Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Когда прокалывать ушки?

Здравствуйте :) С Новым Годом всех! Вопросик у меня к мамам дочек :) Когда ушки своим малышкам прокололи? В салонах говорят можно с 6-ти месяцев. Хирург в детской говорит с 3-х лет. Хочу узнать, из личного опыта мамочек, кто во сколько проколол ушки доченькам? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
178910
Люссинда, 2 ребенка
Старшей прокалывали в год и два. Кричала, да и были проблемы с обработкой ушек. Младшая сама попросила в пять лет. Чуть хныкнула, но зато вышла с сережками и сразу к зеркалу. Давала обрабатывать без проблем. И вообще, процесс прошел как-то менее безболезненно что ли.
Пожаловаться
Елена Абрамова, 2 ребенка
Племяшке прокололи ушки в 3,5 месяца в салоне медицинскими сережками, сказали, что раньше трех месяцев не берутся. Немного испугалась щелчка, кололи пистолетом. Зато не лезла руками, не теребила сережки. Не болело, не гноилось, через полгода одели золото. Только в холодное время года не рекомендуется!

Пожаловаться
Надежда
Вообще не надо прокалывать ушки детям! Я не врач, но точно знаю, что все акупунктурные точки расположены как с внешней, так и с внутренней сторон, и, конечно, же в мочках!  Представьте себе, что вы намеренно,  просто так, колете себя в сердце, печень, глаза, мозг и т.д... Ничего не проходит бесследно, милые мои Мамы, сережки совсем не главное в жизни наших деток..! Здоровье и Разум основное для всех живых...!!!:shock: 
Пожаловаться
Светлячок
:)надежда мне кажется или у вас самой уши проколоты?и вы говорите о вредности сережек???
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
В полтора года. Даже не поняла, что случилось. Я считаю, чем раньше, тем спокойнее. 

Пожаловаться
ЕжОк-Пирожок, 2 ребенка
когда сама попросит) согласна с предыдущими высказываниями

Пожаловаться
mwm
Лучше попозже. В садик пойдет, детишки могут нечайно дернуть. Моей подружке в садик так дернули.Ей сейчас 30 лет, а мочка так и осталась порвана.
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от mwm, 4 января 2014 года в 01:41
Лучше попозже. В садик пойдет, детишки могут нечайно дернуть. Моей подружке в садик так дернули.Ей сейчас 30 лет, а мочка так и осталась порвана.
30 лет назад не было маленьких детских сережек, у моих никто не дергал, ни за что не цепляли
Пожаловаться
mwm
Мне самой 30 лет назад прокалывали ушки.Могу вас уверить, что маленьккие сережки уже были.
Пожаловаться
Альбина
Сообщение от mwm, 4 января 2014 года в 19:26
Мне самой 30 лет назад прокалывали ушки.Могу вас уверить, что маленьккие сережки уже были.
я тоже тогда же себе прокалывала, так вот у нас в ювелирном не было специальных детских, на маленькую мочку, не говорю уж про специальные под пистолет, может у вас 30 лет назад и пистолет был, тогда вам повезло))
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Я категорически против прокалывания ушей маленьким девочкам. Это блажь мамы, а не желание ребенка. Особенно ржу над девочками, которых еще и с дуру ума в годик бреют, по какой-то нелепой традиции и при этом у них в ушах сережки! Красота-описаться можно)))))
Своей проколю только тогда, когда она сама попросит и ни минутой раньше. Это мое ИМХО!

Пожаловаться
Неизвестно
Я не МАМОЧКА, но скажу.

У меня три дочери. Ни одной не позволю прокалывать уши, даже если попросят,  пока эти УШИ не вырастут.

Вы, что творите,.... Женщины!

Во первых, уверяю, Вашим дочкам это не нужно. Только Вам.

ТЕМ БОЛЕЕ ДО ГОДА. ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!

Во вторых, на ушах очень много важных нервных окончаний. Можете навредить. 

В третьих, у меня такое ощущение, что Вы все матери-одиночки. Куда смотрят отцы.

Пожаловаться
Старшей доченьке прокололи в 3 годика, а младшей еще 7 месяцев, но я считаю что раньше годика не надо , потому что сильно маленькие  и дети реагируют на это по разному
Пожаловаться
Лейла Мустафа
Мы в 10 мес.прокололи. Моя соседка аж в 4 мес.прокалола
Пожаловаться
*************** @@@@@@@@@@@
проколола в 5 с половиной,осознанно захотела
Пожаловаться
Светлячок
а мы прокололи в 1.5 года в один день с крестницей 3 года. крестница сразу стала ушки теребить а моя нет. считаю что прокалывать надо рано, но не ранее года(как сказала нам наш опытный косметолог-прокалывать пока родничек не зарастет НЕЛЬЗЯ!). сама прокалывала в 10 лет, теребила уши трогала и как мама не следила за мной ушки загноились сильно. поэтому считаю что пока ребенок все время при маме прокалывать самое то!
Пожаловаться
Svetanok, 1 ребенок
Проколоть когда попросит ребенок! у меня бабушка дочке уже купила сережки и обижается что я не собираюсь ей ушки колоть! А я считаю захочет сама прокалю, а может и не захочет! Сама я до сих пор не поняла для чего это и хожу с не проколотыми ушами.

Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Ну с 6 месяцев,думаю,перебор-а после года наверно можно.Я сама в 15 проколола,дочь лет в 18.
Пожаловаться
178910
Подпишитесь на нас