому бывает
Пожаловаться
talis, 2 ребенка
аналогично. мой с рук, лежа, но приподнята голова, постоянно тянется сесть. в общем-то даже садится, просто в тот момент, когда я его перевернуть и взять по другому хочу. чет разлюбил он на руках лежать.
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
У нас старшая покапризничала буквально несколько дней - и села , ей 6,5 было. А вот младшая пыталась сесть с положения лежа с 3 месяцев. Хваталась за подходящие предметы и потом складывалась, так как спина ещё слабая была. Я сейчас думаю, что это мышечный тонус был. Сидеть сама нормально с 5,5 месяцев стала. Внук ближе к 8 садиться начал, но уже, мне кажется, по - другому.
Пожаловаться
Олька-молька
Ну. педиатр не невролог, поэтому можно и послать лесом про себя... Но массаж - вещь хорошая, так что кивнуть и взять направление. Но прислушиваться только к неврологу.
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Судя по тому, что Вы описали, скоро он сядет ))
мой за 4 дня до полугода сел

Пожаловаться
Женечка, 1 ребенок
У подруги малому 7 месяцев, врач сказала, что сядет, когда надо будет. Он может вообще сначала поползти, потом встать, а только потом сидеть начнет. Может еще какому-нибудь врачу показать? Неврологу может?
Пожаловаться
talis, 2 ребенка
на мы скоро всех врачей пройдем, возраст... просто надо, а так у меня нет никаких опасений, помоему все у него прекрасно. просто врач как-то торопится помоему.
Пожаловаться
Птичка -синичка, 2 ребенка
Дочка не помню , а сын сам сел в 7,5 мес, и педиатр никаких отклонений в этом не увидел

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас