Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
7 ноября 2010, 10:36, Наши дети, От рождения до года

когда начинать чистить зубки?

сколько у вас было зубов когда начали чистить? у нас 2 зуба, но я просто не представляю как их чистить (((
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ТИНА
Как только вылез первый-сразу стала чистить доче зубки.Тепленькой водичкой и щеткой без пасты.

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Аналогично. Есть щётки в виде силиконового напалечника.
Anor, 1 ребенок
У нас два.
Купила силиконовую а-ля щетку. На палец одеваю и чищу ему.
Elmas
мы чистили с первых 2-х зубов силиконовой щеткой. Сейчас у нас детская обычная щетка, но пока мы ее только грызем и чистить зубы отказываемся, а когда мама лезит силиконовой и вовсе отворачиваемся
Апрель
у меня подруга детский стоматолог..она говорит что силиконовая щетка это не очень хорошо - вот на Вашем примере видно чем чревато ))), надо сразу обычной
Анюта
купила щётку для деток от 6- 9 мес, и пасту roc от 0 до 3 детскую, ей нравится)
Ольга Бычкова
А я чистить с года начала, а так по вечерам яблоко давала погрызть, оно хорошо нелет убирает.
***Танечка***, 3 ребенка
Начинают зубки чистить с прорезывания первых) пока их мало и дабы не повредить десны марля стерильная + теплая кипяченая вода.Потом специальная щетка которая одевается на палец))) ну а потом щетка с мягким ворсом
not_so_young, 1 ребенок
Как только вылезли два первых(у нас это было с разницей в неделю примерно) - начала чистить))
Купила специальную щётку(на палец одевается). А потом, года в полтора стало самому интересно - без пасты пока, потом с зубной пудрой и уже совсем сам..Правда, конечно, до сих пор ещё контролировать нужно, чтобы хорошо чистил)))
Регина, 1 ребенок
мы начали как только вылезли первы 2 зуба, обычкой мягкой щеткой для детей и пастой от0до3, теперь вместе с нами сам зубки чисти с удовольствие, даже научился ротик споласкивать и выплевывать.Совсем как взрослый.
Аселя Калиева, 2 ребенка
напалечником не дает чистить, поэтому бинтиком с водой чищу с первого зубика
БрысьКа, 1 ребенок
У меня сын с 9 месяцев сам чистит щеткой зубной,но это правда громко сказанно,я ему даю а он десенки чещет заодно и зубы чистит)))Пробывала с бинтиком не дается.А пасту Rocs покупаю она от 0.
HunterT, 2 ребенка
Я начинала ухаживать за зубками сразу после появления первого. Мой опыт и советы) - http://maminovse.ru/kak-pravilno-uhazhiv...
дмитрий жеребцов, 1 ребенок
скажите пожалуста, какую можна зубную щетку покупать можно ли чистить зубки зубной пастой и какой.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас