Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кисточки в голове

Лена
Девочки здравствуите подскажите пожалуисто что это? и какие последствия. Спасибо зарание.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
хОтя
Это у многих, на УЗИ нам сказали, что у большинства проходит к году само собой.
СоЛнцЕ
И у нас такие.Когда нам был 1 мес.,обнаружили две.В 3 мес. сказали,что они уменьшились.А к году совсем должны исчезнуть.
manunechka
а что это такое? никогда не слышала!!!
ehlis
я тоже, поясните пожалуста...
Йожык
девочки, для тех кто в танке - что такое кисточки в голове??? их можно узреть только на узи???
Ирина Антонова
киста сосудестых сплетений головного мозга у нас тоже одна вот в понедельник едим на узи - что скажут
Татьяна Лютикова
Если киста не большая то она никак не проявляется, при больших или нескольких кистах может быть неврологическая симптоматика
Ирина Антонова
если к году не пройдет будут оперировать будем надеяться на лучшие
Ирина Антонова
а ассеметрия из этого?
Татьяна Лютикова
А главное чтобы она не росла в 3 мес обычно делают контроль УЗИ
Татьяна Лютикова
Ассеметрия чего?
Ирина Антонова
ручек и ножек
Татьяна Лютикова
если тонуса то возможно.
Ирина Антонова
не тонуса у нас небыло
Лена
Девочки я так и не поняла а последствия какие от кисточек?
fedorova-karolina@mail.ru
Всем доброго дня!Нам еще в 20 дней сказали что у нас кисточка при рождение,делали повторное узи в4месяца,у нас она как была так и осталась,а уменьшилась она или нет не сказали!Стала спрашивать,грубо ответили что нет ничего страшного,что у многих деток бывает,всем бы такие кисточки!Выписали пантогам,как принимать не обьяснили,сказали в инструкции все написано,стали спрашивать у врачей,в аптеках,все выщитывают по разному!Я купила сироп и не знаю что делать уже4 месяца,,ребенку уже5 месяцев,а мы принимали пантогам только в больнице и то в порошке и не долго!А поможет ли он вообще!Я очень переживаю,не один врач точно не говорит что это такое и от чего,и рассасется ли она вообще!Все грубят и ждут денег!Если кто знает,обьясните что это такое кисточки и от чего они появляются у ребенка при рождении и какие последствия и что с этим делать!
Vera Gninenko
Нам тоже на узи поставили так называемую псевдокисту ,это кисточки образуются как сказал мне врач из за гипоксии во время естественных родов .Они проходят мин.до 6ти месяцев максимум до года и ничего страшного в этом нет.Нам назначили лечение актовегин 1 мес.и больше проводить на свежем воздухе.Не переживайте все пройдет!!!
Ульяна Диянова
У нас тоже 2 кисточки,нам 5 мес,прописали уколы актовегин,очень надеемся,что поможет.Очень бы хотелось узнать,на сколько это страшно...
Анна
Здравствуйте,у нас тоже были при родах кисточки:3мм-справа и 2мм-слева.Но наш педиатр нам сказала что:" это у всех бывает,даже не стоит переживать,само рассосётся". Никакого УЗИ головы нам даже не назначали.О том что нужно делать УЗИ я узнала уже когда ребёнку было 4 года,но его делают до года.Сейчас дочке 7 лет ч/з месяц в первый класс,а у неё сильные головные боли и тошнит.И эти симптомы обычно при перемене погоды.Сейчас проходим полное обследование,сказали что это из-за кисточек.
Екатерина
Нам тоже на узи сказали про эти кисточки...Это бывает, если мама во время беременности перенесла ОРВи либо из-за того, что ребенку не хватало кислорода, уже не помню как это называется... Нам прописали какие то свечи, но мы их не ставили, все само проходит. Это не страшно...
Алексей Мещеряков
и у нас кисточки,нам три месяца,говорят,что это образование сосудистых сплетений...у нас такое произошло от гипоксии,при родах...дали направление на узи...посмотрим,что там оно покажет!
Алёна
у нас тоже в месяц нашли кисты сосудестых соединений, сказали, что они образуются у ребеночка, если у мамы во время беременности были как то ослажнения или заболевания, я например, страдаю гипертонией, но беременность протекала легко, ни разу не было проблем с давлением, сама была удивленна....но видимо такое бывает, вобще ничего страшного, они рассасываются....
Александр Ромашин
Дорогие родители!Надо жить и верить,что ваш малыш поправится и все будет хорошо.У нашей маленькой та же проблема,что и у вас.Главное верить.Мамы не унывайте.Главное забота и своевременное лечение.