Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда покрестить ребенка?

Марина /////
Правда ли, что после крещения, ребенок становится спокойнее и лучше спит? У кого так было? Нам 2 месяца, но мы пока не крещеные, хотела подождать до весны. Когда вы покрестили своих деток?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Кима
Я сына крестила в 2 месяца. Хотя хотела как и положенно по церковным канонам на 40 день. На крестинах сынок был самый маленький и самый спокойный, проспал всю процедуру. С нами были еще 4 малыша немного постарше, практически все из них плакали, кое-кто непрерывно и очень сильно. А вот свою старшую дочь я крестила очень поздно, в 2,5 года. Все выбирала подходящий момент, так и дотянули. Так вот она так орала во время крещения, что просто кошмар!!! Хотя уже достаточно большая была и могла понимать, что ничего страшного с ней не делают.
Оксана Гриценко
Я своего малыша крестила, когда ему было только 6 дней. Во первых я уже хотела выходить гулять, тогда была замечательная погода а у нас до крестин ни маме ни малышу нельзя на улицу выходить. Во первых до крестин он не мог спокойно спать, вздрагивался постоянно, после крещения все прошло.
Анастасия Лямина
мы крестили в 2,5 месяца в декабре,было холодно,но все прошло замечательно и не заболели,хотя в церкви было прохладно и ее поливали в купеле полностью.А спокойнее и правда стала.до этого изредка были истерики,после крещения практически нет(ттт).
eclips
Мы Женьку крестили почти в 3 месяца, покормила хорошенько перед процедурой его чтобы не возмучался и все. С нами еще 3 малыша была, одной вообще наверно месяц, другие постарше, большие детки орут всегда. А младенцам до 6 мес пофиг, наоброт ему интересно за всем происходящим вокруг. Ну конечно все зависит от ребенка, но в большинстве своем маленькие в этом плане спокойнее.
Апельсиновая девушка
я считаю, что крестить нужно по теплу, чтоб не застудить малыша. а плач и истерики могут быть по причине того, что у дитенка животик болит, или еще, что-нибудь.
Апельсиновая девушка
мы, например, будем ждать мая.
Mishell
Мы малыша на 40 день по крестили, было очень холодно,что на улице, что в церкви...пар из рта шел,я очень по этому поводу переживала,но папа у нас суеверный пришлось не отказываться от традиций...ттф все обошлось он даже не капризничал,зато сейчас намного спокойней стал.))))
но мой совет,только в теплое время.
Марина
мы крестили, когда ребенку было 2 мес, в мае. Не знаю, стала ли она спокойней именно после крещения, но, считаю, ребенок у меня спокойный. Мне всегда говорят: если мама и папа спокойные, откуда ребенку-то быть неспокойным:) Главное, что после крещения за ребеночка молиться можно будет
vini
Мы крестили в 2 месяца, в октябре. Особых изменений не заметила, он в принципе спокойный, а вот мне точно спокойней стало. Считаю, что крестить надо пораньше, пока детки не различают свои-чужие. Я крестила девочку в год - она так истошно кричала, потом с судорожными всхлипываниями приходила в себя часа два. И это не единственный случай. Зачем создавать такую стрессовую ситуацию для ребенка? Если поискать, можно найти церковь с подходящими для вас условиями - небольшой отапливаемой комнатой для этого таинства.
Zalina
Мы дочу крестили на 40-й день. Но попали именно в тот день когда было холодно, повезло что в маленькой крестильной комнате проводили обряд. А еще наши крестные организовали нам церемонию персонального крещения. Кроме нашей дочи и наших родственников никого не было.