Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 марта 2010, 09:32, Наши дети, От рождения до года

КОГДА Приучать к горшку?

ПРИВЕТ!!! Милые мамы,назрел вопрос,моей девчушке уже 8 месяцев она уже сидит и мама моя говорит ,что пара бы уже начинать приучать к горшку! Вот я и думаю пора?!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ксения Садковкина, 1 ребенок
да, конечно, некоторые за пять дней привыкнут, некоторые месяцами... думаю вам не сложно будет малыша на горшок сажать после сна или после еды... но если не хочет сидеть-не заставляйте
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена Васильева
почитайте Комаровского . у него есть очень дельная статья про приучение к горшку . я свою дочу стала знакомить с горшком после года . на горшок специально не высаживала , просто в игровой форме объясняла что к чему , высаживала туда кукол и в полтора года у меня ребёнок всё делал на горшок . надо просто набраться терпения и на ребёнка не давить .
КАТЯра, 1 ребенок
своего Дениску я начала высаживать тоже примерно в этом же возрасте,но сам начал проситься где-то около 2х лет. Запаситесь терпением, ведь дети могут быть очень упрямыми.
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
во у меня тоже такой вопрос есть нам тоже 8 тока мы ленимся сидеть!я думаю как-тока нормально сядет буду потихоньку приучать

Дилара Ягафарова, 1 ребенок
Держала сына над раковинойс 3 месяцев, сейчас нам 9 и мы все делаем в горшок. Кряхтением дает понять что пора, поэтому на горше не засижываемся, правда на ночь памперс для страховки надеваем.
Дэрия
Мы потихоньку учимся.С такого же возраста начали.Сейчас нам 10 мес.За день колготки мокрые 1,2 раза.Не просится конечно,но замечаю что иногда терпит и капризничает когда хочет пописать.
Ириска :-), 2 ребенка
Мы начали учиться ходить на горшок с полугода, как сидеть начала. Чем чаще высаживаете, тем быстрее привыкнет.
кэт
В 1год3мес. считаю ранее высаживание глупостью. прошу не дискутировать со мной на эту тему.Это моё мнение.
МариШутка
ура!!!!я не одна такая! как минимум до года сажать не собираюсь, все равно он неосознанно делает дела, и если вдруг получилось, то это случайность. и не считаю нормальным 3-4 месячных малышей на горшок присаживать. Поддерживаю Кэт - не хамите, у каждого свое мнение.
Лорик, 2 ребенка
А моя,научилась садиться на горошок,в 1.3 года,ходили в гости к соседке,у неё дочка на год старше от нас,так она подойдёт штаны снимет,сядит,встала одела,пошла.Моя посмотрела несколько раз на эту процедуру и тоже стала так же делать.Вот так мы и научились,главное,чтобы пример был и желательно ребёнок.Они друг от друга быстро всё схватывают.

Маша, 2 ребенка
начинайте потихонечку, но без напрягов и не настойчиво... После сна можно сажать и после кормления... Пока будете вырабатывать рефлекс. А вообще начинать надо с 10 месяцев.
Маша, 2 ребенка
моя дочь с десяти месяцев без особых напрягов начинала потихонечку привыкать к горшку, а в 1год 9мес. мы пошли в ясли и все воспитатели удивлялись, что мы не писаемся в штаны...
света клементьева
Спасибо, за ваши отзывы!!!
Антоновна
Свет привет! мы начали с 8 мес., сидит на нём нормально не протестует, в основном высаживаю после еды и сна когда знаю что какать хочет и иногда пару раз провепряю не хочет ли пипи, результаты есть)) какает в горшок, а вот с пипи рановато...он пока еще не осознает что хочет пипи)))
света клементьева
привет!!! рада за вас,что уже есть результаты! Буду и я тогда по чуть-чуть приучать!
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас