Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лиза Галкина затмила всех на празднике
Торжество устроили в честь дочки Николаева.

Когда прокалывать ушки?

Здравствуйте :) С Новым Годом всех! Вопросик у меня к мамам дочек :) Когда ушки своим малышкам прокололи? В салонах говорят можно с 6-ти месяцев. Хирург в детской говорит с 3-х лет. Хочу узнать, из личного опыта мамочек, кто во сколько проколол ушки доченькам? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ирина
а в нос кольца с младенчества не вставляете?? не?? а зря
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Когда попросит, тогда и проколю. Маленькие девочки с сережками в ушах вызывают неприятные ощущения. Сестре прокололи в 10 лет.

Пожаловаться
Ирина Лебедева, 2 ребенка
Жду, когда сама попросит. Сережки в шкатулочке дожидаются. Хотя руки у меня конечно чешутся:)

Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Мы в год прокололи, мне, кстати, также.Говорят, чем раньше, тем лучше заживает, да и боль малыш не помнит.

Пожаловаться
Чапуня
Малыш все помнит, только вылезает это воспоминание потом в самых неожиданных формах.
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Я не помню.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Старшей 11 лет-никогда не просила и сейчас пока не хочет.Захочет-пойдем и проколим.В раннем детстве считаю,что это больше понты родителей.(хотя-кого сейчас удивишь золотыми серьгами?).
На собрании в садике ,воспитатель слезно просила не одевать золото в сад.У одной девочки потерялась сережка (дети умные-могли и сами снять),пол дня все дети искали сережку девочки,потом нашлась в кармане у одной девчушки.(а чо,нашла что то красивое и "нашла место":D).А если бы не нашли?Предстовляю истерику родителей и притензии к воспитателю
Потом в школу-отправишь дочку и думай-не сорвали ли по дороге в школу серьги с ушей (фиг с ним-сережки,а вот уши долго заживать будут).
Пожаловаться
Ульяшка
не обязательно золото надевать.
Пожаловаться
Чапуня
а это уже от ушей зависит: кто-то, кроме золота, вообще ничего носить не может - проблемы начинаются.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Вырвать из ушей не только золото могут!
Пожаловаться
Nimfa
Когда попросит. Вдруг вообще не захочет прокалывать? Не понимаю, зачем крошкам прокалывают уши. Сидит в коляске и уже с сережками, они ей еще до лампочки, красоты еще не понимает, а уже пришлось плакать и испытывать неприятные ощущения в салоне - сугубо мамина прихоть. Мне кололи в младших классах, не помню - в 7 или 8 лет, но я очень хотела, ждала, вместе выбирали сережки - до сих пор они хранятся в шкатулке как память.

Пожаловаться
Альбина
может кому и до лампочки, моя внучка с младенчества обожает разглядывать что на ком одето, особенно украшения)))
Пожаловаться
Ульяшка
собираемся в 9 мес проколоть. Своими глазами видела как прокалывали уши 4 мес ребенку, она и не поняла что произошло))
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от Ульяшка, 2 января 2014 года в 13:46
собираемся в 9 мес проколоть. Своими глазами видела как прокалывали уши 4 мес ребенку, она и не поняла что произошло))
Можете ответить зачем в 9 мес. сережки ребенку?И что в 4 мес. ребенок должен понять?
Пожаловаться
Ульяшка
в более старшем возрасте дети получают испуг, а в 4 мес малышка вообще не поняла, что произошло...
Пожаловаться
Зарембочка
Знаете сколько нервных окончаний в мочках ушей - миллиметр ни туда кольнут и может "дурой" стать((( или какой нибудь орган отказать:(Не рискуйте!Подрастет и решит сама. Детям это ни к чему!:angry:

Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Когда попросит, тогда и проколем.

Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
избавь бог от такой "мамы"! :(
У меня не проколоты всю жизнь  и не собираюсь,конечно
Пожаловаться
Своей проколола на двухлетие. Но она уже сама просила на тот момент. Она любит серьги, часто перебирает мою бижутерию, прикладывает к своим ушам.
Тут много говорят о точном определении места для прокола, особые точки и т.п. Может быть... Но на самом деле никто эти особые места на мочке уха не выискивает. Главное, чтобы было строго по центру и красиво смотрелось. Медсестра рисует точки, показывает и родитель одобряет или нет. Моей на одном ухе по центру нарисовали, а на другом слишком низко. Заставила перерисовывать. Симметрия перевешивает "нереально опасные точки" :D
Зажило за пару дней. Прокол дочка и не заметила.
Пожаловаться
Анастасия Шимкович, 2 ребенка
обоим доченькам в 2 с половиной года прокололи :)
Пожаловаться
Selta
мне бабушка в шесть лет проколола,а дочь моя только вот в 10 дозрела до этого. куда спешить то? успеет еще в сережках пощеголять.
Пожаловаться
катерина, 3 ребенка
старшей прокололи в 4 года,а младшей в 1 годик.мне очень нравятся маленькие девочки с сережками!!!!;)
Пожаловаться
Персик, 2 ребенка
Моей 9-ть уже. Мы без серёжек. Свекровь купила 2 года назад. Для меня это вообще не тема. Мне прокололи на моё ДР в 15 лет. Уже осознано всё было... Дочь не просит, даже обижается на своих подруг, которые ей хвастают новыми серёжками.. Говорит : что в этом такого, чтобы так гордиться?
Я её периодически спрашиваю, в ответ слышу - зачем, мам? 
Вобщем у нас нет такой проблемы, как захочет так и проколим.

Пожаловаться
Ленхен, 2 ребенка
старшей прокалывали, когда сама попросила - в 6 лет. с младшей тоже также будет - когда/если сама захочет.
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Многие в годик прокалывают ушки девочкам:(. Я категорически против:down:! Пока моя малышка не захочет сама, не буду ушки прокалывать ей! А вдруг заденет, больно будет... брррррррр... аж страшно стало. :(
Кстати, моя косметолог по этому поводу сказала, что ушки надо прокалывать не ранее 3-х лет. Когда цветёт сирень:up:.

Пожаловаться
Подпишитесь на нас