Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Клебсиела... Страшно ли это?

Ольга Бурлакова
Привет всем. Сдали мы анализ на бактерии, высеилась клебсиела... Прописали бактериофаг клебсиел... Никто ничего не объяснил что это такое, чем это чревато, и будут ли осложнения? Подскажите, кто сталкивался с этим?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
это что за зверь такой?
а когда вы спрашиваете врачей.они молчат что ль?
ВикуличкаВ ответ на СеКс-МуЛьТяШкА
СеКс-МуЛьТяШкА
это что за зверь такой?
а когда вы спрашиваете врачей.они молчат что ль?
вот мне тоже интересно, у врачей то ведь можно спросить или врачи говорят: неа не скажу и ничего не расскажу.
Biruza
не объяснили потому,что Вы не спрашивали
Ольга Бурлакова
они сказали, что это патогенная бактерия, типа стафилокока, которая присутствует во всех организмах, просто у нас увеличенное кол-во и это надо лечить....
Ольга Бурлакова
они сказали, что это патогенная бактерия, типа стафилокока, которая присутствует во всех организмах, просто у нас увеличенное кол-во и это надо лечить....
Ребенка что-то беспокоит??? Если нет, то не надо лечить анализы.
Олькам можно всёВ ответ на СОВа
СОВа
Ребенка что-то беспокоит??? Если нет, то не надо лечить анализы.
История переписки2
+++
Luka, 2 ребенка
Что беспокоит не вас и не врачей( про цЫфры в анализах не говорю уже), а ребенка? Сдавали зачем? Простопотомучтоположеновсемсдаватьнабактерии?
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
Что беспокоит не вас и не врачей( про цЫфры в анализах не говорю уже), а ребенка? Сдавали зачем? Простопотомучтоположеновсемсдаватьнабактерии?
Юлия вернулась!!!!Сейчас все огребут...
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Цапля чахла, цапля сохла
Цапля чахла, цапля сохла
Юлия вернулась!!!!Сейчас все огребут...
История переписки2
да ну....лень раздавать уже огребалки... всё равно найдутся любители лечить нелечимое....
Ольга Бурлакова
ребенок постоянно крехтит, бурлит животик, и плачет, кал вроде сильно не изменился... вот педиатр и посоветовала сдать анализ....
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Бурлакова
Ольга Бурлакова
ребенок постоянно крехтит, бурлит животик, и плачет, кал вроде сильно не изменился... вот педиатр и посоветовала сдать анализ....
кнопка ответить вам поможет. колики, конечно, врач во внимание не принял , ессно, надо сразу искать, чо бы такое полечить....и урааааа, нашел!!! несуществующий дисбактериоз всё прояснит! скорее пихайте фаги в ребенка! жалко, не поможет...
Злая Ната
Это живет в норме в любом организме.
Лапка
клибсиелла может стать причиной пилоенефрита! вам все правильно прописали!
Kisska
Мы тоже сдавали на дизбактериоз, был выявлен стафилококк и клебсиела. К слову, дочку ничего не беспокоило. Прописали лекарства, начала давать, появился зелены
Kisska
ой. появился зеленый стул, животик начал болеть. Пошла к врачу, а там принимала другая. Она сказала, что все эта ерунда есть у многих в организме, если ничего не беспокоит, то нечего мучить ребенка. Лекарства отменила. И все нормализовалось.
Товарищ капитан, 3 ребенка
у нас была, прописали хилак-форте, бифидумбактерин и смекту. ничего не помогло, потом само прошло. а появилась она после отмены ГВ. 4 месяца мучилась с ней, потом видимо у дочки самой стал фермент какой-то выбаратываться и все прошло. какашки стали хорошими
ИСТОМА
это палочковидный микроорганизм семейства энтеробактер. Как только его не называют в интернете: клепсиэла, клипсиела, клипсиелла, клепсиелла – ужас! Правильное название Клебсиелла.

В роде клебсиелл выделяют четыре вида. Чаще всего встречается так называемая палочка Фридлендера (в большинстве случаев, вызывающая воспаление легких – пневмонию) и Klebsiella oxytoca, которая вызывает поражение толстой кишки.

