Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Когда прокалывать ушки?

Здравствуйте :) С Новым Годом всех! Вопросик у меня к мамам дочек :) Когда ушки своим малышкам прокололи? В салонах говорят можно с 6-ти месяцев. Хирург в детской говорит с 3-х лет. Хочу узнать, из личного опыта мамочек, кто во сколько проколол ушки доченькам? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
вот про садик вы верно сказали, дочка после трёх лет стала серёжки в уши просить, спрашивает почему она не может мамины серёжки носить, я ей показываю что у меня дырочка в ушке есть чтобы носить серёжки, она захотела такую же дырочку, но я не в какую не согласилась. пришли к компромиссу - детские клипсы. 
просто она у меня ну до того активная, залезает на все диваны, везде кувыркается, прыгает, ни секунды на месте, и в садике такая же, что просто страшно что она зацепится сережкой своей за что-то и мочку ушка травмирует. 
Пожаловаться
Ирина, 1 ребенок
Спасибо большое за ответы. Особенно Лерчик-перчик я про садик и про мочку уха даже не задумывалась. Спасибо :)

Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
после 16 лет. 
желание и реализация должны быть самостоятельными

Пожаловаться
Сакура
Когда дочь сама попросит, а свои хотелки при себе оставьте, нечего за счет ребенка самовыражаться.
Пожаловаться
Мара
:up:
Пожаловаться
Nimfa
:up:

Пожаловаться
###, 2 ребенка
Главное чтоб хорошо, аккуратно прокололи.
Пожаловаться
Марго, 2 ребенка, беременна 20 недель
А мне родители прокололи уши к 1 сентябрю в 7 лет, как к новому этапу жизни и это было как праздник, очень мне запомнилось данное событие, кололи в главном Детском мире, потом еще отметили чаепитием;) вот и я так хочу дочки!!! Да и куда спешить, вот начнет просить.., чтоб это было как событие, а не данность!!!

Пожаловаться
Nimfa
Согласна. Только у меня это не к  сентября а наоборот, к завершению учебного года - закончу с пятерками, пойдем уши прокалывать. В итоге скакала бабочкой с мамой в ювелирный, торжественно выбирать первые сережки :)
Пожаловаться
Svetlana Flohr
в 5 к др
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
в 5 месяцев прокололи. Сделали бы это и в 4, но запись в салон аж на месяц вперед была. 
Дочь поплакали секунд 20 и забыла, что ей больно было.
Пожаловаться
Людмила, 3 ребенка
Вот меня всегда интересовало- для чего такой маленькой девочке прокалывать ушки?...Сама то она даже не понимает в этом ничего ещё, а боль приходится испытывать...
Пожаловаться
от прививок боли гораздо больше, а от прокола ушей разок пикнула и все. И да - именно такой маленькой девочке, она не знает, что ее ждет, не боится, морально не готовится, не переживает. Плюс ее можно крепко зафиксировать и она не дернется, когда второе ухо колоть будут. А попробуй удержи двухлетнюю, к примеру девочку - она после первого уха второе проколоть не даст, или криво проколят. А как нервничают и переживают девочки постарше, даже если сами о серьгах мечтают! Зачем все эти нервы и переживания? Плюс дети постарше трогают ушки, пытаются вытащить сережки, заносят инфекцию. А младенец спокойно все воспринимает, руками не лезет.
Пожаловаться
Алинёнок, 3 ребенка
Сообщение от Наталья Чистякова, 2 января 2014 года в 13:52
от прививок боли гораздо больше, а от прокола ушей разок пикнула и все. 
То есть Вы реально не видите разницы между прививкой и серьгами? Между необходимостью и маминой прихотью?
А как нервничают и переживают девочки постарше, даже если сами о серьгах мечтают! Зачем все эти нервы и переживания?
А если не мечтают? Если Ваш ребенок вообще не захочет серьги носить? 
Пожаловаться
если бы да кабы. На этом этапе решают родители, какими они хотят видеть своих детей - лысыми или кудрявыми, толстыми или тонкими, спортсменами или ботаниками, одетыми в бальные платья или джинсы и кеды. Некоторые родители и прививки не считают нужными и сколько-нибудь полезными, и не делают.
Пожаловаться
Алинёнок, 3 ребенка
Да, жаль, что некоторые родители не видят пределы своей власти над детьми...
Пожаловаться
Nimfa
Сообщение от Наталья Чистякова, 2 января 2014 года в 13:52
 А как нервничают и переживают девочки постарше, даже если сами о серьгах мечтают! Зачем все эти нервы и переживания? Плюс дети постарше трогают ушки, пытаются вытащить сережки, заносят инфекцию. А младенец спокойно все воспринимает, руками не лезет.
Была как раз девочкой постарше - не боялась и не трусилась, а мечтала и ждала момента, в 7 лет уже все прекрасно понимаешь и осознаешь. Да и какая там боль еще, пистолетом прокол - несколько секунд, потом вертишься с радостью перед зеркалом и радуешься. А чему будет радоваться кроха в 4 мес.? Да и детки постарше как раз соображают уже, что лезть не надо к ушам, не дергают сережки, а малышня как раз пальцами их крутит, сужу по племяшке. Та все к уху лезла и пальчиками сережки трогала, а как-то зацепилась вязянной кофтой, сестра потом сидела срезала нитку с рукава, чтобы ухо освободить. Так что я  не сторонник и считаю это понтами мамы. Ничего личного ;) 
Пожаловаться
разумеется, это нужно именно маме)) понты или нет, но девочек приятно наряжать, причесывать и одевать им серьги. 
Пожаловаться
Nimfa
Поэтому я благодарна своей маме, что не навязывала мне свое мнение с младенчества - носить серьги или нет,  ходить в платьях или купить модные джинсы, коса или короткая стрижка - это я просила сама, родители только одобряли или нет ))))  Наряжать все мамы любят, но одно дело бантик завязать или платье с рюшками, и другое дело - дырки колоть. Но в любом случае - удачи, радости и красоты :up:

Пожаловаться
да я как-то мало склонна к такого рода переживаниям. Серьги - это традиционное украшение, не выходит за рамки норм морали и не ущемляет ничьи интересы. Захотели - прокололи. Не захочет серьги носить, значит не будет))
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от Наталья Чистякова, 2 января 2014 года в 14:30
да я как-то мало склонна к такого рода переживаниям. Серьги - это традиционное украшение, не выходит за рамки норм морали и не ущемляет ничьи интересы. Захотели - прокололи. Не захочет серьги носить, значит не будет))
+++ 
какие копья из-за 2 незаметных дырочек:D
Пожаловаться
Олеся
Серьги - это традиционное украшение? Ну разве что у цыган...
Пожаловаться
да неужели? а ну прогуляйтесь в ближайший ювелирный магазин и взгляните на витрины. 
Пожаловаться
Чапуня
Ух, как я благодарна своим родителям, что они родили себе ребенка, а не куклу поиграться, уши не прокалывали и всяко-разно не издевались.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
А ради эстетического удовольствия мамы, пусть потерпит, ребенку 6 месячному уж точно этого не надо..
Пожаловаться
Подпишитесь на нас