Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 октября 2013, 16:36, Форум, Наши дети, От рождения до года

Когда?

В каком возрасте ваши детки впервые сами сели без опоры? :) Помогали ли вы им как то в этом? Может есть какие то специальные упражнения? Естественно, я не имею в виду высаживание в подушки, как раньше это делали :)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
....а я в подушки....
Пожаловаться
Евгения, 1 ребенок
Так ведь нельзя же :( Проблем потом не было?
Пожаловаться
не-а,нету...а почему нельзя? Твёрдая ровная под спину ровненько,а 2 уголками на коленочки...и нормально...но только после того,когда сам уже пытался сидеть и качался как болванчик:D
Пожаловаться
Екатерина
Сообщение от Элла Бордюгова, 12 октября 2013 года в 16:41
не-а,нету...а почему нельзя?
у ортопеда поспрашивайте. может, она даже пригласит на просмотр плодов высаживания. если кого-то пронесло на авось, это не повод проверять методу на своем ребенке 
Пожаловаться
обойдёмся без ортопеда и ваших советов;) у меня уже взрослый сын и вполне себе здоров.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Хорошо что у вас сын,а вот девочек если рано садить могут быть проблемы ,насколько я знаю,с женскими органами.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
В 6 месяцев на осмотре ортопеднам сказал, чтоб сажали в стул на кормление.
Пожаловаться
В 6 месяцев -я согласна,но некоторые сажают в подушки в 3-4 месяца.Я считаю,что рано.
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
В стул для кормления. но с наклонным  положением. Вам ортопед этого не добавил? Если мышцы спины у ребенка еще не окрепли, его нельзя сажать вертикально.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Нет, не добавил.
Пожаловаться
да,знаю...но я его обсаживать(у нас так называется;)) начала только после 7 месяцев,он у же сам на ножки вставал,а сидеть не получалось-качался.А на ножки в одну секунду-ухватился за кроватку или пальцы-хоп и на ножках и хохоочет...:D
Пожаловаться
А  ,в 7 месяцев  уже можно,я подумала ,что рано-в 4 месяца.:)
Пожаловаться
:D неее,у меня всё-таки мед образование имеется...;) 
Пожаловаться
А вы медик,тогда -Я снимаю шляпу!:)
Пожаловаться
:up:
Пожаловаться
Екатерина
нда... сути не уловили... а вообще к развитию и познанию нового способны не все. к сожалению.
Пожаловаться
:D я ту вашу суть ловить и не собиралась.так же  советов и оценки моих умственных способностей не просила...я вырастила здорового парня, вырастите своих детей. Засим откланиваюсь,убедительно прошу не отвечать,потому,как я женщина резкая-могу указать вам путь в дальнее ,возможно даже эротическое путешествие;):D
Пожаловаться
ольга алсуфьева
Сообщение от Элла Бордюгова, 12 октября 2013 года в 17:00
:D я ту вашу суть ловить и не собиралась.так же  советов и оценки моих умственных способностей не просила...я вырастила здорового парня, вырастите своих детей. Засим откланиваюсь,убедительно прошу не отвечать,потому,как я женщина резкая-могу указать вам путь в дальнее ,возможно даже эротическое путешествие;):D

:up:
Пожаловаться
гюрза, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
ольга алсуфьева
Сообщение от Екатерина, 12 октября 2013 года в 16:45
Сообщение от Элла Бордюгова, 12 октября 2013 года в 16:41
не-а,нету...а почему нельзя?
у ортопеда поспрашивайте. может, она даже пригласит на просмотр плодов высаживания. если кого-то пронесло на авось, это не повод проверять методу на своем ребенке 
Ой,я наверное опоздала к ортопеду, что теперь делать?у меня малышке- в июле было 28
Пожаловаться
Екатерина
Не умный ответ. Еще раз повторю простую мысль: можно выпасть с пятого этажа, но остаться невредимым. Это не значит, что с пятого сигать безопасно. Если вас ПРОНЕСЛО, то это просто УДАЧА, а не правило действия.
Пожаловаться
ольга алсуфьева
Сообщение от Екатерина, 12 октября 2013 года в 17:04
Не умный ответ. Еще раз повторю простую мысль: можно выпасть с пятого этажа, но остаться невредимым. Это не значит, что с пятого сигать безопасно. Если вас ПРОНЕСЛО, то это просто УДАЧА, а не правило действия.

А вы у мамы своей спросите как она это делала, и мамы остальных форумчанок, делали так же, ну не было у нас интернета, форума, мультиварок и еще кучи вещей   И до общей кучи высшее медицинское, просто буквы лишние остались
Пожаловаться
Екатерина
А теперь Вы у врачей поспрашивайте, сколько проблем у нынешнего поколения из-за того, что мамы форумчанок так делали. И цепляться за устаревшую информацию - показатель. Именно такие люди тянут общество на дно, мешают прогрессу. Будь таковыми все, наше общество так бы еще и мерло от чумы и оспы... А скорее всего, в пещерах бы жили и мычали - также как мамы и бабушки до них - это так, буквы лишние остались.
Пожаловаться
:D не тратьте слова...девушка признаёт только своё мнение,остальные неправильные;)...гастрит и больную спину я заработала годам к 23,после работы в реанимации...без права сна и перерывов на еду на работе...не могла же я приказать человеку не умирать пока я пообедаю,тщательно пережевав пищу:D..а тёти и дяди,которых мне надо было поднять,перевернуть,переложить с каталки или на каталку зачастую имели вес раза в 2 больше моего тогда...:D вот и проблемы....
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
Мне очень интересно провести исследование. Нас мамы высаживали в подушки. Практически у всех моих знакомых нашего поколения есть проблемы со спиной (вылезли после 30 лет).  Можно ли поставить знак равенства между высаживанием в подушки и проблемами сейчас?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас