Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 ноября 2011, 06:48, Наши дети, От рождения до года

Кочерга?!

Родственники моего мужа в один голос твердят, что нужно ребенка в баню выводить кочергу, якобы по их линии всем выводили. А по нашей линии никому. Что сын постоянно "Ёжится" замечено не было. Жалко мне его в баню таскать, боюсь что от теста он расплачется....Девочки, скажите, кто выводил эту дрянь, как ваши детки реагировали в бане на эти процедуры? Может действительно проверить....
ДЕВОЧКИ СПАСИБО за Ваши мнения!!! Не думала что будет их столько!!! В баню ребенка не потащу однозначно, а если резко станет необходимость - поищу намного щадящие методы. Здоровья и спокойствие Вашим деткам!!! )))

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ленулька, 1 ребенок
живодерская это процедура, только у нас щекотунчик называется
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мария Лапина
Можно поподробнее - мы про такое чудо и не слыхали.
Ирина С, 2 ребенка
Баня для ребенка это не пытка, а наоборот благодать. Я своих с самого рождения мыла в бане. - Нагреются, спят потом. никакого рева, наоборот балдеют. И процедура не "живодерская". Сделайте для профилактики. Распариваете ребеночка в бане - и сбрызнув спинку грудным молоком втираете. У моей племянницы вылез длиннющий черный волос. Если бы сама не видела ни за что бы не поверила. С этого момента стала спокойная.
Стрекоза, 1 ребенок, беременна 20 недель
спасибо за мнение.
Мария Лапина
Напишите пожалуйста - ЧТО, КАК, ЗАЧЕМ - от и до - любопытство разгорелось не шуточное.У нас так не делают.
Маленькие щетинки на тельце ребенка, от которых он чешется, неспокойный. Их может и не видно, но проявляется в бане. Убирается тестом, как оно готовится не знаю..
TeDDy Boy, 2 ребенка
как проявляется в бане?
Маленькие щетинки на тельце ребенка, от которых он чешется, неспокойный. Их может и не видно, но проявляется в бане. Убирается тестом, как оно готовится не знаю... По-моему, ничего нет, в баню тащить не хочу, тем болле что пока очень маленький. А родственники очень хотят проверить...

Anik, 2 ребенка
Вы хотите выкатать щетинку ребенку месячному????Живодерство какое-то...Оно само все сотрется и исчезнет со временем.
Надежда Ткаченко
блин такое тут пишут-диву даешься)))
Anik, 2 ребенка
Иногда да - хоть стой, хоть падай.
Надежда Ткаченко
это наверное местные развлечения? у нас такого нет.
Anik, 2 ребенка
Я когда первый раз об этом услышала - мне дурно стало. Это же больно! Нежная кожа, по ней тестом волосы выкатывать...Хорошо что автор интересуется, а не слепо идет на поводу у родственников.
Надежда Ткаченко
однозначно,но я помню тему большую о таких вот выкатываниях и поразилась в скольких местах это распространено,жестоко.тем более грудного ребенка в баню с паром!!!!а у кого ВЧД? и прочее? жесть вообще.
Александра, 4 ребенка
Вот )))А еще грыжу заговаривают ,под кровать кладут что бы не плакал и упаси боже еще сколько противоядий от сглаза и всего подобного)))Неужели люди из каменного века еще не вышли)?
Anik, 2 ребенка
И не говорите :)
caxapo4ek, 1 ребенок
у меня у самой глаза на лоб полезли)))
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
Средневековье блин!
Надежда Ткаченко
4 родила,а о таком не слыхала))мама родная.
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
я слихивала, у меня бабка родная с воплем, что у него щетинка и ее надо мякишем выкатывать!!! покушалась на сыника... Блин! ребенка в охапку и убежала в другую комнату. Ну мало ли от чего деть плачет - у него колики, газики, кушать хочет, обчаться!
Надежда Ткаченко
надо же) у нас в области о таком не слыхали.это скорее всего поместное.
Мария Попкова
+++
алина князь
Каменный век.
ЯвНыЙ АгЕнТ, 1 ребенок
Я вообще прочитала сначала саму тему и сижу в недоумении.Не слышала про такое и не поняла вообще о чем автор,но прочитав комментарии ужаснулась!Зачем эту нужно?Господи мучить месячного ребеночка....никому бы не дала и родственников таких послала со своими советами!
Lilija Miror
мыли в бане где-то с полугода, но не из-за каких-то проблем, а просто так, дочке не особо нравилось, она орала все время, но она у меня до сих пор (ей 8 лет) очень привередливая и эмоциональная во всем. А эти волосы не обязательно каким-то специальным тестом выводить, можно просто мякишем ржаного хлеба (лучше выпеченным в печке самой) с грудным молоком, знакомые так делали, накатали волос практически целую буханку, после этого ребенок стал спокойным и спал лучше и т.д.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас