Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кочерга?!

Стрекоза
Родственники моего мужа в один голос твердят, что нужно ребенка в баню выводить кочергу, якобы по их линии всем выводили. А по нашей линии никому. Что сын постоянно "Ёжится" замечено не было. Жалко мне его в баню таскать, боюсь что от теста он расплачется....Девочки, скажите, кто выводил эту дрянь, как ваши детки реагировали в бане на эти процедуры? Может действительно проверить....
ДЕВОЧКИ СПАСИБО за Ваши мнения!!! Не думала что будет их столько!!! В баню ребенка не потащу однозначно, а если резко станет необходимость - поищу намного щадящие методы. Здоровья и спокойствие Вашим деткам!!! )))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
72
ленулька
живодерская это процедура, только у нас щекотунчик называется
Ирина С
Баня для ребенка это не пытка, а наоборот благодать. Я своих с самого рождения мыла в бане. - Нагреются, спят потом. никакого рева, наоборот балдеют. И процедура не "живодерская". Сделайте для профилактики. Распариваете ребеночка в бане - и сбрызнув спинку грудным молоком втираете. У моей племянницы вылез длиннющий черный волос. Если бы сама не видела ни за что бы не поверила. С этого момента стала спокойная.
Стрекоза
Маленькие щетинки на тельце ребенка, от которых он чешется, неспокойный. Их может и не видно, но проявляется в бане. Убирается тестом, как оно готовится не знаю... По-моему, ничего нет, в баню тащить не хочу, тем болле что пока очень маленький. А родственники очень хотят проверить...
СтрекозаВ ответ на Ирина С
Ирина С
Баня для ребенка это не пытка, а наоборот благодать. Я своих с самого рождения мыла в бане. - Нагреются, спят потом. никакого рева, наоборот балдеют. И процедура не "живодерская". Сделайте для профилактики. Распариваете ребеночка в бане - и сбрызнув спинку грудным молоком втираете. У моей племянницы вылез длиннющий черный волос. Если бы сама не видела ни за что бы не поверила. С этого момента стала спокойная.
спасибо за мнение.
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
Маленькие щетинки на тельце ребенка, от которых он чешется, неспокойный. Их может и не видно, но проявляется в бане. Убирается тестом, как оно готовится не знаю... По-моему, ничего нет, в баню тащить не хочу, тем болле что пока очень маленький. А родственники очень хотят проверить...
Вы хотите выкатать щетинку ребенку месячному????Живодерство какое-то...Оно само все сотрется и исчезнет со временем.
Мария ЛапинаВ ответ на Ирина С
Ирина С
Баня для ребенка это не пытка, а наоборот благодать. Я своих с самого рождения мыла в бане. - Нагреются, спят потом. никакого рева, наоборот балдеют. И процедура не "живодерская". Сделайте для профилактики. Распариваете ребеночка в бане - и сбрызнув спинку грудным молоком втираете. У моей племянницы вылез длиннющий черный волос. Если бы сама не видела ни за что бы не поверила. С этого момента стала спокойная.
Напишите пожалуйста - ЧТО, КАК, ЗАЧЕМ - от и до - любопытство разгорелось не шуточное.У нас так не делают.
СтрекозаВ ответ на Мария Лапина
Мария Лапина
Напишите пожалуйста - ЧТО, КАК, ЗАЧЕМ - от и до - любопытство разгорелось не шуточное.У нас так не делают.
Маленькие щетинки на тельце ребенка, от которых он чешется, неспокойный. Их может и не видно, но проявляется в бане. Убирается тестом, как оно готовится не знаю..
Надежда ТкаченкоВ ответ на Anik
Anik
Вы хотите выкатать щетинку ребенку месячному????Живодерство какое-то...Оно само все сотрется и исчезнет со временем.
блин такое тут пишут-диву даешься)))
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Надежда Ткаченко
Надежда Ткаченко
блин такое тут пишут-диву даешься)))
Иногда да - хоть стой, хоть падай.
Надежда ТкаченкоВ ответ на Anik
Anik
Иногда да - хоть стой, хоть падай.
это наверное местные развлечения? у нас такого нет.
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Надежда Ткаченко
Надежда Ткаченко
это наверное местные развлечения? у нас такого нет.
Я когда первый раз об этом услышала - мне дурно стало. Это же больно! Нежная кожа, по ней тестом волосы выкатывать...Хорошо что автор интересуется, а не слепо идет на поводу у родственников.
Надежда ТкаченкоВ ответ на Anik
Anik
Я когда первый раз об этом услышала - мне дурно стало. Это же больно! Нежная кожа, по ней тестом волосы выкатывать...Хорошо что автор интересуется, а не слепо идет на поводу у родственников.
