Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Когда прокалывать ушки?

Здравствуйте :) С Новым Годом всех! Вопросик у меня к мамам дочек :) Когда ушки своим малышкам прокололи? В салонах говорят можно с 6-ти месяцев. Хирург в детской говорит с 3-х лет. Хочу узнать, из личного опыта мамочек, кто во сколько проколол ушки доченькам? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эллада
Когда ребенок попросит, тогда и прокалывать. Мое ИМХО

Пожаловаться
Хатуль Мадан
С непроколотыми ходит. Не нравятся ей дырки в ушах)
Пожаловаться
Жиробаза, 2 ребенка
я попросила в 6 классе. прокололи тогда же. считаю, что тогда пора, когда ребенок 1 - захочет сам, 2 - будет в состоянии ухаживать за ранками, промывать, прокручивать сережку и т.д.
Пожаловаться
Альбина
я попросила в 6 классе. прокололи тогда же. считаю, что тогда пора, когда ребенок 1 - захочет сам, 2 - будет в состоянии ухаживать за ранками, промывать, прокручивать сережку и т.д.
ничего такого не делали, младшим кололи рано,сейчас пистолетом все быстро и стерильно
Пожаловаться
Жиробаза, 2 ребенка
мне тоже пистолетом кололи. потом одела золотые сережки.
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Старшая попросила в 7 лет, средняя в 5. Прокололи к дням рождения.
Пожаловаться
Начни с себя
В начальной школе
Пожаловаться
Ночная Фиалка, 1 ребенок
мы собираемся колоть в годик,и вставлять уже до 18-ти лет бриллиантики с винтовой застежкой:)

Пожаловаться
Олеся
А зачем? 
Пожаловаться
Ночная Фиалка, 1 ребенок
что зачем?В годик прокалывать или хорошие серьги сразу вставить?:)
Пожаловаться
Олеся
В годик прокалывать уши? Что это даст ребёнку и зачем ему это нужно? Ребёнку нужно, а не вам? Вам понятно зачем нужно - понтануться хорошими серьгами.  
Пожаловаться
Ночная Фиалка, 1 ребенок
))))))))))вам плохо? Если человек может себе это позволить,то позволяет,а если нет-завидует...мои понты никогда и никому не видны,тем более в бриллиантах в садах и школах никто не понимает.Я лучше знаю,что моим любимым надо...и с вами обсуждать это не намерена.Дана тема-я ответила,всего хорошего
Пожаловаться
Олеся
И Вам не хворать. 
Пожаловаться
Я просто мама Оля, 3 ребенка
тогда, когда дите само до этого дорастет и дойдет своим мозгом!

Пожаловаться
ШаМоRа, 1 ребенок
у меня сын)
мне в 6,5 лет прокололи в парикмахерской,очень просила
подруги своим дочкам в 1,5 и в 3 года прокалывали
Пожаловаться
С С
в 2 года проколола
Пожаловаться
Foks, 3 ребенка
Старшей в 3 года, младшей в 2 года
Пожаловаться
Konfetka Sladkaja, 1 ребенок
Когда ребёнок проявит интерес

Пожаловаться
Виктория, 3 ребенка
Нам в 3 года сережки золотые подарили , дочь весь день просила их надеть,на следующий день и прокололи.

Пожаловаться
Оксана, 2 ребенка
В полгода прокололи
Пожаловаться
Ольга Макарова
В годик. 
Пожаловаться
МА-МА-ша, 1 ребенок
мы прокололи ушки, когда доче было 1.2
Кололи ушки в салоне, салон выбирали долго

Пожаловаться
кИса мУрРр, 3 ребенка
дочке прокололи в 1 год 8 мес. Сестра своей проколола в 1 год, подруга своей дочке в 10 мес.

Пожаловаться
Yarinka, 2 ребенка
Старшей в 2 года. После первого ушка крику было- ужас!!!! Еле второе пробили.
Меньшей в 10мес. Ничего не поняла, а когда увидала сверкающий камушек - понравилось. Но не трогает ушки.
Пожаловаться
Лерчик-перчик, 2 ребенка
По опыту со старшей дочкой могу сказать лишь одно. Либо в год, либо уже в школе. В саду дергают за ушки, могут воспалиться как у нас. И еще, смотрите по мочке уха. Иногда она очень маленькая и тогда уже лучше в школе прокалывать. У мужа племяшка с такими мочками. Ей мама решила проколоть в 2 года, прокололи криво, вынули серьги. Потом ближе к четырем годам, Сонька сама их вынула, сказала, что ей они мешают. 
Пожаловаться
Подпишитесь на нас