Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 июня 2015, 13:14, Форум, Наши дети, От рождения до года

кенгуру

Добрый день, подскажите пожалуйста, с какого возраста можно сажать в кенгуру? Нам 2, 5 месяца
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
ни с какого, эргорюкзак лучше купите

Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Слинг с 0, эрго-рюкзак с 4х, кенгуру не пользовалась

Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 17 недель
Кенгуру как средство переноски малышей вещь, вызывающая много споров. Нагрузка на позвоночник очень большая, врачи не рекомендуют сажать ребенка в них до полугода и не более, чем на полчаса.
Да и сейчас сколько альтернатив кенгуру-эро-рюкзаки, слинг-рюкзаки, на любой вкус и цвет. Посадка ребенка в них более физиологична

Пожаловаться
Анастасия Молгачева, 1 ребенок
Нет, на которой прыгают детишки, на дверном косяке
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Думаю месяцев с 6,7 позвоночник должен немного окрепнуть
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Анастасия Молгачева, 8 июня 2015 года в 13:17
Нет, на которой прыгают детишки, на дверном косяке
как уверенно начнет сидеть
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Прыгунки? Только когда сядет. Но у меня и их не было, мне невролог и ортопед в один голос сказали, никаких ходунков-прыгунков
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
это прыгунки. в них раньше чем ребенок начнет сам сидеть сидеть нельзя. да и потом если есть проблемы с тонусом в ногах, то нельзя.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Как сядет сам
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
С 6 мес
Вообще врачи не рекомендуют кенгуру. Хипсит лучше. Там ребенок сидит и ножки разведены правильно. А в кенгуру он тупо висит
Пожаловаться
ИринаRina
Прыгунки и кенгуру зло
Пожаловаться
Зимний сад, 1 ребенок
В прыгунки можно сажать (в зависимости от конструкции) и в 5, и в 7-8 месяцев - весь вопрос только в том, БУДЕТ ЛИ РЕБЕНОК В НИХ ПРЫГАТЬ????? Я своему сыну брала "напрокат" у приятельницы (наслушавшись. с каким восторгом её сын в них скакал и вылезать не хотел!) - в косяк закрутили офигительный крюк, привесили приспособление... Один раз засунули - висит и не трепыхается (помогали "вручную" - всё равно не запрыгал!), второй раз засунули - разорался и больше не давался!

Нашим пацанам. конечно, было уже не 2,5, а месяцев 9-10...
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
мне кажется "прыгучих" детей видно сразу, у моей знакомой дочка месяцев в 5 прыгала прям на руках у нее, моя просто так не делала, наверное моей прыгунки бы тоже не понравились
Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
9-10 месяцев просто уже поздно для прыгунков. Месяцев 6-7 самое то
Пожаловаться
Леньчик, 3 ребенка
Я пользовалась с 1 месяца. Спинки и позвоночники у детей нормальные, никаких искревлений. Да раньше только кенгурушки и были.

Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
Прыгунки нам подарили в 7 месяцев, ребенок месяц счастливо скакал, потом надоело ему, убрали месяцев в 8-8,5...
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Кенгуру после 6 месяцев, как сидеть самостоятельно начнёт.

Пожаловаться
Настя, 1 ребенок, беременна 10 недель
мы будем после 3х мес пробовать, но на пол часа час максимум
как по мне для маленьких лучше слинг купить

Пожаловаться
Светик, 4 ребенка
я тоже не оч давно создавала такую тему..девочки посоветовали эргорюкзак заказала по инету и не нарадусь!!СПАСИБО ВСЕМ ЗА ТАКОЙ СОВЕТ!!и вам советую..именно его..можете посмотреть на "слингозаврик"там и цены земные и выбора оч много..
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас