Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Боня вернула дочку бывшему возлюбленному
Звезда «Дома 2» скучает по ребенку.
30 июля 2013, 21:13, Форум, Наши дети, От рождения до года

когда?

Девушки.

Такой вопрос...мы на гв.  Днем засыпает сама - на пальце + 2 мин покачивания. Ложиться в ночь в 9 часов. Требует грудь. Даже если поела за полчаса до этого - мне не жалко. Даю ту же самую которую последний раз ела. НО! Раньше я ее перекладывала в кроватку (мне так спокойнее что не выпадет) и она продолжала спать (бывало на полминутки опять палец всовывала).А сейчас вот уже 3 дня просто кошмар....ее НЕ ПЕРЕЛОЖИТЬ! Просыпается и кричит - причем так как будто ее режут (кашляет, хрипит итд) и при этом потеет от этого. Возьмешь ее в большую кровать и уложишь на груди замолкает через 1 секунду! при том если я вижу что она заснула и уже почти выпустила грудь - я начинаю отползать- она тут же начинает плакать....я ложусь обратно. И вот через 30 сек она САМА откатывается (бывает опять засовывает палец на минутку) и  спит. Те ей главное чтобы ОНА решила когда я могу идти =))))))))))).
Пробовала отучить от засыпания на груди. Неделю она была ангелом и засыпала сама даже не пикнув. Но мы то к мое маме ездим, то зубы были - короче новая обстановка, боль от зубов и тд. Снова просила грудь. Теперь не могу (да наверное и не очень хочу пока  тк на море едем 6 авг, а значит опять новая обстановка и тд) отучить! Вот и думаю может она САМА откажется.....вопрос только Когда??

Скажите девушки в коком примерно возрасе ваши детки перестали засыпать на груди ? ;) Думаю сколько мне ждать...понимаю что все индивидуально но хоть примерно понять..

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лилия, 2 ребенка
Вот как раз на юге у меня ребенок засыпал, не успев дойти до кровати. Мне кажется, отличное время засыпать самой. 

Пожаловаться
Наталья Калинина, 1 ребенок
хм...надо попробовать=))
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
та же фигня с 4 мес.до сих пор так
Пожаловаться
INGA, 1 ребенок
Мой перестал засыпать на груди в 1,8 лет. ... тогда, когда отучила от ГВ)))
Пожаловаться
mrsPonomareva
мой то сам спит, то на мне до сих пор(мы без ГВ), от соски почему-то отказался и бяда
Пожаловаться
Оска, 2 ребенка
когда грудь бросали тогда и перестали

Пожаловаться
mamavcybe, 3 ребенка
МЫ НАЧАЛИ СПАТЬ БЕЗ СИСИ В 2 ГОДА!
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Ужас!:angry:
Пожаловаться
Gallisa
за 8,5 месяцев кормежки пару раз засыпал на груди. первые 2 недели после рождения не беру в расчет, тогда сын пытался грудь использовать вместо пустышки, что я сразу пресекла 

Пожаловаться
Санька, 1 ребенок
до 1г6мес. пока не отучила от ГВ,
Пожаловаться
Anqely, 2 ребенка
у меня доча от груди отказалась в 4,5 месяца сама! но вот полежать на маминой титьке, поиграть с ней и просто уснуть рядом отучилась только в 1,2! это был просто абзац! сын вот на ИВ, так вообще проблем нет вечером поел в 23.00 и спать до 7 утра, надеюсь дальше так же будет1

Пожаловаться
Агата Граф
Маленькая шантажистка:D в данном случае все индивидуально.
Пожаловаться
да уж=) уже хочет сама все решать )))))))))))))))):D:D
Пожаловаться
Агата Граф
Вы держитесь:) Сильно поддаваться нельзя. Хотя по себе знаю, что легче сказать, чем сделать.
Пожаловаться
ну нет=)) я в этом плане строгая мама=)))))))) если нет, то нет! Вот папа у нас бежит по первому писку =)))))))) Поэтому я почти не поддаюсь...ну ОЧ РЕДКо - я бы и сейчас бы не далась....но ЗУБЫ. Я понимаю что ей и так плохо а тут еще мама с сисей сваливает))) + прикорм....тяжелая жизнь у ребенка ...сплошной стресс =))))))))
Пожаловаться
Агата Граф
Да, зубы это страшно. До сих пор содрогаюсь. Но все пройдет:)
Пожаловаться
В основном без тити засыпает =)
Пожаловаться
Мария Андриевская, 1 ребенок
та же ситуация, висим на груди, без мамы не спим, уложить в кроватку можно максимум на 10 минут

Пожаловаться
Пока кормила грудью (до двух лет), всегда так и засыпала. Но я не кормила никогда лежа. А только в движении, ребёнок сразу и закачивался, а потом уже с рук в кроватку перекладывала.
Пожаловаться
Звезда Морская, 1 ребенок
до месяца на груди засыпала. сразу перекладывала в кроватку. до 2х месяцев на ручках засыпала. до 3х месяцев - на нашей взрослой кровати, надо было лежать рядом с дочей и песни петь. после 3х месяцев засыпает сама в своей кроватке. и днем тоже. без всяких укачиваний. не любит она это - на руках лежать. иногда капризничает, тогда держим ее вертикально, начинает засыпать - укладываем в кровать. 

Пожаловаться
Мама Люба, 1 ребенок
Нам 11 месяцев, дочь грудь просто боготворит:D В основном на груди засыпаем, в 80% случаев, иначе только укачиваю. За все 11 месяцев дочь сама засыпала только 2 раза. Я пока не парюсь, но скоро начну) И вот эта проблема с перекладыванием у нас тоже сейчас есть, хотя раньше всё с этим нормалёк было, сейчас жду, когда крепко заснет, иначе приходится укачивать. И полгода, по-моему, рано для отказа от груди, спокойнее ребенку так, мамуля под боком:) Не переживайте по этому поводу так, я вот спокойно отношусь, не вижу в этом ничего страшного:) Надо перетерпеть какое-то время, потом всё будет окей;)
Пожаловаться
да я пока не переживаю)) боюсь что скоро к проблеме засыпания добавиться проблема отправить ребенка к себе в кровать. =(( ведь засыпаю на мне она спит с нами...вот так и привыкнет
Пожаловаться
Мама Люба, 1 ребенок
Это нам тоже знакомо. Но я всё равно перекладываю дочу в свою кроватку, только жду, когда крепко уснет. Иначе места очень мало остается спать. Но всё же половину ночи она спит с нами, бывает до 6-7 утра в своей кровати спит, а бывает и до 3-4 только. 
Пожаловаться
поэтому мы купили диван ШШИИИРРОООККИИЙЙ!  =)))))))))))))
Пожаловаться
LemonKa, 1 ребенок
Я кормила до 11 мес. К 11 мес остались только ночные кормления. Перед сном давала поильник с кефиром или йогуртом. Смеси не пил - фонтаном срыгивал. Ночью стала предлагать воду. Три ночи просыпался, плевался водой и ложился. На четвертую ночь посмотрел на кружку воды и, не сделав ни глотка, лег спать обратно. И Усе! Через неделю после того, как свернули ГВ сам отдал соску. А потом и перед сном поильник отменили. В год уже ничего не ели и не пили перед сном, ужин в 7 вечера, ему хватает.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас