Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 мая 2014, 06:18, Форум, Наши дети, От рождения до года

Кишечная палочка в моче

У малышки с 3 месяцев периодически плохой анализ мочи. Лечимся, все наладится и снова, как с ней справится?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
подмывать правильно!
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
Хотите сказать что всегда подмываю не правильно???
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
хочу сказать, что кишечная палочка живет в кишечнике. а уж как она попала в мочу - Вы сами думайте.
дочке нянька в саду попу довытирала до инфекции мочевыводящих путей несколько лет назад...
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от АленА, 27 мая 2014 года в 06:53
хочу сказать, что кишечная палочка живет в кишечнике. а уж как она попала в мочу - Вы сами думайте.
часто лимфогенно
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
это как, я ничего не понимаю....
Пожаловаться
Дарья
Сообщение от Лена, 27 мая 2014 года в 09:09
это как, я ничего не понимаю....
из кишечника по лимфатическим путям в мочевыводящие - особенность детского строения,никак не связанная с гигиеной
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
гинеколог смотрела строение? у нашей средней немного строение неправильное , в итоге там немного мочи остаётся и анализ плохой сразу , и писю разьедает , как только чуть промаргаю. и болит
 вот в воскресенье утром всё хорошо, а после сончаса пожаловалась -  глянула, там кошмар, кожа ещё у неё нежая, разьело впервые так страшно, даже в садик вчера не ходила , дома весь день купала её и кремом мазала, сегодня в сад пошла
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
вот ведь, бяка какая. Были у взрослого Г ничего не сказала, мазок только взяла, он был немного воспалительным (она так сказала), сказала что не от этого бактерии в моче
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Именно так
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
но как тогда правильно? подмываю спереди назад
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Если после курса антибиотиков анализы наладились, а потом снова плохие стали, значит проблема в гигиене. Если же после курса антибиотиков контрольный посев снова выявил палочку, значит препарат не подействовал. Нужно применять другой. 

Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Подмывайте правильно. и будет вам щастье. Гигиену ребенка наладьте, и лечить ничего не надо будет
Пожаловаться
@lesika, 2 ребенка
сходите к гинекологу. Нас тоже почти год мучали анализами мочи и после осмотра нефролога, которая срочно отправила нас к гинекологу сказав, что это не по её части всё стало на свои места. У дочки оказались проблемы в плане гинекологии. Лечимся до сих пор. Не затягивайте.

Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
У старшей тоже такое было, осложнялось все пиелонефритом. Детский Г-к сказала промывать ромашкой и прикладывать марлю с линиментом синтомицина 5%. Тттт сейчас она большая и все хорошо. 
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
куда прикладывать то, и в чем причина была?
Пожаловаться
КИСЬ-МУРЫСЬ, 2 ребенка
Прикладывать именно извините на писю, я промазывала линиментом и прикладывала марлю. В идиале надо 3 раза в сутки и обязательно на ночь. Причина точно не вспомню, вульвовагинит что-то такое. У нее в 5 мес. начался пиелонефрит, потом ставили расширение лоханки и заброс мочи обратно был (тож сейчас не помню как называется) Наблюдались у детского Г-ка, очень помог линимет, промывать ромашкой, еще можно фурацилином (1 таблетка на стакан воды)
Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
ВОТ У ВАС ПРИЧИНА В ВУЛЬВИТЕ, У НАС С ЭТИМ ВСЕ НОРМ ВРОДЕ, г НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛА. лОХАНКИ ТОЖ В НОРМЕ У НАС, НА УЗИ БЫЛИ.
Пожаловаться
Виолетта, 2 ребенка
Сообщение от КИСЬ-МУРЫСЬ, 27 мая 2014 года в 09:32
Прикладывать именно извините на писю, я промазывала линиментом и прикладывала марлю. В идиале надо 3 раза в сутки и обязательно на ночь. Причина точно не вспомню, вульвовагинит что-то такое. У нее в 5 мес. начался пиелонефрит, потом ставили расширение лоханки и заброс мочи обратно был (тож сейчас не помню как называется) Наблюдались у детского Г-ка, очень помог линимет, промывать ромашкой, еще можно фурацилином (1 таблетка на стакан воды)
А у вас гинеколог мазки брала?
Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
моей кстати тоже говорили заваривать ромашку и она в тазичке сидела, т.к. маленькую девочку подмывать ромашкой хорошо не получится. по этому в тазике посидеть удобнее для ребёнка , воспаление    быстро проходило
Пожаловаться
Натаорха
Раз кишечная палочка в моче, то вы или не правильно мочу собираете, или не правильно подмываете. Это первое что приходит в голову.

У нефролога были?
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Подмывайте утром и вечером . Как только сходит в туалет по большому попу не вытирайте , а сразу мойте с мылом. И всё у вас наладится .  .

Пожаловаться
Лена, 2 ребенка
то есть само вылечится все??? Какает она в основном в горшок, бывают  конечно пролеты, попа практически чистая, зачем ее тогда мыть?
Пожаловаться
Лёля, 1 ребенок
Вы попробуйте сейчас вылечится от палочки и начните подмывать утром и вечером  и после как сходит покакать . И посмотрите как у вас будет . В интернете даже пишут что взрослым и детям желательно после бельшого туалета  подмываться . 
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
Мочу на бакпосев сдавали?

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас