Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кочерга?!

Стрекоза
Родственники моего мужа в один голос твердят, что нужно ребенка в баню выводить кочергу, якобы по их линии всем выводили. А по нашей линии никому. Что сын постоянно "Ёжится" замечено не было. Жалко мне его в баню таскать, боюсь что от теста он расплачется....Девочки, скажите, кто выводил эту дрянь, как ваши детки реагировали в бане на эти процедуры? Может действительно проверить....
ДЕВОЧКИ СПАСИБО за Ваши мнения!!! Не думала что будет их столько!!! В баню ребенка не потащу однозначно, а если резко станет необходимость - поищу намного щадящие методы. Здоровья и спокойствие Вашим деткам!!! )))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
72
Glory, 2 ребенка
какой ужас, первобытные метода
нея
тут недавно была такая тема (или давно уже) барышня выдергала щетинку ребенку и билась головой о монитор, что зря она это сделала-ребенок плачет, все стало плохо. Не знаю как искать старые темы(((
caxapo4ekВ ответ на нея
нея
тут недавно была такая тема (или давно уже) барышня выдергала щетинку ребенку и билась головой о монитор, что зря она это сделала-ребенок плачет, все стало плохо. Не знаю как искать старые темы(((
Писеец, какой уужас, бедный малыш(((((((((
Ассоль ждет Грея
по телу моей сестры хлебным мякишом катали.у нее много этих щетинок было, она плакала постоянно. хлебный мякиш потом на ежа был похож.
Мария Лапина
Прям удивилась - вторая дочка вся сразу в шубке родилась - муж ее до сих пор медвежонком ласково называет - по всему телу черный мех, кроме жовотика, ладошек и пяточек - в течении 2 месяцев сам сошел.
Тетя Мышка
Какая вам разница, что хотят родственники?! Ребенок же ваш и вы можете отказаться от всего, что вам не нравится. Тем более от такой глупости. Мне кажется, даже, просто для бани у вас ребенок слишком маленький. Нагрузка на сердце, все таки.
Le comte de Valois
тут тема еще была, про то как мамаша сожгла ребенку спинку, выводя эти волосики
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенокВ ответ на Le comte de Valois
Le comte de Valois
тут тема еще была, про то как мамаша сожгла ребенку спинку, выводя эти волосики
а вчера показывали по телеку как папочка с мамочкой из дочери бесов изгоняли :((( до смерти...
safira
Всё гораздо проще : ребенка как обычно купаете в тепленькой водичке,потом в полотенчике кладете грудкой на коленки и ,капнув на спинку своего молока,растираете в одном направлении. Толстые короткие волоски и правда выходят! Ни за что бы не поверила,но моя свекровь у меня на глазах 4 штуки у сына выкатала! Их когда растирать спинку будете сами почувствуете.
Гламурный Пятачок, 2 ребенкаВ ответ на safira
safira
Всё гораздо проще : ребенка как обычно купаете в тепленькой водичке,потом в полотенчике кладете грудкой на коленки и ,капнув на спинку своего молока,растираете в одном направлении. Толстые короткие волоски и правда выходят! Ни за что бы не поверила,но моя свекровь у меня на глазах 4 штуки у сына выкатала! Их когда растирать спинку будете сами почувствуете.
что за волоски, объясните, пож-ла. их много?
Гламурный Пятачок
что за волоски, объясните, пож-ла. их много?
История переписки2
Как сказать,наверное будет грубым сравнением,но похоже как на курочке остаются после общипывания такие обрубочки в коже( только у ребенка они тоньше!),которые мы удаляем перед готовкой,что-то в этом роде.Когда начинаете массировать спинку,эта щетинка чувствуется под пальцами.Надо делать всё очень мягко,как массажик и сами всё почувствуете.Я когда беременная была мне многие пожилые люди об этом говорили,но я скептически относилась,но когда свекровь сама их вынула - удивилась,а теперь всем знакомым рекомендую,ребенок и правда становится спокойнее,видимо,они колятся.
Гламурный Пятачок, 2 ребенкаВ ответ на safira
safira
Как сказать,наверное будет грубым сравнением,но похоже как на курочке остаются после общипывания такие обрубочки в коже( только у ребенка они тоньше!),которые мы удаляем перед готовкой,что-то в этом роде.Когда начинаете массировать спинку,эта щетинка чувствуется под пальцами.Надо делать всё очень мягко,как массажик и сами всё почувствуете.Я когда беременная была мне многие пожилые люди об этом говорили,но я скептически относилась,но когда свекровь сама их вынула - удивилась,а теперь всем знакомым рекомендую,ребенок и правда становится спокойнее,видимо,они колятся.
История переписки3
вот спец-но посмотрела сыну спину - там волосики, от шеи по позв-ку, где лопатки, там их больше - тоненькие... это что - оно?
Гламурный Пятачок
вот спец-но посмотрела сыну спину - там волосики, от шеи по позв-ку, где лопатки, там их больше - тоненькие... это что - оно?
История переписки4
Эта щетинка бывает у новорожденных! Месяцам к 3 она рассасывается! Так что вашим деткам она УЖЕ не грозит!)))))
Гламурный Пятачок, 2 ребенкаВ ответ на safira
safira
Эта щетинка бывает у новорожденных! Месяцам к 3 она рассасывается! Так что вашим деткам она УЖЕ не грозит!)))))
История переписки5
спасибо, чет начиталась я ))))
СтрекозаВ ответ на safira
safira
Всё гораздо проще : ребенка как обычно купаете в тепленькой водичке,потом в полотенчике кладете грудкой на коленки и ,капнув на спинку своего молока,растираете в одном направлении. Толстые короткие волоски и правда выходят! Ни за что бы не поверила,но моя свекровь у меня на глазах 4 штуки у сына выкатала! Их когда растирать спинку будете сами почувствуете.
растирать рукой? заодно и массаж...
Stasya
У меня, когда малыш плакал, тоже говорили на спинке волосы мешаются, надо убирать. ничего такого не делала, да и волосиков не видела, я бы не стала.
Le comte de Valois
А почему она кочерга называется?
СтрекозаВ ответ на Le comte de Valois
Le comte de Valois
А почему она кочерга называется?
не знаю... в каждом регионе по-разному зовется, у кого-то щетинка... я только пару лет назад про это узнала...
Nick.I
Ой, ужас....
Лилия
Я вшоке...ребенка в баню он же маленький его то купать можно при температуре 36 гр.Пошлите всю родню по дальше. Не трогайте спинку волосики сами вышеркаються со временем.
Ingeborge
Охренеть, никогда о таком не слышала. Кочерга для меня - это агрегат для барбекю, железная такая штуковина угли мешать. Чуть с ума не сошла, предполагая чего с ребенком в бане можно кочергой делать! А как прочитала что это - мне просто дико стало. Блин, вот не зря нас, русских считают дикарями. Почитаешь о таком и поверишь, что мы все тут ходим в валенках и ушанках с бутылкой водки, и медведи у нас на улицах, и цыгане пляшут.
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
Мне делали и брату тоже. Мне не помогла стать спокойнее, мама говорит, что меня еще до зачатия сглазили. А про брата сама помню, насколько тише стало в доме: два месяца плакал и не спал, а потом только и делал, что ел и дрых. Делали мякишем после купания.