однозначно,но я помню тему большую о таких вот выкатываниях и поразилась в скольких местах это распространено,жестоко.тем более грудного ребенка в баню с паром!!!!а у кого ВЧД? и прочее? жесть вообще.
алина князьВ ответ на Anik
Anik
Вы хотите выкатать щетинку ребенку месячному????Живодерство какое-то...Оно само все сотрется и исчезнет со временем.
Каменный век.
caxapo4ekВ ответ на Надежда Ткаченко
Надежда Ткаченко
блин такое тут пишут-диву даешься)))
у меня у самой глаза на лоб полезли)))
ЯвНыЙ АгЕнТ, 2 ребенкаВ ответ на Anik
Anik
Вы хотите выкатать щетинку ребенку месячному????Живодерство какое-то...Оно само все сотрется и исчезнет со временем.
Я вообще прочитала сначала саму тему и сижу в недоумении.Не слышала про такое и не поняла вообще о чем автор,но прочитав комментарии ужаснулась!Зачем эту нужно?Господи мучить месячного ребеночка....никому бы не дала и родственников таких послала со своими советами!
Lilija MirorВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
Маленькие щетинки на тельце ребенка, от которых он чешется, неспокойный. Их может и не видно, но проявляется в бане. Убирается тестом, как оно готовится не знаю... По-моему, ничего нет, в баню тащить не хочу, тем болле что пока очень маленький. А родственники очень хотят проверить...
мыли в бане где-то с полугода, но не из-за каких-то проблем, а просто так, дочке не особо нравилось, она орала все время, но она у меня до сих пор (ей 8 лет) очень привередливая и эмоциональная во всем. А эти волосы не обязательно каким-то специальным тестом выводить, можно просто мякишем ржаного хлеба (лучше выпеченным в печке самой) с грудным молоком, знакомые так делали, накатали волос практически целую буханку, после этого ребенок стал спокойным и спал лучше и т.д.
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенокВ ответ на Надежда Ткаченко
Надежда Ткаченко
блин такое тут пишут-диву даешься)))
Средневековье блин!
Надежда ТкаченкоВ ответ на Злая тётка Да-Я самая злая
Злая тётка Да-Я самая злая
Средневековье блин!
4 родила,а о таком не слыхала))мама родная.
Гламурный Пятачок, 2 ребенкаВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
Маленькие щетинки на тельце ребенка, от которых он чешется, неспокойный. Их может и не видно, но проявляется в бане. Убирается тестом, как оно готовится не знаю..
как проявляется в бане?
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенокВ ответ на Надежда Ткаченко
Надежда Ткаченко
4 родила,а о таком не слыхала))мама родная.
я слихивала, у меня бабка родная с воплем, что у него щетинка и ее надо мякишем выкатывать!!! покушалась на сыника... Блин! ребенка в охапку и убежала в другую комнату. Ну мало ли от чего деть плачет - у него колики, газики, кушать хочет, обчаться!
АлександраВ ответ на Anik
Anik
Я когда первый раз об этом услышала - мне дурно стало. Это же больно! Нежная кожа, по ней тестом волосы выкатывать...Хорошо что автор интересуется, а не слепо идет на поводу у родственников.
Вот )))А еще грыжу заговаривают ,под кровать кладут что бы не плакал и упаси боже еще сколько противоядий от сглаза и всего подобного)))Неужели люди из каменного века еще не вышли)?
Anik, 2 ребенкаВ ответ на Александра
Александра
Вот )))А еще грыжу заговаривают ,под кровать кладут что бы не плакал и упаси боже еще сколько противоядий от сглаза и всего подобного)))Неужели люди из каменного века еще не вышли)?
И не говорите :)
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
Мне делали и брату тоже. Мне не помогла стать спокойнее, мама говорит, что меня еще до зачатия сглазили. А про брата сама помню, насколько тише стало в доме: два месяца плакал и не спал, а потом только и делал, что ел и дрых. Делали мякишем после купания.
Надежда ТкаченкоВ ответ на Злая тётка Да-Я самая злая
Злая тётка Да-Я самая злая
я слихивала, у меня бабка родная с воплем, что у него щетинка и ее надо мякишем выкатывать!!! покушалась на сыника... Блин! ребенка в охапку и убежала в другую комнату. Ну мало ли от чего деть плачет - у него колики, газики, кушать хочет, обчаться!
надо же) у нас в области о таком не слыхали.это скорее всего поместное.
Мария ПопковаВ ответ на Надежда Ткаченко
Надежда Ткаченко
блин такое тут пишут-диву даешься)))
+++