Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 декабря 2011, 18:03, Форум, Наши дети, От рождения до года

кефирчик

Девочки кто делает своим малышам кефирчик сам из закваски наринэ? Хотела спросить, пьют ваши малыши? Пришла к этому т.к. от агуши кисломолочной у сынули сильно бурлит в животике, акисломолочка нужна я думаю обязательно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Аврора, 4 ребенка
Я не делала..не переносили мои малыши никакой кефирчик...Отказывались пить категорически. Так и растем без кефира...я одна его в семье люблю . Нарине делала..сама пила.понравилось.. Но лучше кефирный гриб...говорят..
Пожаловаться
Плюшевый, 3 ребенка
да!кефирный гриб у меня пьют!нежный кефир получается!мама моя делает!
Пожаловаться
Малина, 2 ребенка
сын пьет обычный агуша с молочки
Пожаловаться
СеКс-МуЛьТяШкА, 2 ребенка
у меня мама делает..только доча не пьёт его

Пожаловаться
ЯТанечка, 2 ребенка
Я уже пол года делаю детям такой кефир.Сынок так кушает,а дочке с фруктами делаю.

Пожаловаться
Рыжая Bestия
Моя пила с 11 месяцев обычный Био-макс из коробки. По 2 литра в день.
Пожаловаться
Заморская
Покупаю обычный кефир в магазине.,
Пожаловаться
Ксения Ткачева, 1 ребенок
а сколько вам? Я в магазин как-то заходила брала ополье кефир для закваски(про наринэ незнала еще), чтоб свой поставить, продавец говорит, что своей дочке давала с шести месяцев магазинный кефир и педиатр ей сказала можно.
Пожаловаться
Заморская
1,8
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Непошел нам кефир, заказала йогуртницу посмотрим будет кушать или нет. Кто нибудь готовит йогурты дома?
Пожаловаться
ЛюлиНА мамулиНА, 3 ребенка
Готовлю дома и йогурты(наринэ) и творожки-или чуть дольше с закваской держу,или с хлористым кальцием из свежего кипяченого молока!Получается очень вкусно-сильно творожок не отцеживаю и сразу протираю через ситечко-получается воздушный крем абсолютно не кислый,плюс две капельки Аквадетрима!Магазинный вариант просто отдыхает!!!
Пожаловаться
Ксения Ткачева, 1 ребенок
у меня почему-то такая кислятина получается, не подскажите может я не правильно делаю, я на пол литра молока 1,5 столовых ложки кладу, может меньше надо?
Пожаловаться
ЛюлиНА мамулиНА, 3 ребенка
Я покупаю наринэ в аптеке в одноразовых пакетиках(раньше было в ампулах-сначала готовили закваску,а потом уже её добавляли ложками в молоко,сейчас по-другому)-один пакетик на литр тёплого молока.Развожу и в йогуртницу ,а когда ещё не было-тепло укутывала и в тёплое место(например на батарею).Потом обязательно на два часа в холодильник!А если творожок нужен,есть программа опять-же в йогуртнице,или можно оставить при комнатной температуре чуть дольше обычного,но тогда появляется кислинка,дочка лучше ест творог кальцинированный(ампула 10% хлористого кальция на поллитра кипящего молока-творог получается моментально).
Пожаловаться
Ольга, 1 ребенок
Попробуем))) творожок сами делали как то раз, стояло молоко на теплом полу, день точно стояло, потом нагрели, получился вкусный творог но малому недавала, слишком жирный был. До конца недели обешали доставить йогуртницу, в морозилке малина еще осталась буду эксперементировать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас