Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 марта 2015, 13:15, Форум, Наши дети, От рождения до года

Когда?

Моя сестра мне говорит,что ее сын в 3.5 мес.уже поджимал подбородок к груди,если его тянуть за ручки.
Моя крошка лентяйка:( Голову поздно начала держать в положении "лежа на животе",вертикально у меня на руках тоже долго голову не держала....
Ей сейчас 4.5 мес.а подбородок не поджимает....Зарядку делаю ежедневно,за ручки на себя тяну - а голова провисает назад.
Скажите - у кого когда детки научились поджимать подбородок?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Fenix
У кого бы во сколько не начали, если ваш невролог считает что все в порядке и вы ему доверяете, не паникуйте - дети разные. 

Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
нас ни разу к неврологу не направляли.Только педиатр смотрит..и то только рост и вес
Пожаловаться
Fenix
Ну вот сходите для своего успокоения. Для сравнения - старший в 4 уже переворачиваться пытался, а младший только в 3 по новой голову поднимать учился - если в чем то сомневаетесь, лучше ко врачу. 
Пожаловаться
направление у педиатра брать нужно.А она не дает,так как не видит причин...а так для консультации - она не видит смысла....вот такая тут политика:angry:
Пожаловаться
Fenix
О, Европа, только сейчас увидела. Ну тогда ищите хорошего массажиста и в бассейн - хуже точно не будет)
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
невролог входит в перечень обязательных враче, которые должны осматривать...ваша педиатр нарушает закон, если вы не разу не были у невролога.....позвоните в страховую, скажите, что вас ни разу не направляли к неврологу и отказываются это делать.....они вас направят

ps..ой тоже не посмотрела, что Европа...тогда у вас наверное не так
Пожаловаться
да,Европа....тут все по другому,что меня огорчает
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
Сообщение от Счастливая Белка, 7 марта 2015 года в 13:21
нас ни разу к неврологу не направляли.Только педиатр смотрит..и то только рост и вес
а у вас разве нет обязательной диспансеризации с прохождением ЛОР, невролога, окулиста, хирурга, ортопеда?
Пожаловаться
нет:(
Пожаловаться
а я была уверена что это везде обязательно по нацпроекту Здоровье
Пожаловаться
в России и в Украине да,а в Италии видимо не обязательно.
Пожаловаться
ааа, блинннн, Италия. Ну видно у наих нет таких нацпроектов
Пожаловаться
тут все вообще по другому.
Наш педиатр только вес и рост смотрит.
Пожаловаться
да, сталкивалась с иностранной медициной и офигевала когда была в Германии у подруги. Ее подруга родила сына, выписали домой. Никаких патронажей, никаких проверок прививок потом, а когда малой заболел, дрищ накрыл и темпа 39 примерно в 8 месяцев, прищла врач, посмотрела, назначила и все. Сидите, лечитесь. Наши бы уже в инфекцию услали и под капельницу положили, а там лечитесь дома как нить
Пожаловаться
у нас примерно так же...в роддоме проходной двор....
нас в палате 3 лежали с детками...я,мусульманка и итальянка.....
Ко мне приходили только муж и свекровь с мужем,а к тем другим прям делегации родственников и друзей с 9 утра и до 23.00 ....дочка мусульманки старшая пришла с кашлем,один мужик пришел с насморком...КАК же я переживала,чтоб моя доця не заразилась
Пожаловаться
в роддоме а ваще афигела, там нет роддома в отдельности, есть большая, на 9 этажей и фиг знает сколько метров протяженностью больница. Там все отделения от гнойнго до роддома.Проходят все, не раздеваясь, не снимая обуви. На дворе ноябрь, грязно, слякотно. То снег, то дождь. В кридоре, напротив палаты, стоят коляски. Видимо там же отделение грудничков, а с ними гуляют или дневной стационар, как то не выясняли. Вобщем ахтунг
Пожаловаться
и у нас нет именно роддома.Есть больница.На 3 этаже гинекология и педиатрия.На этом же этаже и роддом.
Муж со мной на родах был.Ему только бахилы дали и все..был в обычной одежде
Пожаловаться
и там была мама на родах и муж, тоже их особо не переодевали, так бахилы и чепчик
Пожаловаться
при входе на 3 этаж гинекология - метров 15 - палаты которые и послеоперационные(по гинекологии) и послеродовые.
Я на сохранении лежала весной прошлого года в одной палате с мамочкой и новорожденным.
Дальше по коридору дверь,за дверью педиатрия.и чтоб попасть с ребенком к педиатру,мне нужно пройти по коридору через все отделение гинекологии....палаты часто открыты...иду я с коляской по коридору и могу посмотреть на новорожденных детей(даже если не хочу - их видно,так как двери часто открыты:shock:)
Пожаловаться
а у нас не дай бог ты 3 дня назад родила и к тебе подселили маму с новорожденным, никак нельзя, инфекция будет
Пожаловаться
тут бардак:shock:я никак не могу привыкнуть....
а свекровь не видит ничего удивительного.....она тут 15 лет - это все в порядке вещей для нее
Пожаловаться
даа, кто там давно живет уже привыкли ко всем прибамбасам, а там их много
Пожаловаться
Кати, 1 ребенок
:shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock::shock: вот и европа,блин,а платно сами нельзя сходить,у них же практикуются частные кабинеты.
Пожаловаться
платно можно,но это ехать в город - 60 км,и то я даже не в курсе где есть частные детские неврологи:(
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
Моей дочке 4,5 месяца. С рождения наблюдаемся у невролога по поводу общего сниженного тонуса. Голову научилась держать только к 3,5 мес. На животе голову тоже долго не держала. Голова висела практически. Нам помогли курсы препаратов назначенные неврологом+ электрофарез+массаж+ лфк. Сегодня дочка сама перевернулась на бок!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас