Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Когда можно присаживать девочку?

ИНГА ZZZ
Нам 4месяца,когда присаживать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
АЮНА САНЖАЕВА
моей дочурке 4 месяца, пытается сама сидеть, головку к ножкам тянет, пока не помогаем, время подойдет сама все сделает. А старшее поколение склоняется к мнению, что девочек рано присаживать нельзя, из-за формирования женских органов.
таня татьяна
я старшего "обкладывала" подушками и садила(сначала из положения полулежа) после 4,5 мес. а потом он и сам начал спинку держать, но подушки оставались для безопасности. родился с весом 4,250 при росте 52 см. а вот младшей 2,5 мес. и уже вовсю надо присаживаться...приходиться пока бегать по квартире на руках... родилась 3,990 вес при росте 52 см.
Елена Симакова
А почему девочек нельзя присаживать до полугода, загиб матки будет?
Леди ДаханаварВ ответ на Елена Симакова
Елена Симакова
А почему девочек нельзя присаживать до полугода, загиб матки будет?
да ну, загиб матки ))) он не от этого случается.
может быть деформация костей таза, что потом для беременности и родов будет плохо, плюс искривление позвоночника, ну это и мальчикам плохо. Косточки мягкие совсем еще в таком возрасте.
12