Этот микроорганизм относится к группе условно-патогенной флоры. Этот термин обозначает, что клебсиелла живет в организме совершенно здоровых людей. Более того, она является одним из элементов нормальной флоры кишечника. В норме klebsiella также может паразитировать на коже, в дыхательных путях (на слизистой оболочке).

Если организм человека по тем или иным причинам ослаблен, клебсиелла начинает активно размножаться, вызывая воспалительные процессы в разных органах.

В организме клебсиелла имеет палочкообразную форму, но, попадая в окружающую среду, она несколько округляется и покрывается специальной оболочкой – капсулой. Благодаря этому приспособлению, бактерии рода klebsiella весьма устойчивы к действию факторов окружающей среды.

В ряде случаев причиной развития инфекционного процесса является ослабление собственных факторов защиты организма и активизация клебсиелл, уже живущих в собственных тканях человека. Особенно часто встречаются заболевания, вызванные клебсиеллой, у грудничков. Это связано с особенностью иммунитета малышей и недостаточностью нормальных микроорганизмов в кишечнике, дыхательных путях, на коже.

Помимо этого механизма, клебсиелла может попадать в организм вместе с плохо вымытыми овощами и фруктами, водой. Вместе с почвой, этот микроорганизм может проникать через желудочно-кишечный тракт или плохо вымытые руки.

Симптомы

Последствия

Под действием клебсиеллы могут развиваться такие заболевания, как воспаление легких, воспалительные заболевания мочевыводящих путей, менингит, конъюнктивит, кишечные инфекции, сепсис, а также достаточно редкие болезни – озена (зловонный насморк) и риносклерома.

Наиболее часто клебсиелла вызывает пневмонию и поражение кишечника. При этом у взрослых людей несколько чаще встречается пневмония, вызванная палочкой Фридлендера, а поражения желудочно-кишечного тракта чаще вызывает клебсиелла у грудничка.

Лечение

Комплексное лечение вызванных клебсиеллой заболеваний зависит от локализации и выраженности патологического процесса. При этом следует помнить, что кишечные заболевания, ассоциированные с klebsiella, часто вызываются смешанной флорой. Для их лечения используют разнообразные бактериофаги и препараты, восстанавливающие кишечную микрофлору. Антибиотики в подобной ситуации применяют редко.

При клебсиеллезной пневмонии антибактериальная терапия относится к методу выбора. Важную роль играет также восстановление иммунного ответа организма.

Лечение медицинскими приборами ДЭТА (DETA)

Программы для антипаразитарных приборов:

Дренаж

Клебсиелла пневмонае

Бактериальная инфекция базовая

Клинические испытания

Вопрос-ответ

Вопрос: ребенку 2,5 лет, лямблии, трихомонада, амёба, клепсиелла, диатез.

Программу по диатезу можно не ставить. Сначала лечить инфекции: лямблии - 1 раз в 3 дня, трихомонада - ежедневно, амёба – 1 раз в 3 дня, клепсиелла – ежедневно и так в течении 2-х недель и обязательно с программами глубокая очистка, на прибор Ritm программируется по 3 мин. Все программы по очистке: глубокая очистка, регуляция ЖКТ, дисбактериоз, аллергия и пока антипаразитарным не уберете инфекцию, диатез не пройдет!
INGA
У нас клибсиелла + стаф.((( Ребенка не беспокоит, но его стул беспокоит меня.. очень, очень часто он со слизью...Начал мало прибавлять в весе. За последний месяц только 50 гр. (Сейчас 9650).. Честно, я устала его лечить..
Смирнова Наталья
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,у нас тоже клебсиелла и стаф.Стул тоже частый и со слизью,нам прописали бактериофаг от клебсиеллы,вот я тоже думаю принимать или нет,если вы принимали,он вам помог?,стул нормализовался у вас?
елена долгова
моей девочке 3 месяца в 2 нашли стафиллокок и клебсиеллу я в ужасе ревела у врача еле успакоилась меня волнует один вопрос врач сказала что это сугубо больничная инфекция и назначила бактериофаги купили лекарств на4700 может в суд подать на роддом с возмещением и морального вреда и материального ведь ни ночью ни днем покоя а у меня еще старшая девочка 4года ни у кого такой мысли не возникало
Вероника чубукова
подскажите пожалуйста как проявляется клебсиела ?  у нас нашли 10 в 4 степени !