Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 января 2010, 23:52, Наши дети, От рождения до года

Когда мы будем ползать?

Мамочки, подскажите пожалуйста, в каком возрасте ваши малыши начинали ползать? Нам почти 8 мес., на ручки встает хорошо, старается попу поднять, даже пятится назад, как рак, а поползти- никак! Кладем на валик, но это тоже не помогает :-( ...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
ЕЛЕНА ДИДЕНКО, 1 ребенок
мой малыш в семь месяцев не мог ни сидеть, ни ползать, а ведь врач прописывала нам масаж, а я не хотела делать. Но потом решилась. У нас в больнице врач-педиатр на дом ходит масаж делать, мы его пригласили домой (почему домой, потому что малыш очень плохо переносит новую обстановку, т.е. больница, массажист - ребенок в истерике), врач сделал нам десят масажей, массажировал все тельце, малышу очень нравилось. Прошла неделя после сеанса и наш малыш пополз, да так быстро, что не догонишь. А, когда исполнилось ему 10 месяцев - пошел. Так что запишитесь на масаж - не пожалеете. Здоровья и удачи.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Татьяна
Старшая начала ползать в 6 мес, у подруги в 8, мой брат вообще не ползал, каждый по своему развивается
Натали ПЧЕЛКА Виноградова
мы в 5 назад поползли...вперед - пару недель назад! ставлю запретные цели к которым ооой как хочется...
Счастливая
нам тоже 8 месяцев и мы не ползаем.Запретные цели не помогают,даже мобильный телефон.Хотя уже встает на ножки и стоит держась за руки.Я думаю он у нас лентяй :)
Натали ПЧЕЛКА Виноградова
мы за ручки держась встаем месяц уже, а сегодня сам встал в манеже! я такая счастливая!!!
не знаю, Наташ, мой если че-то видит - раз десять туда поползет, сколько не разворачивай...
может попа тяжелая вас?
Какая-то тётка, 1 ребенок
ползаем вперед и разворачиваемся в стороны.
Marishka
А мы встаем на четвереньки и качаемся вперед-назад,а ползти никак не получается:(
Какая-то тётка, 1 ребенок
Мы так тоже делаем)
Ольга , 2 ребенка
Старшая дочь не ползала вообще,сразу пошла- в 9 мес.А сынок тоже вроде не хочет,сидит,стоит твёрдо при поддержке,топает.
Антонина Тиханская, 2 ребенка
моей год, она так и не ползает и на четвереньки не хочет вставать.
Ёлка
У меня муж, когда был маленький, то не ползал, а сразу встал и пошел))) Сейчас нашей дочке 6,5 мес. все ровестники ползают во всю, а наша нет, я тоже переживала...
Правнучка Штирлица, 2 ребенка
дочка поползла в 8,5 месяцев.
Иннусик, 2 ребенка
Дочка начала ползать в 6 мес., мы её не учили, у самой получилось, а до этого стояла на четвереньках и раскачивалась днями взад-вперед как маятник :))
Катя Катина, 1 ребенок
во-во , точ такая ж "тема" была: туда-сюда... а передвигать ножками и ручками стал ровно в 6,5 мес
murisya, 1 ребенок
В 3,5 месяца дочка поползла по-пластунски, в 4 встала на четвереньки, стояла , раскачиваясь, ровно в пять поползла на четвереньках.
Оксана Бурховецкая, 3 ребенка
Моя дочурка научалась ползать в 1,5 года,понятия не имела как встать на четвереньки,а пошла в 8 мес.25дней.А вот сын в 8мес. сначала ходить научился,а теперь и ползать стал.
ТрямБрям
А мы только, как рак пятимся и вокруг себя ползаем, на пузе ползем, а на четвереньках не в какую. З
ато за ручки топаем только в путь, уже и сами вот-вот пойдем. Я убеждена, все детки индивидуальны, никогда не сравнивайте. ВАШ - такой один!!!
OVS, 1 ребенок
и наш такой же. за руки, дай ему только походить (за пальцы цепляется сам и в любой обстановке), а ползти на пузе ползет а на четвереньках не хочет. наверное попа "такая тяжелая", что оторвать от земли сложно.
Jammy
Моя дочка поползла в 6 мес, а в 8 встала.
лисичка, 1 ребенок
Сынок начал ползать около 5 месяцев. Присаживается сам на бок, правда уперается на одну ручку. Некоторые детки и не ползают, а сразу начинают ходить.
buka ведьмочка, 2 ребенка
Не торопитесь, всему свое время! Моя дочура встала в год, а через пару дней пошла

MamaGleba
Мой старший сын никогда не ползал. Младший стал ползать когда уже научился ходить.
репка, 1 ребенок
Моя поползла рано,но ваша лялька уже пытается попу приподнять так может вы сразу пойдете,бывает и такое не ползая ребенок сразу начинает ходить!Удачи!
Лена Звёздкина
Наш в 8,5 пополз, а в 9 мес. пошел
Катя Катина, 1 ребенок
Пополз ровно в 6,5 мес, да не пополз даже а "побежал" на четвереньках, в кроватке вставать начал в это же время, а у опоры - в 7 месяцев (когда ползать научился). Сидеть не хотел вообще, научился сам ближе к 8ми. Пошел за несколько дней до 10 мес
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас