Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 августа 2014, 11:15, Форум, Наши дети, От рождения до года

Когда начинать прикорм

Всем доброго дня) 
Во сколько месяцев и по какой причине Вы ввели первый прикорм ребенку при ГВ? Спасибо за ответы)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
в 4 мес,недобор веса
Пожаловаться
С 4 месяцев. Вес плохо набирали.
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
в 5 месяцев
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Двоюродная сестра на ГВ начала вводить прикорм в 4мес, потому что "ее мама так двоих вырастила".
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
да ладно,какой будет график прикорма у наших внуков еще неизвестно,а то наши дочки и невестки будут делать круглые глаза и обзывать старыми кочерыжками,когда мы будем предлагать прикорм в 6 мес:D
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
так автор спросил- я ответила. Мы были на СВ, так что мой опыт автору не нужен, могу только про чужой рассказать))
Пожаловаться
два хомячка пара
ну неужели нигде в инете и здесь в архиве вы не нашли ни одной темы об этом????

Пожаловаться
наблюдатель
в 6 месяцев, потому что пора давать нормальную еду, а не сиську 

Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Старшему начала вводить в 4 месяца по причине запоров. Давала буквально по половине ложечки овощного пюре и соков. Более или менее приличные порции (по 30-40 грамм) стала давать к 6 месяцам
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Неужели вас и правда зовут Семёна? Господи, как только родители не извращаются...:shock:
Пожаловаться
два хомячка пара
вы явно не смотрите камеди клаб:D
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Ааааа, вон оно чЁ...:D:D:D Я смотрела, просто не сопоставила.;)
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
в 6 планирую начать. нам почти 5 мес. на гв.

Пожаловаться
♥ Ta samaya♥
Нам 29-го пять месяцев будет, несколько дней назад стала давать пюрешку из цветной капусты и кабачка, разбавляла грудным молоком. Тертое яблочко, разбавленное водой. Варила компотик из кусочка свежего и сушеного яблока без сахара, малышке все понравилось, ела с удовольствием, аллергии ни на что нет ттт.
Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
Нам 29тоже пять))) я вот думала, что чем позже , тем лучше! Хотя, каждый ребенок индивид. Если ест- почему бы и нет.
Пожаловаться
Елена, 3 ребенка
В 6,5 месяцев начали.

Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
Если ребенок хорошо набирает, развивается хорошо, то прикорм надо вводить в 6 месяцев при ГВ, остальное всё индивидуально.

Пожаловаться
Stasyam86, 1 ребенок
Да, с Вами полностью согласна. Нам 5мес. На ГВ, даже без допаивания. Планирую начать с 6ти, как доча, будет не будет, а то п позже.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сына начала прикармливать в 4.5 месяца по совету педиатра из-за низкого гемоглобина.
С дочерью надеюсь начать прикорм после 6 месяцев.
Пожаловаться
Бронетемкин Поносецъ, 2 ребенка, беременна 15 недель
Дочке в 6 месяцев, потому что пора было.
Сыну в 4,5, потому что плохо поправлялся. Но от прикорма он отказывался, поэтому ситуация с набором веса не изменилась.

Пожаловаться
В 6 мес., как и советует ВОЗ.

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
было ГВ, прикорм с 6 месяцев овощные пюре
Пожаловаться
Ирина п
в 4 месяца, потому что доверяла советским учебникам педиатрии. Оба раза и оба ребенка на грудном вскармливании.
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
С 4,5- недобор веса младшего, старшего с 4- раньше нам так педиатр советовала.

Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
В 5,5. Собиралась в 6 вводить, но малыш не наедался, опережал по росту и весу свой возраст и я решила ввести прикорм.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас