Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 мая 2013, 12:55, Форум, Наши дети, От рождения до года

когда можно?

Вопрос к вам, когда вы одели крестик на ребенка? Хочу амулет ему повесить, но как-то страхово, вдруг задушется??? С какого возраста ваши дети носят крестик, многих крестят еще новорожденными, крестики одевают сразу? Блин, вот даже спросить мне не у кого, кроме как у форумчан....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
я слышала мнение, что ребенок крестиком не может удушится

Пожаловаться
Клёна, 1 ребенок
увы,но случаи такие есть.
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
да скорей всего есть.  Я просто высказала, то что слышала.
Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Недавно был случай, когда привязаный на кроватку шарик задушил ребенка, я бы ни за что рисковать своими детьми не стала... В моей практике был случай, когда ребенок практически задохнулся повиснув на футболке зацепившись за ручку шкафа, мать случайно зашла в комнату, а ребенок уже посинел, слава Богу спасли, вот смысл рисковать?!
Пожаловаться
Гибискус, 2 ребенка
не знаю )))))))))).  На работе есть коллега, которая повесила ребенку крестик в 2 месяца, как покрестили , именно с такой формулировкой, что не задушится, это же крестик.  Я бы не стала рисковать и одела бы попозже.
Пожаловаться
Мне священник говорил, что ребенок не может задушиться крестиком, но если родители боятся, то можно повесить крестик на кроватку. Мы тогда племянницу крестили, ей год и месяц был.
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
Нам именно так батюшка и сказал!
Пожаловаться
Алена З, 3 ребенка
как амулет защищающий ребенка, может задушить. с такими мыслями лучше не надевать ничего
Пожаловаться
Евгешка, 1 ребенок
Наш носит с 30 дня от рождения-как окрестили так больше и не снимали...никаких проблем никогда не было-не теребил ,не грыз...ни разу ни за что не зацепился,длину веревочки подбираете так,чтобы через голову снять было нельзя,достаточно коротенькая получается.
Пожаловаться
Маленькое торнадо, 2 ребенка
У моей крестницы (ей 8 месяцев) крестики на кроватке висит.

Пожаловаться
Inkognito , 1 ребенок
у нас тоже на кроватке
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Когда стал соображать:) С 4 лет носим, правда периодически снимает, потом сам и одевает:)
Пожаловаться
Евгешка, 1 ребенок
9 лет носим,а если постоянно саму себя накручивать так вы зимой и шарфик не оденете,а то вон Айседоре Дункан как не повезло с шарфиком-то...
Пожаловаться
Курчачек, 1 ребенок
да я не накручиваю, я просто реально незнаю когда можно, что случаи удушения были знаю, а с которого времени на шее можно что-то носить понятия не имею, может вообще с года только можно и никто до года не одевает ничего ребенку. Правда незнаю, поэтом и спрашиваю...
Пожаловаться
Евгешка, 1 ребенок
Не надо делать длинную веревочку,подберите длину чтоб голова не пролезала и все,с короткой веревкой шансов зацепиться за что-то не остается,да и другому ребенку трудно будет хватануть рукой...и лучше веревочку а не цепочку,так вы длину точно под свою ляльку сделаете.
Пожаловаться
Виктория
С года носил!
Пожаловаться
Мышка, 1 ребенок
крестили ровно в 2 месяца, с тех пор носит крестик постоянно
веревочку покороче сделайте
Пожаловаться
Клёна, 1 ребенок
Извините,что вклинюсь.Вот в таких темах,не раз уже дискутировали,часто пишут про длину-толщину веревочки ,что даже особые в церкви продаются.Я вот еще понимаю ,когда верующие категорически отрезают-я верю,а значит удушение невозможно,а если и случится ,то на все воля Божья.Но вот ,когда начинают с веревочками мудрить...и с короткой все что угодно может произойти,это же ребенок ,он юркий.И даже очень тонкая может и не порваться.
Пожаловаться
Мышка, 1 ребенок
ну короткая веревочка это еще и удобно для ребенка
случиться конечно может всякое, тут вот даже пример с шарфиком приводили
а вообще я для себя таким вопросом даже не задавалась
одела крестик и все
Пожаловаться
Виктория Викторовна
Крестили ровно в год,сразу одели,носит не снимая.
Пожаловаться
Oksana, беременна 13 недель
все друзья одели как только покрестили, и не снимали больше. кто на 40й день, кто на 8й. 

Пожаловаться
ромина жена
У нас над кроваткой висит
Пожаловаться
Манюся, 2 ребенка
с 40 дней отроду, повесила малепусенький крестик на веревочке
Пожаловаться
Таня Я, 2 ребенка
мы после крестин сына сняли крестик,ладонки прикрепили в кроватку и коляску,дочке в пять лет подарила новый крестик с цепочкой(серебро),поехала к бабушке,назад вернулась уже без них(((

Пожаловаться
два хомячка пара
с годика носит не снимая практически.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас